Исследование: женщины увеличивают доходы быстрее мужчин

Также женщины продемонстрировали большую сберегательную активность

07 марта 2018, 17:34, ИА Амител

Фото: coroklet.ru

Женщины зарабатывают быстрее мужчин. Так, за последние пять лет они увеличили свои доходы на 40%, а мужчины - на 37%, пишет пресс-служба ВТБ в СФО со ссылкой на исследование банка, проведенное в преддверии 8 Марта.

Также в сообщении говорится, что женщины оформляют больше депозитов и покупают более дорогие машины. При этом транзакции по картам чаще совершают мужчины.

Среди клиентов банка женщины демонстрируют большую сберегательную активность, вкладывая свои деньги в депозитные продукты. Количество договоров на открытие вкладов у женщин на 70% выше, чем среди мужчин - около 475 тысяч против 281 тысячи. При этом средний размер вклада на 17% выше у представителей сильного пола.

Что касается покупки дорогих автомобилей, "средний чек" по оформляемым автокредитам в банке у женщин составляет свыше 750 тысяч рублей, а у мужчин - лишь порядка 700 тысяч. При этом общее число покупаемых автомобилей у мужчин больше почти в два раза.

По словам руководителя департамента розничного CRM и продвижения банка Андрея Кутового, "статистика показывает, что мужчины более активны с точки зрения оформления кредитных продуктов. Они оформляют на 60% больше кредитов наличными, чем женщины, на 44% - ипотеки. Это говорит о том, что в российских семьях финансовую ответственность по большей части берет на себя именно сильный пол.

В исследовании говорится, что мужчины также оформляют на 25% больше кредитных карт. Отмечается, что, несмотря на существующее мнение, что женщины совершают более импульсивные покупки, статистика ВТБ говорит, что чаще транзакции по картам проводят мужчины: за последние пять лет их число у мужчин выросло почти в три раза, а у женщин - лишь в 2,5.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров