Глава комитета Госдумы пристыдила журналисток за "голые пупки"

Плетнева отметила, что если журналисткам страшны "домогательства", то они могут не приходить в здание Думы

07 марта 2018, 22:42, ИА Амител

Фото: vtambove.ru
Фото: vtambove.ru

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, комментируя обвинения в адрес депутата Леонида Слуцкого в эфире радиостанции "Эхо Москвы", обвинила журналисток в том, что они "ходят с голыми пупками", пишет "Дождь". 

Накануне корреспондент "Би-би-си" Фарида Рустамова рассказала о сексуальных домогательствах со стороны Слуцкого. По ее словам, инцидент произошел, когда она пришла к нему в кабинет взять комментарий. У Рустамовой есть запись диалога, поскольку она собиралась брать интервью и предварительно включила диктофон. Она, а также продюсер Дождя Дарья Жук были двумя из трех девушек, которые в феврале рассказали о сексуальных домогательствах со стороны Слуцкого. Также, помимо трех журналисток, в домогательствах Слуцкого обвинила заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе. Сам Слуцкий все обвинения отверг.

По словам Плетневой, Слуцкий "может пошутить что-нибудь": "Но чтобы он оскорблял женщину, я в это никогда не поверю".

"Кроме того, хотела бы сказать, что эти девочки-журналистки ходили бы поприличнее, одевались бы, ведь это государственное учреждение, а не ходили с голыми пупками", - отметила депутат Плетнева.

Также она поддержала высказывание спикера Госдумы Вячеслава Володина, который предложил журналисткам, которые считают работу в Думе опасной, сменить сферу деятельности. 

"Правильно Володин говорит, я его поддерживаю полностью. Если им здесь страшно и здесь их обижают, не надо сюда ходить. А то я смотрю, они целыми днями сидят здесь в буфетах бесконечно, а потом напишут всякую ерунду", - сказала Плетнева.

Она выразила сожаление, что Слуцкий "попал в эту историю".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров