Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин заявил, что Песков порой "несет пургу"

, ИА "Амител"
Также президент отметил, что не контролирует всех сотрудников администрации или правительства

Фото: rferl.org

Российский лидер Владимир Путин заявил, что не может комментировать и контролировать все заявления сотрудников администрации главы государства. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на интервью президента каналу NBC, которое записывалось 1 марта в Кремле и 2 марта в Калининграде.

"У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую?" — отметил Путин, добавив, что порой его пресс-секретарь Дмитрий Песков несет порой "такую пургу". "Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" — цитирует агентство слова президента РФ.

Также Путина попросили прокомментировать заявление спецпредставителя президента России по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрея Крутских о том, что страна находится "на пороге того момента", когда Россия будет "на равных говорить с американцами в информационном пространстве". Журналистка Мегин Келли отметила, что они были произнесены в 2016 году на Форуме по интернациональной безопасности.

"Я понятия не имею, что он сказал, ну вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать все, что говорят сотрудники администрации либо правительства, что ли?" — ответил президент РФ, добавив, что у него "своя работа".

"Какой‑то человек сказал о своем отношении к нашим контактам и работе в определенной сфере с нашими зарубежными партнерами, в данном случае США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него и спросите тогда, что он имел в виду. Неужели вы думаете, что я контролирую все?" — добавил Путин.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

10.03.2018 20:52
- гость -

пургомет!))) Песков

11.03.2018 00:22
- гость -

"Каков поп, таков и приход"

11.03.2018 10:18
- гость -

Странные люди в правительстве и администрации, могут нести "пургу" где хотят, даже на Форуме по интернациональной безопасности, т.е. на весь мир. У них там все так? Президенту побоку. Странный президент. А за что все эти люди з/п получают, если они болтают не то что нужно, а дребедень в виде "пурги".

11.03.2018 10:39
- гость -

А мне смешно стало ).. люди, Путин же пошутил). Вы чего такие серьезные )

11.03.2018 11:50
- гость -

Ну да, он же президент, ему можно "пургу нести", "мочить в сортире", " а зачем вы машины покупаете, если у вас дороги плохие", за которые, между прочим, люди налоги платят. Позорище.

11.03.2018 12:12
- гость -

Ну, аргументация странная, прямо скажем. Это, вообще-то пресс-секретарь президента, а потому если он по мнению президента несет пургу, да еще и отсебятину, то логика подсказывает убрать этого и поставить другого. Который будет говорить то, что положено и не вызывает нареканий. Это как если бы командир какого-нибудь авианосца, у которого то самолеты с палубы сваливаются, то команда с дизентерией, то пробоина в корпусе, то половина артиллерийского погреба куда-то исчезла, будет разводить руками и говорить: "А я тут при чем? У меня тут пять тысяч народу, я что, должен за каждым смотреть? Я тут, знаете ли, не кто-нибудь, а командир, у меня своих обязанностей выше крыши".

Аналогично Путин открестился и от вопроса про Пригожина, отработав на автомате версию про "Он не мой друг, он уволился из друзей два дня тому назад".

11.03.2018 12:25
- гость -

Вопрос: как Президент РФ может управлять 140-миллионной страной, если он не может управлять даже своей Администрацией в 2000 человек?

11.03.2018 14:04
Медведь-шатун

Царь хороший- бояре и народ попались некудышные, неблагодарные...

11.03.2018 14:42
Павсекакий

Пес ков несёт пургу от имени президента РФ!

11.03.2018 14:46
- гость -

Не, ну народ благодарный - 146 % хлопцу гарантировано, ведь в регионах команду 70х70 именно так понимают, они эти цифры суммируют! А вот Москва и Питер дают пареньку 25%...