Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Не показалось: Захарова рассказала, как защитилась от приставаний Слуцкого

, ИА "Амител"
По словам Захаровой ее поразило, что присутствующие при инциденте ее не поддержали и не сделали замечания депутату

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поддержала журналисток, которые обвинили депутата Слуцкого в сексуальных домогательствах. Ранее в отношении девушек высказывались критические замечания, что они все выдумали.

"Я категорически не согласна с теми, которые говорят: да ладно, это им показалось, да какая-то там девочка, да она не так оделась, да это все ее выдумки. Ничего подобного", — заявила Захарова в интервью НТВ.

Более того, официальный представитель МИД заявила, что несколько лет назад сама стала объектом приставаний Слуцкого: "В Питере после форума, в ресторане… Леонид начал говорить какие-то вещи — причем это было публично, — которые лично мне были не очень приятны. Меня поразило, что те, кто присутствовал и те, кто сейчас во многом его осуждают, ему в тот момент замечания не сделали и меня в этом не поддержали".

Захарова отметила, что сумела сама разобраться с этой ситуацией представившись ему и повторив, что ей не приятны такие разговоры. "После этого на протяжении нескольких лет мы с ним прекрасно общаемся, и никогда не было никаких проблем… Я этот вопрос решила здесь и сейчас, и я тогда ему дала понять, что мне это неприятно".

По мнению Захаровой, в подобных ситуациях нужно отстаивать свои права сразу: "Если ты полагаешь, если ты чувствуешь, что в отношении тебя переходят какие-то границы, тебя оскорбляют, унижают, ты должен об этом сказать здесь и сейчас", — считает представитель МИД.

Как сообщало ИА "Амител", в последнее время несколько журналисток обвинили Слуцкого в домогательствах. Среди них заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и Журналистка "Русской службы Би-би-си" Фарида Рустамова. При этом у Рустамовой имеется аудиозапись разговора со Слуцким, в ходе которого тот делал непристойные предложения и, как говорит девушка "распускал руки".


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.03.2018 09:24
- гость -

Собрались впятером и отмутузили наглеца

11.03.2018 09:26
гость

Кому такая баба-яга нужна?

11.03.2018 09:51
- гость -

Никто не говорил что "они всё выдумали". Мужики должны приставать к женщинам, так природа создала. И Захарова подтвердила что после того, как она объяснила что ей это неприятно, всё прекратилось.А нынешние заявительницы, по-видимому, этого не объясняли. Или уж им просто льстило внимание влиятельного человека, или они хотели поиметь с этого какие-то блага, им лучше знать. Но и винить тогда нужно себя. Тем более что известно что зачастую представительницы второй древнейшей профессии ведут себе хуже, чем представительницы первой.

11.03.2018 11:12
- гость -

Паренек уже принес извинения, очком чует, что последствия еще будут!

11.03.2018 11:17
- гость -


11.03.2018 09:51
- гость -
Интересно было бы на Вас взглянуть в тот момент когда слуцкие полезут своими грязными руками к вашей дочери, жене матери...

11.03.2018 13:08
- гость -

11.03.2018 11:17
- гость
Боитесь отдаться?

11.03.2018 13:49
- гость -


11.03.2018 13:08
- гость -
Это вы так перед этой шпаной прогибаетесь, что готовы своих родных и близких под них подложить...

11.03.2018 14:43
- гость -

Молодец, Мария хорошо ответила

11.03.2018 14:57
- гость -

11.03.2018 13:49
- гость -


Это вы так перед этой шпаной прогибаетесь, что готовы своих родных и близких под них подложить...

а ваши щяс под кем лежат ???(может есть смысл переложить)

11.03.2018 15:20
- гость -

11.03.2018 13:49
- гость -
А не нужно сначала подкладываться, а потом других обвинять. Очень хорошая либерастная привычка - придумать несуществующую угрозу, а потом с ней бороться.

11.03.2018 15:32
- гость -

Если сучка не захочет, кобель не вскочет.
Запомните, марамойки.

11.03.2018 17:41
- гость -


11.03.2018 15:32
- гость -

Откуда там кобели - одни евнухи!

11.03.2018 17:46
- гость -

Паренек уже свою вину признал, попросил у женщин прощения - местная шпана не в курсе?!

11.03.2018 18:08
вжух

Ну уж Захарова-то врать не будет!

11.03.2018 20:52
Павел

Рассказываю реальную историю-в институте одногрупница пришла на лекцию расстроенная,чуть не плачет,говорит,что в автобусе ее облапал какой-то чел.А в обед в столовке она его увидела в очереди перед собой,показала на него своей подружке,а та возьми и схвати его за ж...Он подпрыгнул от неожиданности,а когда увидел свою утреннюю жертву,то рванул с места в галоп.Думаю охоту ему они отбили.

12.03.2018 10:22
- гость -

11.03.2018 20:52
Павел

12.03.2018 14:29
гость

За 2,5 тысячи бывает красивей Захаровой девочки приезжают. Да, не такие высоконравственные, но внешне красивей. У Слуцкого нет 2,5 тысячи или ему надо обязательно более нравственную, хоть и старей и страшней?

27.03.2018 23:02
Гость

Нашей Маше:
Во всех ты, душечка, нарядах хороша!