Культ тела: как в Барнауле прошел чемпионат по бодибилдингу

Фоторепортаж с яркого шоу

11 марта 2018, 13:15, ИА Амител

10 марта в барнаульском ДК "Моторостроителей" прошёл открытый чемпионат Алтайского края по бодибилдингу, в котором участвовало более сорока спортсменов из нашего и соседних сибирских регионов.

Лучшим среди юниоров до 23 лет судьи признали Дмитрия Носова из Барнаула. В соревновании фит-моделей первое место взяла Ирина Шиленкова из Новосибирска. Из представительниц Алтайского края в этой категории лучший результат у Кристины Нифонтовой, ставшей третьей.

Абсолютным победителем в классическом бодибилдинге стал представитель наукограда Артём Андреев. До этого первый был признан лучшим среди спортсменов ниже 175 см. В категории же бодибилдинг-мужчины весь пьедестал чемпионата заняли соседи из Новосибирска. С большим отрывом первую строчку занял 28-летний Дмитрий Зенцов. Чемпионкой края по бодифитнесу стала Яна Захарова из Барнаула.

Предлагаем посмотреть репортаж с яркого шоу.