ВЦИОМ ожидает хорошей явки молодежи на президентских выборах

На повышение явки среди молодежи влияет информационная и агитационная кампания

13 марта 2018, 04:48, ИА Амител

Фото: infourok.ru
Фото: infourok.ru

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров заявил об увеличении числа желающих проголосовать на выборах президента 18 марта 2018 года среди молодежи, сообщает РИА Новости.

"Примерно 7 миллионов человек впервые получат право участвовать в выборах, но молодежь в целом - это гораздо более внушительная группа. Вот она голосует сравнительно плохо. И в этот раз ничто не предвещало, что она как-то иначе будет голосовать, но в последние две недели мы фиксируем рост мобилизации молодёжной группы", - сказал Федоров.

Он отметил, что в ходе соцопросов о желании голосовать заявило достаточно большое количество молодых людей, которые будут голосовать впервые.

По его словам, на повышение явки среди молодежи влияет информационная и агитационная кампания, развернутая Центризбиркомом и кандидатами в президенты в соцсетях и Интернете.

"Мы ожидаем очень неплохого уровня явки именно в молодежной группе. Но, конечно, этот уровень все равно будет ниже, чем явка в группе среднего возраста и тем более в группе предпенсионного и пенсионного возраста", - подчеркнул Федоров.

Жена архангельского депутата фотографией призвала идти на выборы президента

Фотография быстро разошлась по соцсетям и вызвала неоднозначную дискуссию

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров