С максимальной пользой: как будут развлекать барнаульцев в день выборов

Ловите момент, пока все это предоставляется бесплатно

16 марта 2018, 07:14, ИА Амител

Фото: Infreactor.org
Фото: Infreactor.org

18 марта барнаульцы и жители Алтайского края примут участие в выборах президента России. А в Барнауле к тому же будут еще выбирать общественные территории, которые, по мнению горожан, следует благоустроить в первую очередь. Власти постарались сделать все, чтобы этот день по-настоящему запомнился жителям края как большой праздник. Подготовлены сотни мероприятий, концертов, мастер-классов. Предусмотрены даже консультации врачей и обучающие тренинги для людей, желающих подтянуть свои познания, и посещение бассейнов и спортклубов. Так что ловите момент, пока все это предоставляется бесплатно.

1
Купи-продай

Традиционно на всех избирательных участках Барнаула (а всего их 137 прим. редакции) 18 марта будет организована торговля. Барнаульцы смогут прикупить свежую и вкусную выпечку, колбасы и другие продукты. Но помимо этого будет организована торговля товарами для сада и огорода, в частности, можно приобрести семена и инструмент для приусадебного участка.

2
Проверь здоровье
Более двухсот медицинских работников Барнаула 18 марта решили провести доврачебный и консультативный прием. Каждому желающему измерят артериальное давление, пульс, вес и уровень сахара в крови. Кроме этого, в День выборов можно будет пройти тестирование на наличие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. А специалисты проконсультируют горожан, как отказаться от вредных привычек и приобщиться к здоровому образу жизни.
3
Всей семьей в школу

Поскольку большинство избирательных участков размещено в школах, то администрации этих учреждений решили использовать момент и заодно провести собрания для родителей школьников и будущих первоклассников. Наверняка мамы и папы выпускников детских садов заинтересуются советами психолога, как подготовить детей к школе и рассказом учителей о том, какие нагрузки предстоят их чаду. Родителям же выпускников школ интересной покажется информация о психологической подготовке к к ГИА и ЕГЭ. При этом взрослые сами смогут попробовать сдать тесты.

Ну а, чтобы в какой-то момент гости не заскучали, для них проведут презентацию кружков, секций и музеев на территории школы. А также организуют концерты творческих коллективов и спортивные программы. На многих избирательных участках пройдут проводы зимы и встреча весны.

Для барнаульцев выступят такие знаменитые коллективы, как "Песнохорки", "Консонанс", "Радуга", "Истоки" и др.

4
Стань умнее

Для умных взрослых, желающих стать еще умнее, проведут различные консультации. Например, сотрудники страховых компаний объяснят тонкости медицинского и других видов страхования. Работники социальных служб города расскажут обо всех видам льгот и о том, кто и как ими сможет воспользоваться. Адвокаты и юристы посоветуют, как вести себя в запутанных обстоятельствах.

Состоятся и различные мастер-классы. В том числе, по компьютерной грамотности, квиллингу, скрап-букингу, вышивке, вязанию, обмену рецептами и т. п.

5
Сделай селфи
Выборы президента России - очень важное мероприятие, а потому многие обязательно захотят оставить фото на память. Организаторы это прекрасно понимают и на каждом избирательном участке организовали фотозону, где можно будет сфотографироваться самому и вместе с друзьями и близкими. Кстати, за снимок дают хорошие призы. 
5
Проголосовал - поплавай
Для тех, кто впервые принимает участие в выборах президента России предусмотрены специальные поощрения: им будет выдан значок с надписью "Я выбрал Президента". И этот значок станет пропуском для бесплатного посещения ряда известных спортивных центров и бассейнов Барнаула и Алтайского края.
6
А вечером можно спеть

Ну и самое интересное: в Барнауле вечером 18 марта на площади Сахарова пройдет праздничный концерт, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В театрализованном концерте примут участие: праздничный хор Свято-Данилова монастыря из Москвы, ансамбль "Казачий Круг", Александр Скляр и группа "Ва-Банкъ", Сергей Старостин, актриса Алиса Гребенщикова, участница "Фабрики звезд" Юлия Волкова, Любовь Толкалина и Арсений Бородин.

Концерт пройдет с 19:00 до 21:00. Зрители услышат народные и современные песни, советские хиты и рок-баллады.
Ну а после концерта состоится праздничный салют. Его начало запланировано на 21:00.

Сделай селфи на выборах 18 марта - получи ценный приз

Избиратели Алтайского края могут выиграть айфон, планшет, игровую консоль, телевизор

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров