Почему жителям Барнаула важно 18 марта проголосовать за благоустройство

На основании мнения жителей будут выбраны общественные территории, которые получат обновление уже в 2018 году

18 марта 2018, 08:24, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Голосуй или проиграешь. Точнее, голосуй или не благоустроишь. Эту фразу можно смело использовать, говоря об участии Барнаула в федеральном проекте "Комфортная городская среда". В день выборов президента, 18 марта 2018 года, на всех избирательных участках города будут открыты дополнительные участки — уже для выбора объектов благоустройства. Из 10 площадей, аллей, скверов и пешеходных улиц будет выбрано не более шести. И именно горожанам решать, какие территории Барнаула преобразятся уже в этом году.

Голосование станет поистине народным. Выбрать территории могут абсолютно все жители Барнаула с городской пропиской старше 14 лет. Сделать это очень просто:

  • 18 марта приходите на свой избирательный участок (найти его можно через этот сервис). Если вам уже исполнилось 18 лет, то не забудьте проголосовать за президента.
  • В здании, где располагается избирательный участок, будут открыты дополнительные пункты для голосования за объекты благоустройства.
  • Предъявите свой паспорт.
  • Отметьте на бланке от одной до шести территорий.

Пункт для голосования в рамках проекта будет легко найти по указательным стрелкам в оранжево-бирюзовых цветах. В самом помещении будут размещены информационные плакаты с перечислением всех территорий, вынесенных на голосование, дизайн-макетами и перечнем работ. Там же будет и плакат, разъясняющий порядок голосования. Членов счетной комиссии проекта "Комфортная городская среда" будет легко узнать по белой футболке с символикой проекта

Ждите итогов голосования через два-три дня. Их объявят на сайте администрации Барнаул и в ведущих СМИ.

Все объекты хороши. Во-первых, в каждом из пяти районов Барнаула минимум по одному объекту. Это и центр города, и спальные районы. Во-вторых, все эти площадки нуждаются в благоустройстве и нужны жителям.

Нагорный парк еще не предстал перед горожанами во всей обновленной красе, но уже стал местом притяжения для прогулок, романтических посиделок и селфи. Демидовская площадь — это наша история. Пешеходная часть улицы Молодежная и Обского бульвара — центр города, где даже в обычные дни многолюдно, а тем более в праздники.

Аллеи Ленинградская, Площадь Мира с идущей от нее Аллеей Целинников, Сквер Адмирала Кузнецова, Сквер Химиков и Аллея "25 лет Индустриальному району" — это общественные места спальных районов.

Проезд Полюсный (от переулка Ядринцева до жилого дома №93, вдоль проспекта Строителей) представляет собой особый объект. Главное здесь — замена устаревших, аварийных деревьев на молодые, высаженные вдоль загруженного транспортом проспекта.

Конечно, на всех территориях по плану обновить асфальт или уложить плитку, убрать старые деревья и высадить новые, обустроить множество цветочных клумб, установить малые архитектурные формы, сделать новое освещение.

Как и зачем голосовать в проекте благоустройства общественных территорий в Барнауле

18 марта в Барнауле выберут шесть общественных зон, которые будут отремонтированы в 2018 году

Читайте также в сюжете: Комфортная среда. Барнаул-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров