Семьям на Алтае выплатили около 8 млн рублей в связи с рождением первенца

В настоящее время получателями ежемесячной выплаты в регионе являются около 400 семей

19 марта 2018, 12:50, ИА Амител

Фото: moyaokruga.ru

Семьям в Алтайском крае выплатили порядка восьми миллионов рублей в связи с рождением первенца, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Данные средства были направлены из федерального бюджета в качестве материальной поддержки. По информации краевого Минтрудсоцзащиты, сейчас получателями ежемесячной выплаты являются около 400 семей.

Напомним, такая мера социальной поддержки начала действовать с начала текущего года по инициативе президента России Владимира Путина.

Право получения выплаты распространяется на семьи со среднедушевым доходом не выше полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в крае для трудоспособного населения за второй квартал 2017 года. В 2018 году это 15 003 рубля на каждого члена семьи. В Алтайском крае размер выплаты составляет 9434 рубля.

Подать заявление на установление выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

"Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если заявление за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня его рождения. В остальных случаях - со дня обращения за ее назначением", - добавляют региональные власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров