Ночной мартовский дождь в Барнауле превратился в страшный гололед

В первой половине дня 20 марте ожидаются порывы ветра до 20- 25 м/с

20 марта 2018, 09:15, ИА Амител

Фото: ekabu.ru
Фото: ekabu.ru

Дождь, прошедший в Барнауле минувшей ночью, утром превратился в сильный гололед. Сейчас на дорогах краевой столицы очень скользко.

Синоптики ранее предупреждали о непогоде в Алтайском крае.  По их данным, ночью 19 марта и в первой половине дня 20 марта возможно усиление ветра до 13-18 м/с, местами  порывы  20- 25 м/с, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами сильные осадки, гололёдные явления, метели, на дорогах сильная гололедица. Ожидается похолодание. 

В региональном МЧС рекомендовали принять следующие меры предосторожности: убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, которые могут нанести травмы при падении; исключить расположение машин около деревьев, балконов; на улице держаться подальше от зданий и строений, старых деревьев. Кроме этого, водителям рекомендовали отказаться от выездов на дальние расстояния. 

Что касается температуры, то днем в крае ожидается  -1...-6 градусов, в предгорных районах до +4 градусов.

В Барнауле в начале дня небольшие осадки в виде снега, на дорогах сильная гололедица. Днем в краевой столице будет -3...-5 градусов. Ветер южный, 10-15 метров в секунду.

Волна тепла и буря: в Алтайском крае передали штормовое предупреждение

Резкое потепление буквально за несколько часов сменится шквалистым ветром и осадками

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров