Комбинат молочных продуктов в Алтайском крае уличили в нарушениях

ОАО "Благовещенский КМП" выдано предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства

22 марта 2018, 17:33, ИА Амител

Фото: jur24pro.ru

Проверка, которую провело краевое Миноприроды на ОАО "Благовещенский комбинат молочных продуктов", вскрыла факты нарушения природоохранного законодательства.

Как сообщили в региональном ведомстве, комбинат осуществляет хозяйственную деятельность на объектах по производству пищевых продуктов - молочной продукции, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В частности, было установлено, что предприятие использует очистные сооружения с напорным коллектором и полями фильтрации, введенные в эксплуатацию в феврале 2016 года.

Объем сточных вод, поступающих на поля фильтрации, составляет 343,1 тысячи кубометров в год, или 0,94 тысячи кубометров в сутки.

"ОАО "Благовещенский КМП" не подало в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации объекта – "Очистные сооружения с напорным коллектором и полями фильтрации" - заявку на постановку на государственный учет. На момент проведения проверки данный объект на государственный учет не был поставлен", - констатируют в Минприроды.

Это является нарушением природоохранного законодательства. В этой связи предприятию выдано предписание об устранении нарушений, а руководителю организации было вынесено административное наказание в виде штрафа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров