Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула вернула сына, которого не видела два года

, ИА "Амител"
Елена Макарова больше двух лет не видела собственного сына

Фото из личного архива Елены Макаровой

Жительнице Барнаула Елене Макаровой вернули сына, которого бывший муж прятал от нее более двух лет. Эту историю Amic.ru рассказывал весной 2017 года. Напомним, после развода с мужем Елена уехала в Барнаул вместе с маленьким сынишкой и здесь снова вышла замуж. Отношения в семье были дружные, и мальчик по своему решению начал называть нового мужа мамы папой. Это не понравилось бывшему супругу. Третьего декабря 2015 года он нанял сотрудников ЧОП и силой увез ребенка из детского сада Барнаула в город Димитровград Ульяновской области.

Два долгих года

Елена не видела сына больше двух лет. Отец прятал мальчика, скрываясь с ним в разных регионах России. 

Мать не могла ни позвонить малышу, ни встретиться с ним все это время. А между тем закон был на стороне молодой женщины: у нее на руках было постановление суда о немедленной передаче ребенка матери. Но наше законодательство рассматривало ее проблемы как гражданско-правовые отношения. Отец не был лишен родительских прав, а потому его поступок не расценивался как "похищение ребенка". Бывшего мужа и мальчика искали только судебные приставы.

Как в кино

30 января 2018 года в одну из поликлиник Димитровграда на прием к врачу пришел мужчина с ребенком. Дальше все произошло, как в кино. Бдительная медсестра поликлиники узнала отца и мальчика, которых разыскивали судебные приставы. Оказалось, объявление девушка раньше видела в СМИ.

Медработник вызвала отряд полиции. История была громкой: местные СМИ писали, что приехали пять машин ДПС, заблокировали улицу. В итоге правоохранителям удалось забрать мальчика. 

Елена рассказывает, что суд состоялся в этот же день. Судья решил в тот день поместить шестилетнего мальчика в социальное учреждение "Радуга".

"Когда мне позвонили, я купила билет на первый же самолет и уже 31 января была там. И сразу же оттуда мы вылетели обратно в Барнаул", — вспоминает Елена.

Встреча после разлуки

"Сначала было, конечно, тяжело. Артур был раздражительный, негативно настроен, колючий. Не называл меня мамой. Он говорил: "она". Первое время очень боялся темноты, не мог находиться в комнате один. Но сейчас он постепенно пришел в себя. Вспомнил свою комнату, игрушки", — делится молодая женщина.

В Барнауле Артура ждал еще один сюрприз — маленький братик Артем, которому сейчас всего несколько месяцев. 

"Сейчас уже всё встало на свои места. Сын сразу же начал общаться с моим мужем. Папой его, как раньше, не зовет, обращается к нему по имени. Но проводит с ним очень много времени. Ходит в автосервис, на аттракционы, гуляет. Очень полюбил малыша. Как только приходит домой, с порога заявляет: "А Тема спит?". Хочет с ним играть", - говорит Елена.

По словам женщины, несмотря на свой маленький возраст, Артур очень хорошо знает, что такое "экспертиза", "суд", "съемное жилье". К тому же у мальчика появились проблемы с речью.

"Сейчас водим его к логопеду. Он не произносит многие звуки, хотя раньше проблем с этим у него не было. Осенью пойдем в школу, нужно исправлять это. Очевидно, что ребенка все это время настраивали против меня. Он меня недавно спросил, почему я его все это время не искала. Я, конечно, объяснила ему, что искала и очень по нему скучала", — рассказывает Елена.

Чем все закончится

Суд запретил биологическому отцу общаться с мальчиком до принятия решения по лишению родительских прав. По словам Елены, в прошлом году в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 330 УК (самоуправство). Максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Сейчас социальные органы время от времени звонят Елене и интересуются, как у них дела. Однако семью это не пугает. Главное, что сейчас они вместе и счастливы.

"Это была очень тяжелая и длинная история. Хорошо, что все закончилось счастливо и мой сын теперь со мной", — говорит Елена.

Напомним, еще одна жительница Барнаула пытается вернуть себе сына, которого увез бывший муж. При этом на руках у женщины также имеется постановление суда о том, что ребенок должен жить с матерью. Бывший муж увез сына в Рубцовск и не позволяет бывшей жене встретиться с ребенком, передать ему подарки. "Я не знаю, как говорит мой сын, я даже не знаю, говорит ли он и помнит ли еще меня", — плачет молодая мама.


 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

29.03.2018 07:35
- гость -

нет у отцов прав на собственного ребёнка в этой стране. От слова "СОВСЕМ" ...

29.03.2018 07:51
- гость -

нормально расходитесь и никто страдать не будет, а то сначало любовь, а потом ненависть, людьми оставайтесь, раз уж жить вместе не возможно

29.03.2018 08:03
Регина

До чего опустились мужчины, воровать ребенка у матери для того чтобы сделать больно бывшей супруге, ФУ! Тут все видно, малыш счастлив с мамой! Искренне желаю маме больше не разлучаться с сыночком!!!

29.03.2018 08:17
Filin

В деревню Дмитровград самолеты летают? Хорошо все то, что хорошо заканчивается...

29.03.2018 08:20
- гость -

Ходит в автосервис зачем?
.
До чего опустились мужчины, воровать ребенка у матери для того чтобы сделать больно бывшей супруге

он хотел иметь сына - воспитывать - быть рядом. НО в нашей стране всех детей оставляют матерям которые быстренько находят хахаля и детей новых строгают
а мужчине что остается это и его ребенок!

29.03.2018 08:21
- гость -

В деревню Дмитровград самолеты летают? именно для нее и запустили перелеты

29.03.2018 08:52
- гость -

Бедные дети. А первую очередь страдают именно они в разборках среди взрослых. Конечно, хорошо, что мальчик теперь с мамой, но он будет скучать и по отцу, которому с ним нельзя видеться. Отец то , наверняка, не изверг и тоже любит сына, раз забрал его себе. И отца жалко.

29.03.2018 09:21
Грантштейн

29.03.2018 08:03
Регина

до чего бабье опустилось, что отцам не дают видеться со своими детьми, а детей заставляют называть "папами" новых трахателей своих мам. вот это реально мерзко.

29.03.2018 09:22
- гость -

В таких вопросах нужно родителям честно исходить из интересов детей, а не личных амбиций. Знаю много случаев когда дети оставаясь с отцом не получили необходимого внимания, любви и воспитания.

29.03.2018 09:23
- гость -

Ваш высыр соответствует вашему уровню

29.03.2018 09:24
- гость -

Для граштена

29.03.2018 09:29
- гость -


высыр
Высер с сыром у тебя в голове.

29.03.2018 09:29
- гость -

Жительница Барнаула вернула сына, которого не видела два года-заголовок! Она вернула ребенка отцу?

29.03.2018 09:31
- гость -

Как писали в прессе, биологический отец мальчика несколько лет нигде не работает, прятал мальчика по квартирам, в которых не было элементарных санитарных условий, злоупотребляет алкоголем. Мальчик долгое время находился в детском доме матери биологического отца... Нормальные родители после развода договариваются и вместе воспитывают ребенка, а не подло воруют ребенка, не калечат ему психику ради мести! ИМХО

29.03.2018 09:31
- гость -

ту 09:23/09:24

жэнчина, а жэнчина, ты бы шла в Шаромыгу (школа рабочей молодежи).
учила бы грамматику.
а уровни мерять - это не твое. твое - щи на кухне молча варить.

29.03.2018 09:33
Олеся

Никогда нельзя разлучать ребенка и маму!!! Мама - это святое для любого человека в любом возрасте, а для малыша и подавно!!!

29.03.2018 09:33
- гость -

Прочитала историю подробней.. Делаю вывод, что мальчику с мамой лучше будет. Отец то тот ещё проходимец. Какие странные браки по 3 месяца, не работает, странная семейка...А мама -Елена-мне очень импонирует. Видно, что она светлая, добрая и милая. И братик к мальчика теперь есть. Берегите друг друга

29.03.2018 09:39
- гость -


29.03.2018 09:31
- гость -
"в детском доме матери биологического отца"
У вас с головой проблемы, лечитесь.

29.03.2018 09:44
- гость -

29.03.2018 09:31
- гость -
жэнчина, а жэнчина, ты бы шла в Шаромыгу (школа рабочей молодежи).
учила бы грамматику.
а уровни мерять - это не твое. твое - щи на кухне молча варить.

еще как мое.
шаромыга твой удел.
не волнуйся за меня, я и щи сварю когда надо, и грамматике научу кого нужно.

29.03.2018 09:47
- гость -



29.03.2018 09:31
- гость -
"в детском доме матери биологического отца"
У вас с головой проблемы, лечитесь.


Это у вас с головой проблемы и вы лечитесь!!!

Мать биологического отца содержит семейный детский дом, это такой бизнес, у нее под опекой 17 приемных детей, за каждого из которых она получает от государства ежемесячно около 20 000 рублей. Как писали официальные источники Ульяновской области, именно бывшая свекровь организовала похищение мальчика, она лично присутствовала когда мальчика силой забирали из детского сада, именно она прилагала все усилия чтобы ребенок не вернулся к матери!!! В отношении отца мальчика возбуждено уголовное дела, а уголовные дела просто так не возбуждаются!!! Именно в рамках уголовного дела по ст.126 УК РФ "Похищение" ребенок был обнаружен, изъят и возвращен матери!!!

29.03.2018 09:49
- гость -


29.03.2018 09:47
- гость -
Он не "биологический отец", а просто отец, биологическая ты мамаша. Вы, брошенки, в своей ненависти к мужикам, которые вас бросили за ваш паскудный характер, совсем уже оскотинились.

29.03.2018 09:50
- гость -

Зачем было папой называть чужого мужика при живом отце? Причем, явно, любящем отце... Ведь явно ребёнок не сам догадался. Объяснить надо было, что папа это папа, а дядя это дядя. Сама нашла проблем на свою голову, мне это даже в голову не пришло при разводе.

29.03.2018 09:50
Грантштейн

Вот что характерно:
все женского пола, как Олеся или гость 09:33, все как один говорят про маму для ребенка. А папой ребенку типа может быть любой носитель брюк, которого мама считает необходимым ложить с собой в кровать. Интересная точка зрения.
Я не буду говорить про конкретную ситуацию, я ее не знаю, и нет желания выяснять. Интересует позиция женщин априори. Что ребенок - это их собственность, а участие папы мол прикладное. Он вообще мог быть любым человеком. А она мол рожала, она мол более родная.
Тут даже нельзя ссылаться на какие то человеческие принципы, тут в пору вспомнить, что согласно законодательства РФ права обоих родителей РАВНЫ.
Но суды, почему то в абсолютном большинстве представленные женщинами, принимают решение в пользу матерей.
И после этого говорят про дискриминацию женщин.
Однако, что то в этом мире не есть правильно.

29.03.2018 09:55
- гость -


29.03.2018 09:50
Грантштейн
У многих баб в принципе голова не работает, там только гормоны и инстинкты, натуральные животные. Потом выращивают без мужика себе подобных слюнтяев да гомосеков.

29.03.2018 09:57
- гость -

Папа должен быть папой, а не уродом, ворующим детей!!! Папа никогда не будет настраивать ребенка против матери, никогда не будет говорить о ней плохо, а именно этим занимался биологический отец, именно биологический отец, по другому его нельзя назвать! Тысячи семей разводятся, и родители нормально общаются с детьми после развода. Только убогие и ущербные во вред своим детям творят то, что сделал этот псевдо-папаша!!! Биологический отец сознательно и намерено ломал ребенку психику, чтобы потешить свои больные амбиции, кто его после этого осмелится назвать папой? Только такой же убогий и ущербный!

29.03.2018 10:00
- гость -

ущербны те кто считает что ребенок это только мамашкин сын

29.03.2018 10:00
- гость -


29.03.2018 09:57
- гость -7

Мама должна быть мамой, а не уродом, ворующим детей!!! Мама никогда не будет настраивать ребенка против отца, никогда не будет говорить о нём плохо, а именно этим занималась биологическая мать, именно биологическая мать, по другому ей нельзя назвать! Тысячи семей разводятся, и родители нормально общаются с детьми после развода. Только убогие и ущербные во вред своим детям творят то, что сделала эта псевдо-мамаша!!! Биологическая мамаша сознательно и намерено ломала ребенку психику, чтобы потешить свои инстинкты, кто её после этого осмелится назвать мамой? Только такая же ущербная курица!

29.03.2018 10:02
- гость -

В интернете опубликовано официальное письмо Следственного комитета к опеке города Димитровграда, в котором биологического отца просят лишить родительских прав в отношении другого ребенка, которого он усыновил несколько лет назад чтобы не идти в армию. Следствием установлено, что несколько лет усыновленный ребенок не проживает с приемным отцом, содержанием и воспитанием ребенка никто не занимается, фактически он проживает в детском доме матери. После этого тут будут кричать о том что "папа" хороший?

29.03.2018 10:05
- гость -

потому что наше бабское судейство не оставляет мужчинам другого выбора...

29.03.2018 10:05
- гость -

Ну и срачь тут развели! Мама и ребенок должны быть всегда рядом! А мужчина должен всегда оставаться мужчиной и не творить жалких подлых делишек

29.03.2018 10:08
- гость -

Папа - это почетное звание, которое нужно заслужить... В этой истории биологический отец не достоин такого высокого звания

29.03.2018 10:11
- гость -

29.03.2018 09:31
- гость -
ту 09:23/09:24

жэнчина, а жэнчина, ты бы шла в Шаромыгу (школа рабочей молодежи).
учила бы грамматику.
а уровни мерять - это не твое. твое - щи на кухне молча варить.


Госпидяя, когда такие как ты уже нажрётесь этих щей? Кроме как брюхо набить и мыслей нет.

29.03.2018 10:14
- гость -

29.03.2018 09:50
Грантштейн

а вы мужчины сами не занимаетесь детьми, сами в большинстве своем забили на отцовство , но при этом амбиции ваши прут как будто Макаренки сплошные.
Сначала станьте настоящими отцами, а не биологическими, докажите это на деле.
А то все дела, на которые вас мужчин хватает, ограничиваются койкой.

29.03.2018 10:14
- гость -

да да, мужчина это такой мазохист который всем должен и должен все терпеть...

29.03.2018 10:15
- гость -

история изложена однобоко как это выгодно мамаше

29.03.2018 10:15
- гость -

29.03.2018 10:00
- гость -

29.03.2018 09:57
- гость -7

Мама должна быть мамой, а не уродом, ворующим детей!!!


Чудо, Это психопат украл ребёнка, а ей передали сына органы опеки. С грамотой и законами дружить надо, а ты и со своей головой не дружишь. И женщина не приезжала с мужиками отбирать его силой как это трусливое ч м о.

29.03.2018 10:18
- гость -

Женщины выше, ну ,плохого папу ребёнку выбирает хорошая мама)) и он у ребенка один, как ни крути)) те фото выше - вполне счастливы все! После развода всем надо людьми оставвться.

29.03.2018 10:19
- гость -

а теперь представим ситуацию которой никогда не бывает, что мужчина судья выносит решение в пользу отца, что бы было? правильно, бедную женщину мужчины засудили, предвзято к ней относятся, флешмобы всякие и другая ахинея. Суд должен исходить из достатка родителей с кем останется ребенок, что никогда не бывает в суде. В этом все российское кривосудие

29.03.2018 10:21
- гость -


29.03.2018 10:15
- гость -
Но курица не давала отцу общаться с ребёнком, заставляла ни в чём не повинного ребёнка какого-то левого чмыря-любовничка биологической мамаши называть папой (!). Это нормально, по-твоему? Как следует из статьи, отца взяли в поликлинике, куда он пришёл с ребёнком, т.е. он о ребёнке явно заботился. Мамаша-то его в поликлинику хоть сводила? Или удовлетворила свои куриные инстинкты и довольна?

29.03.2018 10:22
Грантштейн

29.03.2018 10:05
- гость -
Мама и ребенок всегда должны быть рядом? ОК.
А папа? Он не имеет права быть рядом? Он лишается права воспитывать СВОЕГО ребенка? Почему ЕГО ребенок по прихоти матери должен называть "папой" чужого мужика, вся доблесть которого присовывать мамаше? Почему так вы все устроили? Почему женщины по своей прихоти могут разрушать любые родственные отношения, а вместо них навязывать новых родственников?
Вот просто ответьте на эти вопросы, и всё станет ясно.
Ответы в стиле: от хорошего мужа жена не уходит, парируются аналогичными в стиле от хорошей жены гулять не будут.

29.03.2018 10:08
- гость -
Выше писал, что эту конкретную ситуацию не знаю, да и она мало интересует. Меня интересует сам принцип, по которому устроена современная жизнь На основании одного примера, где вы раскопали негатив про отца ребенка, нельзя делать общие выводы. Миллиард случаев, когда абсолютно противоположная ситуация. Вот только вчера по федеральному каналу показали сюжет в котором такой вот новый "отец", а по сути сожитель матери, по пьяни разбил харю ей, потом порезав ножом, и попутно гантелей несколько раз врезал ребенку от другого брака, изменив ребенку форму черепа.
Тут мать - это почетное звание? Или она мразь конченная?

29.03.2018 10:25
- гость -

29.03.2018 09:49
- гость -

29.03.2018 09:47
- гость -
Он не "биологический отец", а просто отец, биологическая ты мамаша. Вы, брошенки, в своей ненависти к мужикам, которые вас бросили за ваш паскудный характер, совсем уже оскотинились.

Это вы, чудаки на букву "М" , превращаетесь в полу дур ков, когда становитесь брошенками. Как же, принца этакого послала подлая подальше, ишь, не нравится ей щи диванному работяге варить да вонючие носки стирать, паскудный характер принца она терпеть не хочет. От злости из штанов выскакиваете, понимая, что больше никому не нужны и больше "служить" никто не пожелает. Вот когда из вас прёт подлость, гадость, есть такое дерьмо, что и руки рубят. Но и эти упыри всю жизнь считают себя принцами. А женщин одиночек много, потому что не все после гада верить могут, что всё будет хорошо, А некоторые считают, что лучше одной, чем с кем попало.

29.03.2018 10:27
гость

Бедная женщина, столько пережить, мальчика очень жаль - на всю жизнь останутся эти два года у него, наверное ребенок уже и сам понял, что за "папаша" биологический у него.... К сожалению, таких "биологических" оч. и оч. много.

29.03.2018 10:27
- гость -

29.03.2018 10:05
- гость -
потому что наше бабское судейство не оставляет мужчинам другого выбора...


Да ты что? Выбор есть: быть человеком и мужчиной. Ну упырю этого не понять.

29.03.2018 10:29
- гость -


29.03.2018 10:25
- гость -
Так это ж ты выбрала такого гада, не? Или он тебя силком взял? У вас, кур, все кругом виноваты, только не вы сами, прынцессы.

29.03.2018 10:30
- гость -

29.03.2018 10:14
- гость -
да да, мужчина это такой мазохист который всем должен и должен все терпеть...


Ну да и женщины не мазохистки дерьмо терпеть.

29.03.2018 10:32
- гость -

Всегда с удовольствием читаю высказывания Гранштейна Якова Моисеевича. Человек таки знает про что рассказывает. Ему Софочка Марковна такую надстройку, за совместно прожитые четверть века, организовала, что ему теперь всегда есть что сказать.

29.03.2018 10:32
- гость -

29.03.2018 10:21
- гость -

29.03.2018 10:15
- гость -
Но курица не давала отцу общаться с ребёнком,


Это петух украл ребёнка, наняв при дур ков, это он его прятал и если читать умеешь, то там про то, что украл после того, как ребёнок стал называть папой отчима. И он его скоро усыновит.

29.03.2018 10:37
- гость -

29.03.2018 10:29
- гость -

29.03.2018 10:25
- гость -
Так это ж ты выбрала такого гада, не? Или он тебя силком взял? У вас, кур, все кругом виноваты, только не вы сами, прынцессы.

Подавись супом из пакета от злости и зависти, но у меня муж-мужчина, которого я люблю и уважаю.

29.03.2018 10:40
- гость -

Как было написано ранее, мама никогда не препятствовала общению биологического отца с ребёнком, но он не интересовался сыном ровно до тех пор, пока женщина не встретила нового мужчину, только после этого проснулась нездоровая ревность к бывшей супруге. Возможно у биологического отца серьезные проблемы с психикой, поэтому он и решился на месть любой ценой, ценой своего ребёнка! Все знают ситуацию, когда такой же псих вывез бывшую жену в лес и отрубил ей руки... за что? За то что она не захотела жить с извергом! И здесь пытаются оправдать такого же психа! Куда катится этот мир...

29.03.2018 10:41
Грантштейн

29.03.2018 10:32
- гость -
Гранд-мерси.


29.03.2018 10:32
- гость -
Мадам, вы же прекрасно осознаете, что мать заставит ребенка называть "папой" хоть платяной шкаф, если она этого захочет.
Абстрагируйтесь от этого конкретного эпизода.
Вы можете рассуждать в принципе?

29.03.2018 10:45
- гость -

Воруют детей только ущербные недомужчинки, настоящий мужчина всегда найдёт возможность договорится, не ломая психику ребенка

29.03.2018 10:46
Грантштейн

29.03.2018 10:40
- гость -
Еще раз: не знаю этого случая и конкретных персонажей.
Спрашиваю о другом: почему вы считаете, что проснулась ревность к супруге, а не к тому факту, что ЕГО ребенка заставляют называть "папой" чужого мужика, постороннего для ребенка?
Вообще появление в мире ребенка чуждого ему человека с чуждыми для него традициями и укладом, не является для ребенка стрессом?
Почему вы считаете, что женщинам можно устраивать свои детям такой контролируемый ими стресс?
Зачем вы заставляете называть папами чужих мужиков?
У ребенка уже есть отец.
Новый мужик - лишь сожитель его матери.
У ребенка и сожителя матери могут возникнуть приязненные отношения, а могут не возникнуть.
Но женщине же нужно связать нужную ей картину мира, пускай и через насилие над своим ребенком.
И вы это всё оправдываете.
Я считаю это подлостью.

29.03.2018 10:48
- гость -

29.03.2018 09:50
Грантштейн

Но суды, почему то в абсолютном большинстве представленные женщинами, принимают решение в пользу матерей.


Потому что мужья в абсолютном большинстве не воспитывают детей, считая, что это дело жены, мужья многие не помогают по дому, считая, что его, такого золотого, должна обслуживать жена. Хотя в абсолютном большинстве мужья не против, чтобы жёны работали. Вот и не доверяют отцам суды. Тем более частенько женщины разводятся из-за злоупотребления мужчин алкоголем , да и с садистами не каждой хочется жить, у которого лапы чешутся, но природная трусость садиста позволяет почесать их только об жену, а не об кого-то по-крепче.

29.03.2018 10:52
- гость -

но у меня муж-мужчина, которого я люблю и уважаю.

Не смешите здесь никого) это ровно до того момента, пока он не найдёт помоложе или подобрее, например) а потом я ему не завидую, судя по вашим коментам)

29.03.2018 10:52
- гость -


29.03.2018 10:46
Грантштейн
Куры только на словах о ребёнке заботятся. На самом деле курицу не интересует ничего, кроме её любимой, и дитачка у неё типа собачки, это не личность со своими желаниями и видением мира, а это просто куриная игрушка. Слава богу, не все женщины такие, но большинство.

29.03.2018 10:53
- гость -


29.03.2018 10:52
- гость -
Угу, или пока у него деньги не кончатся, и вот тогда все эти злобные тирады на него и посыпятся.

29.03.2018 10:54
- гость -

29.03.2018 10:27
гость
Бедная женщина, столько пережить, мальчика очень жаль - на всю жизнь останутся эти два года у него, наверное ребенок уже и сам понял, что за "папаша" биологический у него.... К сожалению, таких "биологических" оч. и оч. много.


Как вот эти бла, бла про "Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал" надоели....Дичь полная, отчим прожил с нами 38 лет, но так отцом нам с братом и не стал, ну не воспринимали мы его как отца, терпели..не более ну есть и есть....Наверное от ого, что мама никогда не препятствовала отцу общаться с нами, это мудро на мой взгляд. Еще бесят мамаши которые через месяц совместной жизни начинают требовать от ребенка, называть своего 34..ря папой, это верх тупости, в данной ситуации скорее всего так и было, а именно развод, как правило, по инициативе жены, препятствование ему видеться с сыном, ну и в довесок "новый папа" и спровоцировал мужика на радикальные меры. Отрадно отметить, что сдали мужика в детской поликлинике, это значит он серьезно относился к сыну и его здоровью....

29.03.2018 10:55
Грантштейн

29.03.2018 10:48
- гость -
На каком основание вы делаете такие обобщения?
Абсолютное большинство мужей не воспитывают своих детей?
Вы вообще в своем уме, чтобы такое говорить?

Мужчины алкоголики, мужчины садисты... А еще наверное наркоманы, педофилы, и прелюбодеи. А женщины, цитирую вас: в абсолютном большинстве - нежные и наивные создания, с чистейшей душой, так да?
Вы хоть понимаете, что несете дичайший бред?
Именно из-за таких как вы у большинства женщин имидж слабо соображающих хомо сапиенс.

Как вы смеете рассуждть в таких категориях, не имея на на это оснований? Откуда ваша статистика? С потолка?

29.03.2018 10:59
- гость -

сдали мужика в детской поликлинике, это значит он серьезно относился к сыну и его здоровью....

а тут 2 варианта. либо заботился и при первом чихе/кашле шел в поликлинику, либо дотянул до последнего

29.03.2018 11:00
- гость -

29.03.2018 10:52
- гость -

29.03.2018 10:46
Грантштейн
Куры только на словах о ребёнке заботятся. На самом деле курицу не интересует ничего, кроме её любимой, и дитачка у неё типа собачки, это не личность со своими желаниями и видением мира, а это просто куриная игрушка. Слава богу, не все женщины такие, но большинство.

Ты не из психушки пишешь? А кто же тогда заботится о детях? И о муже, а порой и о его маме, бывает впридачу с папой? Вы где и с кем выросли, что у вас такое отношение к матерям, дочкам, бабушкам своим, сёстрам. Или вы плохими только своих жён считаете? Так они и есть мамы, бабушки, сёстры и дочери.

29.03.2018 11:01
- гость -

10.48, правильно! И не воспитывают, и после развода его днём с огнем приставы найти не могут, чтобы алименты вытрясти! Но тутявно другой случай! Тут явно женщине захотелось, чтоб папа стал другой, отсюда и понеслось...

29.03.2018 11:06
- гость -

29.03.2018 10:55
Грантштейн
29.03.2018 10:48
- гость -
На каком основание вы делаете такие обобщения?
Абсолютное большинство мужей не воспитывают своих детей?
Вы вообще в своем уме, чтобы такое говорить?

Мужчины алкоголики, мужчины садисты... А еще наверное наркоманы, педофилы, и прелюбодеи. А женщины, цитирую вас: в абсолютном большинстве - нежные и наивные создания, с чистейшей душой, так да?
Вы хоть понимаете, что несете дичайший бред?


Я говорю о тех кто разводится, если вы не поняли. Мужчина может уйти от хорошей жены, бывает, но чтобы женщина ушла от хорошего мужа, ну не знаю, мне такие не знакомы. Поэтому про алкоголиков и садистов вот такое моё мнение. Ну а педофилы-то , ну, как ни крути, а это мужской пол.

29.03.2018 11:10
- гость -


29.03.2018 11:00
- гость -
У меня, слава богу, и с женой, и с матерью всё прекрасно. Жену я, кстати, прям специально искал не тупую курицу. Их очень мало, но я нашёл. Но я и лично, и косвенно знаю великое множество кур. Да что там, все мои знакомые бабы - куры.

29.03.2018 11:16
- гость -

29.03.2018 10:52
- гость -
но у меня муж-мужчина, которого я люблю и уважаю.

Не смешите здесь никого) это ровно до того момента, пока он не найдёт помоложе или подобрее, например) а потом я ему не завидую, судя по вашим коментам)

Сейчас я уверена, что этого не будет, но понимаю, что в жизни всякое бывает. Зачем думать об этом ? Я не знаю, как бы я вела себя в этом случае. Есть у меня знакомые в разводе. Женщины смиряются с уходом мужей, даже если он к другой уходит и если он нормально себя ведёт, куда деваться-то. А вот при уходе жены её жизнь превращается в кошмар, если бывший не может найти себе служанку. В этом беда таких мужей, которым нужны не жёны, а служанки. Причём кошмар создаётся злонамеренно и целеустремлённо.
К сожалению, чувствую и здесь, на амике, есть такие бывшие мужья.

29.03.2018 11:19
Грантштейн

29.03.2018 11:06
- гость -
"но чтобы женщина ушла от хорошего мужа, ну не знаю, мне такие не знакомы."

Поверьте, и таких случаев полно, и тогда, когда мужчины уходят от "хороших жен" (то что они хорошие - это только по мнению самих женщин).
Почему женщины уходят от "хороших" мужей? Элементарно: находят более обеспеченных или перспективных, кто к тому же готов принять их.
Женщина вообще по своей природе как кошка. Что я имею в виду: привязанность - это не их родовая черта. Они сами принимают решение в каком окружении и как жить, и лишь ПОЗВОЛЯЮТ о себе заботиться. Но, найдя другое, более сытное или комфортное место, кошка и там приживется.
Мужчины же скорее как собаки. Это противоположное кошкам создание, с противоположной психологией.
Да, есть исключения из обоих классификаций. Есть мужики -.дуны. Откуда они берутся? Не от мужского воспитания, уверяю вас. В мужском воспитании - забота о родных и близких, забота о Родине и доме. Честь, долг, привязанность, ответственность - вот что такое мужское воспитание. А вот такие летуны берутся от окружающих их женщин с очевидными наклонностями.

29.03.2018 11:20
- гость -

29.03.2018 11:10
- гость -

29.03.2018 11:00
- гость -
У меня, слава богу, и с женой, и с матерью всё прекрасно. Жену я, кстати, прям специально искал не тупую курицу. Их очень мало, но я нашёл. Но я и лично, и косвенно знаю великое множество кур. Да что там, все мои знакомые бабы - куры

Ну, понятно. Нет у вас жены и вы, батенька, женоненавистник да ещё и сплетник , это ваше хобби-собирать сплетни про женщин и разносить их. Больше хоббей у вас нет. Клавиатура ваша жена и подруга.

29.03.2018 11:21
- гость -


29.03.2018 11:16
- гость -
"Зачем думать об этом ? Я не знаю, как бы я вела себя в этом случае."
Вот это ключевая куриная фраза. Баба, которая это пишет, 100% курица. И именно поэтому в вашей жизни и случаются подобные вещи, как в статье. Потому что вы не думаете, вы не способны думать, куриный мозг не умеет думать.
А я знаю, с кем я живу. Я ей доверяю полностью и уверен в ней, что она не предаст. Мне не нужны её деньги, статус, это всё тлен и шелуха. Я буду с ней рядом в любой сложной ситуации (и эти ситуации уже у нас были). И я знаю, что и она так же относится ко мне. Если со мной что-то случится, заболею, потеряю всё, она будет рядом. Вот как-то так люди отличаются от кур.

29.03.2018 11:21
- гость -

29.03.2018 10:54
- гость -
Как вот эти бла, бла про "Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал" надоели....
А вы всерьез думаете, что ребенок обязан родителям чем-то (неважно, отцу ли, матери ли) только в силу того, что они его на свет произвели? Такое ощущение, что некоторые рожают детей для опытов. И потом считают, что дети - не отдельно взятые личности, а их, родителей, собственность - что хочу, то с ней и творю.

29.03.2018 11:22
- гость -


29.03.2018 11:20
- гость -
Не угадала. Она существует, и в этом году будет 15 лет как мы вместе)

29.03.2018 11:25
Кот.Без сапог.

Заставлять ребёнка называть папой постороннего мужика при наличии живого заботящегося отца - констатация отсутствия интеллекта.Факт!

29.03.2018 11:27
- гость -

29.03.2018 11:19
Грантштейн
29.03.2018 11:06
- гость -
"но чтобы женщина ушла от хорошего мужа, ну не знаю, мне такие не знакомы."

Поверьте, и таких случаев полно, и тогда, когда мужчины уходят от "хороших жен" (то что они хорошие - это только по мнению самих женщин).
Почему женщины уходят от "хороших" мужей? Элементарно: находят более обеспеченных или перспективных, кто к тому же готов принять их.

Ну, вы даёте. Познакомьте хоть с одной, которая именно из -за денег ушла. У нас 60% разводов вроде бы, откуда столько обеспеченных мужчин вдруг, когда 90 % населения почти в бедности живут. И кстати, это женщины если ищут, то лучше, а мужчины ищут чего-то другого, вот и болтаются некоторые как...ну вы знаете.

29.03.2018 11:31
оля!

Герои статьи из той категории людей , которых я не пойму ни при каких обстоятельствах. Я понимаю, жизнь есть жизнь. Любовь проходит. Но что мешает разойтись цивилизованно, не устраивая скандалов и не травмируя ребенка? Знаю много случаев , когда супруги после развода настраивают детей против друг друга, рассказывают знакомым и родственникам гадости друг про друга, вредят и пакостят друг другу... ЗАЧЕМ всё это? Ведь страдает в первую очередь ребенок!!!! Сколько лет пройдет, пока он поймет, кто прав , а кто виноват? Неужели сложно договориться мирно? Без похищений и судов.

29.03.2018 11:37
- гость -


29.03.2018 11:31
оля!
Курица чуть выше написала "Зачем думать об этом ? Я не знаю, как бы я вела себя в этом случае". В этой фразе ответ на всё ваше сообщение.

29.03.2018 11:39
- гость -

29.03.2018 11:21
- гость -

29.03.2018 11:16
- гость -
"Зачем думать об этом ? Я не знаю, как бы я вела себя в этом случае."
Вот это ключевая куриная фраза. Баба, которая это пишет, 100% курица. И именно поэтому в вашей жизни и случаются подобные вещи, как в статье. Потому что вы не думаете, вы не способны думать, куриный мозг не умеет думать.
А я знаю, с кем я живу. Я ей доверяю полностью и уверен в ней, что она не предаст. Мне не нужны её деньги, статус, это всё тлен и шелуха. Я буду с ней рядом в любой сложной ситуации (и эти ситуации уже у нас были). И я знаю, что и она так же относится ко мне. Если со мной что-то случится, заболею, потеряю всё, она будет рядом. Вот как-то так люди отличаются от кур.


ООоой, что подсказывает мне, что ты и есть курица, только ростом по-больше. Вот и посмотрим, когда твоя жена, а она по твоей же логике ждёт более успешного и богатого,пока она не найдёт помоложе или подобрее, например) а потом я тебе не завидую, судя по твоим-же коментам) Обвиняешь, что не думаю плохо о своём муже, а ты как живёшь и получается только и думаешь, что тебя бросят, или считаешь, кто всю жизнь боится, ЧТО ЕГО БРОСЯТ И ВСЮ ЖИЗНЬ ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ, ТОТ УМНЫЙ? Ты точно курица, причём давно облезлая. Надоел ты мне.

0

29.03.2018 11:41
123

29.03.2018 11:25
Кот.Без сапог.
А почему вы думаете, что она прям заставляла?
Я с этой семьей не знакома. Но знаю подобные случаи.
У меня коллега развелась с мужем , когда их сыну было 3,5 года. Папа сразу после развода женился повторно , уехал жить во Владимир и с тех пор в жизни ребенка появляется 1-2 раза в год , и то только по телефону. Мама через 1,5 года после развода повторно вышла замуж. Сын через какое-то время сказал : "мам, я решил называть д. Сережу папой". Сейчас мальчику уже 22 года. До сих пор зовет отчима отцом.
И еще. Мой папа тоже всю жизнь называл отчима папой. А родной отец , живя на соседней улице, когда встречал где-то своих детей, делал вид, что не знаком с ними.

29.03.2018 11:45
- гость -


29.03.2018 11:39
- гость -
Какой-то куриный поток сознания. Я даже хз чего ответить, я ничего не понял) Мож ты не мне отвечала, перепутала?)

29.03.2018 11:45
- гость -

29.03.2018 11:37
- гость -

29.03.2018 11:31
оля!
Курица чуть выше написала "Зачем думать об этом ? Я не знаю, как бы я вела себя в этом случае". В этой фразе ответ на всё ваше сообщение.

Ещё одно ч м о вылезло. Да зачем думать гадости про близкого человека да ещё и заранее? У людей всё прекрасно, вы чего как сплетники-профессионалы прицепились. Вы своим не доверяете жёнам, а тут своему мужу доверяет жена. А ваши жёны знают, что вы от них предательства ждёте всю жизнь? На воре и шапка горит, вы и есть предатели, боитесь, что женщины ваши узнают, и сами им не доверяете. Как же так жить можно?

29.03.2018 11:46
- гость -

устроили тут курятник. петухи с курами бьются.

29.03.2018 11:50
- гость -

У нас в школе учитель информатики ушёл от жены к другой, тоже учительнице. Мимо дочки ходил, она маленькая зовёт его, а он рожу воротил. Потом и вторую бросил и теперь и от их совместного ребёнка отворачивается и также рассказывает, что бывшая плохая, а с этой он счастлив. Не знаю, кто тут дураки, мужики или бабы.

29.03.2018 11:51
- гость -

29.03.2018 11:45
- гость -

29.03.2018 11:39
- гость -
Какой-то куриный поток сознания. Я даже хз чего ответить, я ничего не понял) Мож ты не мне отвечала, перепутала?)

Да вас тут два де била. Принимайте оба.

29.03.2018 11:54
- гость -

Биологический отец ребенка для реализации своего гнусного плана мести обратился к банде профессиональных киднепперов во главе с Георгием Алпатовым, который много лет специализируется на похищениях детей. От банды Алпатова пострадали сотни женщин по всей стране. Самый известный клиент Алпатова - это Тульский педофил Крылов, который также при помощи банды похитил родную 3-х летнюю дочь и развращал ее на зло бывшей супруге, за что сейчас лежит на принудительном лечении в психушке!!! Все было просчитано до мелочей, с ребенком работала группа профессиональных психологов, воспитывая ненависть и отвращение к матери, ребенок порой жил в нечеловеческих условиях, за каждое слово о матери подвергался физическим наказаниям, такой у них метод "выбить всю дурь". После этого кто-то посмеит назвать этого урода отцом? Он чудовище, жалкое ущербное чудовище, которое в свои 30 лет нигде не работает и живет с мамой... Давайте давать адекватную оценку!!! И к тому же, если ребенок сам захотел называть отчима папой, что же в этом плохого, что у него два папы?! Никто не думает о психическом состоянии ребенка, что у него друзья, одногруппники в садике и за всеми приходят папы, он тоже хочет чтобы у него был папа!

29.03.2018 11:54
- гость -


29.03.2018 11:45
- гость -
Цитирую себя: "Я ей доверяю полностью и уверен в ней, что она не предаст."
Цитирую тебя: "а ты как живёшь и получается только и думаешь, что тебя бросят, или считаешь, кто всю жизнь боится, ЧТО ЕГО БРОСЯТ И ВСЮ ЖИЗНЬ ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ, ТОТ УМНЫЙ? "
Цитирую опять тебя: " Вы своим не доверяете жёнам, а тут своему мужу доверяет жена. А ваши жёны знают, что вы от них предательства ждёте всю жизнь? На воре и шапка горит, вы и есть предатели, боитесь, что женщины ваши узнают, и сами им не доверяете. Как же так жить можно?"
Если эту переписку прямо щас переслать в дурку, то тебя немедленно принудительно госпитализируют, потому что нельзя допускать нахождение на свободе людей, столь неадекватно воспринимающих окружающий мир)

29.03.2018 11:58
Кулемочка

У мужчин странное порой чувство собствинничества. Мой после развода уехал в другой город. Живи и радуйся. Общался с сыном 3-4 года по скайпу в основном. И разговор был преимущестаенно: а к вам дяди приходят? А вы с дядями куда-то ходите? Такой бред. Особенно в нашей ситуации. У знакомой другая крайность. Расстаться хорошо и при этом отпустить друг друга это очень постараться надо.

29.03.2018 12:02
- гость -


29.03.2018 11:58
Кулемочка


Так что, дяди то приходят?

29.03.2018 12:06
Кулемочка

Некогда мне ))) я работаю и сыном занимаюсь. Работа -тренеровки-школа-дом-спааааать)) Жизнь прекрасна

29.03.2018 12:07
- гость -

Мораль сей басни проста, ущербное животное, у которого вся жизнь полная какаха, у которого нет ни работы, ни семьи, ничего хорошего, только зеленый змий и никакой радости... Вот он и решил, раз мне плохо, так пусть и у тебя (бывшей жены) все будет плохо, сотворю я тебе такую подлянку, чтобы ты до конца дней мучалась.... Вот и совершил. Обычное убогое ч м о, с самооценкой ниже плинтуса, таких много по стране... девченка молодец, и мужчину настоящего нащла, и детей ростит, и живет счастливо!!! молодец что ушла от такого урода!

29.03.2018 12:09
- гость -


29.03.2018 11:58
Кулемочка
А ты не думала, что отец действительно за ребёнка беспокоится? Куры-то и так глупые, а когда гормоны бьют, так и вообще остатки мозга отключаются. Вы и сосаться можете с чужим дядькой при ребёнке, и каждый день нового папу приводить, и для вас это нормально.

29.03.2018 12:10
Грантштейн

Не получилось внятной дискуссии.
В итоге все свелось к банальностям наподобие: ты курица, нет ты сам курица.
Никто не хочет анализировать, все хотят самоутвердиться.
Женщины обобщают на основании своего неудачного опыта, приводят примеры, когда мужики "нос воротят" от детей.
Наверняка такие случаи есть. Я их не встречал в своей жизни, но не могу опровергнуть, не могу сказать "да нет такого". Мне таких представителей мужского пола (не мужчин) не понять. Ребенок твой. Твой навсегда. Если предать ребенка, то зачем тебе тогда дальше жить? Но я также понимаю, что при разводах именно женщины - манипуляторы. Они манипулируют детьми. Чтобы получить материальную компенсацию за по ее мнению "потраченные годы" (как будто мужчина эти годы не тратил на общее благо). Чтобы сделать больнее по ее мнению "изменщику" (при этом она не анализирует собственное поведение, чем она сама сподвигла свой брак на разрушение). И многие мужики решают, что проще махнуть рукой. Это непростительное и не мужское решение. Повторяю: твой ребенок - твой навсегда. И у ребенка два человека на всю жизнь: это мама и папа. Отчимов и мачех может быть миллион, но эти люди - навечно.
Прошу всех вас вести себя сообразно совести. Помните, что обмануть можно кого угодно, но не себя.
Участие в дискуссии прекращаю.

29.03.2018 12:11
- гость -


29.03.2018 12:07
- гость -
Если первый муж урод, то и второй скорее всего такой же. Бабы глупые, всю жизнь наступают на одни и те же грабли и поэтому у них все мужики козлы.

29.03.2018 12:12
- гость -

11.54-1, или две мамы, да? У вашего ребёнка. Если бы люди прикидывали ситуации на себя, много бы чего не случалось в жизни...

29.03.2018 12:13
Кулемочка

Я не могу сосаться и водить пап. Я адекватна. По крайней мере в этом отношении))). И бывший это, если голову трезво включить, это понимал бы. Не 1 год знакомы как бы)) ну всего ж не пояснишь и не надо этого. Но в том исполнении это правда неадекват. Через 3 года его примерно отпустило

29.03.2018 12:16
- гость -


29.03.2018 12:13
Кулемочка
А я его понимаю. Точно такая же фигня была и со мной. И жена бывшая адекватная, и всё такое, а вот как представлю, что в моей квартире, на моей кровати, с каким-то чужим мужиком... Потом тоже отпустило)

29.03.2018 12:18
- гость -

Грандштейн, а по моему так получилось. Если хвть одна теперь подумает, прежде чем ребёнку папу поменять, уже хорошо. Мужей может менять сколько угодно)

29.03.2018 12:19
- гость -

Знакомая ситуация, после развода, обиженная мать настраивает ребёнка против отца, не даёт встречаться, всем рассказывает включая ребёнка какой он козёл. И это норма в нашей стране, так как ответственности за это нет.

29.03.2018 12:20
Трутень

Зато как доходит дело до алиментов, мужчина становится в глазах бывшей жены - тыжотец.

29.03.2018 12:35
Андраник Карленович

Никого заголовок не смущает?

29.03.2018 12:36
Андраник Карленович

29.03.2018 12:19
- гость -

Моя матушка так же делала... Не общался с отцом с 12 до 20 лет... Не особо благодарен матери за такое!!!

29.03.2018 12:39
Кулемочка

Трутню.
Растить ребенка одной очень сложно. Много всего. Вам и не снилось, хотя бы потому что вы чувствуете по-другому, когда ребенок плачет, что рапы рядом нет. Потому что бытовые проблемы вам решить проще. Вы же можете готовить/утюжить/мыть пол. А мы не можем двигать мебель, решать проблемы с электричеством, кранами и т.п. Морально без опоры просто тяжело. А без финансовой поддержки я не представляю, как можно жить и кормить ребенка, одевать его и т.п. Мне бывший помогает. У нас замечательные отношения. Сын знаком с его второй женой и детьми. Но, есть и другие примеры. Там просто руки опускаются. Подруга просто не может финансово вытянуть. У нее ребенок заболел, она ревет. Ну нет денег на лекарство. Обратилась к "папе". А бывший просто ржет. Не преувеличиваю. У него наверно своя правда жизни.

29.03.2018 12:43
- гость -


29.03.2018 12:39
Кулемочка
"У нее ребенок заболел, она ревет. Ну нет денег на лекарство. Обратилась к "папе". А бывший просто ржет."
Не может такого быть. Опять же как же она с ним жила и ребёнка от него родила, он годы удачно маскировался под нормального, что ли?

29.03.2018 12:47
Кулемочка

Такое, увы, может быть. Брака не было. Жили какое- то время. Но ребенок был желанным, призненным, по желанию папы носит его фамилию. Потом у них не сложилось. И челоаека просто отвернуло. Такое ощущение, что тоже наказать хочет маму через ребенка.

29.03.2018 12:49
Андраник Карленович

29.03.2018 12:39
Кулемочка
Вот они реалии !!!!
"Подруга просто не может финансово вытянуть. У нее ребенок заболел, она ревет."
КАК такое может быть??? В принципе??? Или надо ей срочно бизнесом заняться? Многие же тут считают, что те, кто жалуется на жизнь тот неудачники ! Так ведь?

29.03.2018 12:51
Кулемочка

Она очень много работает. Занялась своим делом. Но пока отдача очень маленькая, хотя уже почти 2 года в таком режиме.

29.03.2018 12:53
- гость -


29.03.2018 12:47
Кулемочка
Я бы хотел заслушать позицию папы. Уверен, что откроются новые детали, которые сильно изменят картину.

29.03.2018 12:56
Кулемочка

Сильно не изменят. Она ему не изменяла. Гадостей друг другу наговорили-это да. К ребенку пускала. Его позиция-захотела от меня родить и родила. Я не причем.

29.03.2018 12:57
Андраник Карленович

29.03.2018 12:53
- гость -
Зачастую мамочки из гордости отказываются от помощи, а потом героически преодолевают сложности! У нас так было! И в этом отец был "виноват"!

29.03.2018 13:02
- гость -


29.03.2018 12:56
Кулемочка
Вот кстати в этом и может быть дело. Ребёнок для неё был желанным, а для него нет, чтобы она там ни говорила, и вообще был сюрпризом. Как бы это ни звучало, но я считаю, что мнение мужчины тоже нужно учитывать и драть с него алименты 18 лет за ребёнка, которого он не хотел, ну как минимум неэтично.

29.03.2018 13:06
Кулемочка

Зачем он его забирал из роддома, мыл и целовал попу? Зачем ребенок носит его фамилию? Зачем они вместе готовились к его рождению? Говорю же, у него своя правда жизни. Мне она не понятна. Да и бог с ним. А подругу очень жаль. Помогаем. Но ...

29.03.2018 13:07
- гость -

Ребенка прославили на весь Барнаул... как бы в школе теперь его не затравили

29.03.2018 13:12
- гость -

Ну сейчас алименты минимум 9тыщ с неработающего, для Барнаула более чем достаточно, должно хватать и руки не опускаться.

29.03.2018 13:13
Кулемочка

Он не платит алименты, несмотря на решение суда

29.03.2018 13:13
- гость -

Никого заголовок не смущает?
у нас коменты веселее

29.03.2018 13:15
Андраник Карленович

29.03.2018 13:07
- гость -
кроме родителей, тут вряд ли кто-то из школы есть... Ну если у взрослых мозгов нет, то раздуют тему!

29.03.2018 13:17
- гость -

Это невозможно не платить, я даже когда в больницу попал на месяц, пристав прибежал штрафанул на 1к и пофиг что дойти не мог, плюс пеня за просрочку 1/300 каждый день, за год накопится уже на уголовку, срока давности нет.

29.03.2018 13:22
- гость -


29.03.2018 13:17
- гость -
Более того, я даже платил исправно и ни дня ни разу не просрочил, и ко мне всё равно однажды рано утром пришли приставы принудительно меня доставлять к ним) оказалось там у них бумажки потерялись)

29.03.2018 13:22
- гость -

29.03.2018 11:21
- гость -
29.03.2018 10:54
- гость -
Как вот эти бла, бла про "Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал" надоели....
А вы всерьез думаете, что ребенок обязан родителям чем-то (неважно, отцу ли, матери ли) только в силу того, что они его на свет произвели? Такое ощущение, что некоторые рожают детей для опытов. И потом считают, что дети - не отдельно взятые личности, а их, родителей, собственность - что хочу, то с ней и творю.

До 18 лет однозначно, но ведь я не это хотел сказать...Тут ситуация деликатная в том, что инициатор развода мама, а папа очень любит ребенка....и не совсем справедливо, когда мама решила что будет новый папа при живом отце в принципе от него не отказывавшегося....Наверное сильно ей захотелось нового мужа..., а ребенку навязала то, что ее новый муж его новый папа и если НАСТОЯЩИЙ ПАПА НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК, то он конечно с этим не согласится....Короче, создала ситуацию и я думаю этим не закончится....одним словом курица.

29.03.2018 13:24
Кулемочка

Наверно вы не прятались. ))

29.03.2018 13:33
- гость -


29.03.2018 13:24
Кулемочка
Вот кстати несрастуха. Если он неплательщик и подруга знает, где он (общаются же) то просто звонишь приставам и сообщаешь, где можно найти неплательщика. Почему она этого не делает?

29.03.2018 13:38
Кулемочка

Не знаю. Обсуждали мы это. Правда не понимаю. Может гордая слишком, может обида. Не знаю. Мы же женщины тоже загадаШШные.

29.03.2018 13:47
- гость -

29.03.2018 13:22
- гость -
До 18 лет однозначно
Разочарую - нет. И до 18 лет ребенок не ваша собственность.
По сабжу - если папа "НАСТОЯЩИЙ МУЖИК", то держать ребенка невесть где (если верить написанному о конкретно взятом папе) он не будет. Даже если мама неадекват. Даже если мама подала на развод. Есть цивилизованные пути. Если папа не лишен родительских прав, то - в суд. Маму обяжут давать отцу видеться с ребенком. А если она не в себе - то и лишат родительских прав.

29.03.2018 13:48
- гость -

Зачем столько личных фотографий???

29.03.2018 13:51
- гость -

(если верить написанному о конкретно взятом папе ага они так и написали типа он белый и пушистый?
всю мерзость и гадость слили на мужика
в общем ребенок вырастит и еще аукнется такой матери

29.03.2018 13:56
- гость -


29.03.2018 13:38
Кулемочка
Гордая, значит. Значит гордость ей важнее больного ребёнка. Денег на лекарства нет, но гордость важнее. По ходу оба хороши.

29.03.2018 14:02
Грантштейн

Прочитал где-то народный фольклор:
- Хочу встретить красивую женщину, которая не будет устраивать скандалы, предъявлять претензии и требовать денег!
- Ну, такую тебе придется надувать самому...

29.03.2018 14:03
- гость -

29.03.2018 13:51
- гость -
Я ситуации не знаю. Но хватать ребенка и увозить - уже не вариант. А ребенок никого не вырастит))) Вырастет - это да. Надеюсь, все у него будет хорошо.

29.03.2018 14:03
Кулемочка

Да, наверно слишком гордая. Но это повод не помогать своему ребенку?

29.03.2018 14:06
- гость -


29.03.2018 14:03
Кулемочка
Это не гордость, а дурость. Нужно идти к приставам чтоб они взяли за жопу неплательщика, и тогда будут деньги на лекарства.

29.03.2018 14:09
- гость -

Значит гордость ей важнее больного ребёнка. Денег на лекарства нет, но гордость важнее.
помрет когда будет гордая на могилки ходить

29.03.2018 14:11
- гость -

что то мне ни разу не попадались отцы которые после развода говорили ребенку что его мама плохая... а вот матерей таких пруд пруди

29.03.2018 14:11
Кулемочка

Без комментариев. Про могилку это слишком.

29.03.2018 14:30
- гость -

Это когда отец нормально, работающий - приставы его хапают и выбивают % за 1 день просрочки.
А есть знакома. Родила от маргинала. Ни где не работает. За душой ни чего нету. Бухает. Живет на иждивении у мамочки. Вся семья асоциальная.
По суду должен платить алименты. Но и заявления писала в полицию и приставам, а воз и ныне там. Ни копейки не получила. И его не садят. Очень редко на 15 суток закроют и все. 5 лет уже не платит.

29.03.2018 14:48
- гость -

мы видим как вы тут без комментариев вылезла язык почесать

29.03.2018 14:49
- гость -

29.03.2018 14:30
- гость -
Тоже знаю таких. Знакомая выходила замуж за бизнесмена. Прожила с ним 8 лет. Родила двух детей. Потом развелись. Он переоформил бизнес, дом и автомобили на другого человека. Уехал в Москву. Живет там. Ездит по курортам. Алиментов за 10 лет ни копейки. Официально не работает. За душой официально тоже ничего, а фактически -квартира в москве, машины, дом в барнауле. всё оформлено на его родителей. Он раз в 2-3 месяца звонит бывшей жене с предложением "давай тебе денег перечислю на пацанов. Дай номер своей карты" . Но денег не присылает. Прикалывается что ли так? Ему периодически запрещают выезд за границу из-за долгов по алиментам. но потом каким-то образом запрет этот снимается. Приставы его найти не могут. Хотя и бывшая жена и общие знакомые прекрасно знают его адрес и телефон . Сообщают эти данные приставам. Но... воз и ныне там

29.03.2018 15:02
14:30

родившую от маргинала, у нее мозги есть? как раздвигать ноги...

29.03.2018 15:13
- гость -

29.03.2018 14:11
- гость -
Ваше счастье. А я знаю. Папа потом благополучно свинтил в другой регион. А дети остались с мамой, ибо зачем они ему - чтобы содержать детей работать надо. И проблем т у тех детей было выше крыши именно психологических.

29.03.2018 15:36
- гость -

29.03.2018 13:47
- гость -
29.03.2018 13:22
- гость -
До 18 лет однозначно
Разочарую - нет. И до 18 лет ребенок не ваша собственность.
По сабжу - если папа "НАСТОЯЩИЙ МУЖИК", то держать ребенка невесть где (если верить написанному о конкретно взятом папе) он не будет. Даже если мама неадекват. Даже если мама подала на развод. Есть цивилизованные пути. Если папа не лишен родительских прав, то - в суд. Маму обяжут давать отцу видеться с ребенком. А если она не в себе - то и лишат родительских прав.


Я тоже за цивилизованный путь, но этот путь сильно уж тернистый, пока суд да дело мама поступила нецивилизованно и ребенок уже начал ДЯДЮ ПАПОЙ называть......В итоге когда настоящему папе разрешат видеться с ребенком по 2 часа 3 раза в неделю, это может оказаться неактуальным....ну ребенку просто будет не хотеться иди к родному отцу....в этом то и подвох, отвыкнет ребенок... А алименты мама будет трясти....это справедливо?

29.03.2018 15:57
- гость -

Описанный папаша тоже алименты годами не платил, водительские права забрали за неуплату алиментов, пристава с него взять ничего не могут, он нищий и живет с мамой и за ее счёт! Несмотря на это и общаться с ребенком ему давали без ограничений, да вот только не смог он пережить что бывшая себе нормальную жизнь устроила, вот и решился на месть, оружием выбрал пацана... Обычная ущербная фуфелка он, а не отец!

29.03.2018 16:10
- гость -

29.03.2018 15:57
- гость -
Описанный папаша тоже алименты годами не платил, водительские права забрали за неуплату алиментов, пристава с него взять ничего не могут, он нищий и живет с мамой и за ее счёт! Несмотря на это и общаться с ребенком ему давали без ограничений, да вот только не смог он пережить что бывшая себе нормальную жизнь устроила, вот и решился на месть, оружием выбрал пацана... Обычная ущербная фуфелка он, а не отец!

Обычная история, я устраиваю жизнь заново, а ты должен мне алименты...Но у тебя же новый муж и соответственно новый папа у ребенка, вот пусть папа новый и содержит.....Или не называйся папой...

29.03.2018 16:19
Гонец из Пензы

блин, о чём срач овер 140 комментов?

29.03.2018 16:25
Кулемочка

29.03.2018 15:36
- гость
Блин. Да это ребенок. Он не будет вас любить меньше ни при каких условиях. Главное, чтоб вы сами не испортили все. И мамы наверно бывают разные. Даже если будет говорить плохое, ребенок в 7 лет вполне уже судит не по моим словам, а по поступкам папы. Или назвал другого папой и все, отойди от меня мальчик-ты не мой сын? Пишите отказ. Не уверена, но наверно вас это спасет от алиментов. У меня сын говорит: а когда ты снова выйдешь замуж у меня будет 2 папы? У него даже в мыслях нет, что родной папа перестанет быть ему папой. А тут взрослый мужчина.

29.03.2018 16:31
4ugun

Легко судить, когда изложена только одна позиция. "Он не работал" - ну естественно он не имел официального трудоустройства - он как бы в бегах был. Я уж молчу про алименты на ребенка, когда он с тобой живет.

Всегда нужно смотреть с разных сторон.

29.03.2018 16:41
- гость -

А я расскажу одну историю. Году так в 87-90 поженились двое. Родили дочку, через 2 года- еще одну. Когда младшей было 2 года, женщина решила, что она еще слишком молода и красива, чтобы быть матерью и женой. И ушла, бросив детей. Развод почему-то не оформляли, дочек растил отец. Один. Неплохих девченок, кстати вырастил. Сейчас обе взрослые, вышли замуж, детей нарожали. Алиментов отец с бывшей жены , естественно, никогда не требовал, родительских прав не лишал. Не до того ему было. Да она бы и платить не стала. Так как работать она не хотела, сидела на шее у своих родителей, и постоянно меняющихся хахалей, иногда калымила по мелочи. Пила. С дочками, живя в этой же деревне, не общалась. А два года назад ее родители умерли. Сама тоже уже не молода. Хахалей, желающих ее содержать тоже как-то поубавилось. Так она теперь требует, чтобы ее дочки содержали. ( те самые, которых она в последний раз видела еще когда они ходили-то с трудом) . В суд подала на дочек...

29.03.2018 17:28
Брюс Вилис

Чего тут раскудахтались?! Все предельно просто и понятно: развод, папа куражить, мама ребенка воспитывать... Мама пережила развод, и начала строить нормальную жизнь, как видим удачно! Папашка опускаться стал, бухло, барышни с низкой социальной ответственностью, попробовал женится, так жена сбежала от него через 3 месяца... Все плохо, решил отыграться на бывшей, украл пацана, поломал ему психику, что если и вернется к матери, то она с ним намучается... месть ущербного ду рачка... Да только мать не бросила сына, а добилась своего по закону, а не как папашка... Ему сейчас угаловка и лишение за его дела, и паделом!!! То что пацан папой отчима стал звать, видимо есть за что! Каждый получил по заслугам!!! А то что здесь про алименты кудахчут, больше чем уверен, что не нужны ей эти алименты...

29.03.2018 18:50
Трутень

Какая ему уголовка, зато что он похитил родного сына?

Может история была такая, поженился на бабехе, ну та родила, а сама к любовнику бегала и все такое, в общем, социальная ответственность у неё была тоже таксе. Ну мужу надоело терпеть, давай разводится. Развелись, он ей хату оставил, сам в деревню к матери съехал, сыну денег подкидывал, приезжал к нему, водил по паркам и все такое. А жене бывшей все мало, мол, деньжат бы приодеться, для поиска нового болвана. Любовник-то от неё ушел, не захотел, да и не собирался, чужого ребенка растить. Ну она давай через суд требовать алименты, да каждую его копеечку считать и в суд сообщать обо всех доходах, что от общих друзей узнавала. В общем, до нитки его обирать, как это у нас после развода часто бывает. А потом и нового хахоля побогаче подобрала и сына заставляла его папкой звать. А бывшему встречаться запретила с сыном, мол, у них новая семья и все такое. Ну мужик-то узнал от сына, что мать его заставляет папкой незнакомого дядьку звать, не стерпел очередного унижения и сына в охапку да к матери на деревню, от приставов прятаться зато с кровиночкой родной.

Я про то, что у монеты есть две стороны, как и развода, а сочинять тут можно что угодно.

29.03.2018 20:50
- гость -

здесь снова вышла замуж

Почему говорите хахаль и сожитель?

30.03.2018 08:19
- гость -

29.03.2018 20:50
- гость -
здесь снова вышла замуж

Почему говорите хахаль и сожитель?

Потому что всем очень хочется нагадить! Нормальная девушка, да, ошиблась, вышла первый раз за урода, который не любит родного сына, потому и издевается над ним назло маме ребенка, отчего и развелась с ним... Вышла замуж второй раз, создала настоящую счастливую семью!!! Только здесь всех зависть так и гложет, что у девочки все хорошо, вот и пытаются любым способом поднакакать!!!

30.03.2018 08:26
- гость -

как интересно, жалость к папаше проснулась у людей... Как показывает статистика, как детей делать, так кобели в очередь, а как алименты платить, так все обиженные, ограбленные и женщины все у них корыстные... недоразвитые, повествую специально для вас, алименты платятся на содержание ВАШЕГО ребенка!!!! Или вы хотите чтобы ребенок считался ВАШИМ, а растила и обеспечивала его только мать???

30.03.2018 08:29
- гость -

Мужчинки, которые обвиняют женщин в том, что они ушли к богатым и т.д., оскорбляя незаслуженно, просто расписываются в своей никчемности, ущербности и несостоятельности... Проще простого, лежа в трениках на диване с бутылкой дешового пива оскарблять женщин, чем работать и добиваться успеха, на благо своей семье, своей женщине, своим детям

30.03.2018 09:33
- гость -

29.03.2018 17:28
Брюс Вилис
Чего тут раскудахтались?! Все предельно просто и понятно: развод, папа куражить, мама ребенка воспитывать... Мама пережила развод, и начала строить нормальную жизнь, как видим удачно! Папашка опускаться стал, бухло, барышни с низкой социальной ответственностью, попробовал женится, так жена сбежала от него через 3 месяца... Все плохо, решил отыграться на бывшей, украл пацана, поломал ему психику, что если и вернется к матери, то она с ним намучается... месть ущербного ду рачка... Да только мать не бросила сына, а добилась своего по закону, а не как папашка... Ему сейчас угаловка и лишение за его дела, и паделом!!! То что пацан папой отчима стал звать, видимо есть за что! Каждый получил по заслугам!!! А то что здесь про алименты кудахчут, больше чем уверен, что не нужны ей эти алименты..

Наконец-то нормальный комментарий от нормального мужчины. А то собрались тут петушары конченные, их , видите ли, богатых и успешных в очередь жёны бывшие ограбили и детей отобрали. Теперь они так же успешны, долбя с утра до вечера по клаве. Работать надо петушары, так брошенками и останетесь завистливыми.

30.03.2018 11:13
- гость -

Типичная ситуация, система устроена так что у матери есть возможность шантажировать ребёнком, мало кто удерживается, результат налицо и никого не удивляет.

30.03.2018 11:15
- гость -

Тут уникальный случай наоборот отец не давал видиться матери, так это даже попало в газеты и новости, но оно и понятно нонсенс, обычно в 90% это делают матери.

30.03.2018 12:24
- гость -

Когда мама узнает о тяжелой болезни ребенка, ее жизнь превращается в ежедневную борьбу за здоровье самого близкого человечка. Вся жизнь 10-летней Вики проходит на руках у мамы Наташи. У девочки тяжелая форма ДЦП.
Когда-то одно неосторожное движение в роддоме привело к тяжелой болезни Вики.
"Первое время Вика почти не спала, часто плакала от боли. И мы не спали вместе с ней, – рассказывает Наташа. — Мне пришлось бросить работу, Вика требует постоянного ухода. Все, что я могу сейчас себе позволить, – проводить младшую дочь до остановки и сразу же вернуться домой к Вике".

Девочке только исполнился годик, когда папа Вики ушел из семьи. Лечение. Реанимация. Операции. Многочасовой ежедневный уход. Все это легло на плечи мамы. Обычное кормление девочки занимает 4 часа в день.

31.03.2018 08:45
qwe

Эх, весь кураж мужицкий по поводу отцовства заканчивается на слове "алименты". И сразу "а точно мой"?, "а чей-то я буду содержать, мы вместе не живем".

Загрузка...