Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

64 человека пропали без вести после пожара в кемеровском торговом центре

, ИА "Амител"
Среди погибших числятся девять детей

Фото: twimg.com

Судьба 64 человек устанавливается после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на замначальника ГУ МЧС по региону Бориса Дедюхина.

"По заявлениям родственников пропавшими без вести числятся 64 человека", — цитирует агентство его слова.

 

По словам Дедюхина, среди погибших в результате пожара числятся девять детей.

"Погибли 37 человек, их тяжело опознать. Предварительно среди них девять детей", — заявил замначальника регионального управления МЧС на заседании оперативного штаба.

Ранее пожарным удалось ликвидировать открытое горение в торговом центре, добавляет RT. Площадь возгорания составила 1,6 тысячи квадратных метров. 

Пожарные продолжают проливку сгоревших конструкций. При этом замглавы МЧС Владлен Аксенов предупреждал, что в ТЦ есть угроза обрушения межэтажных конструкций. 

Напомним, пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в центре Кемерово начался во второй половине дня в воскресенье, 25 марта. На площади 600 квадратных метров обрушилась кровля.

 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

26.03.2018 08:42
- гость -

Нет такого преступления ради которого пойдет капитал ради 300% прибыли...

26.03.2018 08:51
- гость -

Странно, но почему-то соболезнования выразила только Наша "Псаки" . А где слова поддержки ранее коронованой особы?

26.03.2018 08:58
белокуриха

Соболезнования всем кемеровчанам...

26.03.2018 08:58
- гость -

ужас... ну пусть найдутся

26.03.2018 09:12
- гость -

Из каких материалов был построен этот центр и кто ввел в эксплуатацию это источник повышенной опасности...

26.03.2018 09:13
- гость -

Из каких материалов был построен этот центр

из тех же, что и 99% еще стоящих...

26.03.2018 09:19
- гость -

"пожарные смогли пробраться в один из кинозалов, где нашли 15 трупов, в том числе семерых детей. Все они погибли прямо у заблокированного выхода"

26.03.2018 09:22
- гость -

"Горящий в Кемерове торгово-развлекательный центр "Зимняя вишня" не проверялся пожарным надзором, поскольку является объектом малого бизнеса, в отношении которого действуют надзорные каникулы"
"Проверка по контролю за устранением ранее выявленных нарушений должна была проводиться в 2016 году. Но так как этот объект относится к малому бизнесу, проверка не могла быть проведена из-за надзорных каникул"
"В июле 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон о введении надзорных каникул для малого бизнеса. Законом был установлен трехлетний запрет на проведение органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля плановых проверок в отношении субъектов малого бизнеса"

26.03.2018 09:23
- гость -

"Среди детей, погибших в результате пожара в торговом комплексе в Кемерово 25 марта, – 11-летняя родственница губернатора Кемеровской области Амана Тулеева"

26.03.2018 09:27
Ируся

Господи,горе-то какое.......как родители и родственники смогут это пережить.....мои искренние соболезнования.....

26.03.2018 09:29
- гость -

Причем здесь "каникулы". Когда вводили здание в эксплуатацию, должны были все проверить.

26.03.2018 09:30
- гость -

Из каких материалов был построен этот центр и кто ввел в эксплуатацию это источник повышенной опасности...

И точно таких же строятся все наши ТЦ и так же за откат их вводят в эксплуатацию. Человеческие жизни ничто в сравнении с жаждой наживы.

26.03.2018 09:31
Гость. Просто гость.

Я сейчас подумала о наших ТЦ. Ведь практически во всех новых центрах нет нормальных обычных лестниц. Сплошные эскалаторы и лифты. И в случае чего люди просто начнут давить друг друга, выбираясь из помещений. А если эти эскалаторы еще и будут работать... Страшно. Соболезнования кемеровчанам, и особенно семьям погибших. Держитесь...

26.03.2018 09:33
- гость -

Малый бизнес это палатка на рынке, а тот кто сделал это здоровенный трц малым бизнесом и получил на лапу должен ответить

26.03.2018 09:35
- гость -

26.03.2018 09:31
Гость.
Особенно в Арене сплошные тунели без окон даже, какие там лестницы. Че случись, бежать до выхода 200 метров

26.03.2018 09:37
- гость -

26.03.2018 09:33
- гость -
Мне вот тоже не ясно, как огромнейший ТРЦ со множеством кафешек, киношек, магазинов, катком и прочей довольно масштабной хренью может быть малым бизнесом????

26.03.2018 09:37
4ugun


26.03.2018 09:31
Гость. Просто гость.
Я сейчас подумала о наших ТЦ. Ведь практически во всех новых центрах нет нормальных обычных лестниц.
===============
То что вы не знаете где они, не значит что их нет. Правда значит, что большинство не сможет ими воспользоваться при пожаре. Что в общем-то для граждан одно и тоже.

26.03.2018 10:00
- гость -

А где системы автоматического пожаротушения? Сперели при строительстве? Где централизованная пожарная сигнализация была?

26.03.2018 10:01
- гость -

9-30 сколько откатил?

26.03.2018 10:03
- гость -

Особенно в Арене сплошные тунели без окон даже, какие там лестницы. Че случись, бежать до выхода 200 метров

С утра про арену говорили. Мне сказали,что там все хорошо. Только вот сказал это человек, который бравирует тем,что был в Арене. Т.е. для него это круто,а значит там все замечательно.

26.03.2018 11:01
Вотан

to 26.03.2018 09:37 - гость -

Ограничение средней численности работников за календарный год:
микропредприятия — до 15 работников;
малые предприятия — до 100 работников включительно;
средние предприятия — от 101 до 250 работников включительно.
Ограничение по выручке
микропредприятия — 120 млн рублей;
малые предприятия — 800 млн рублей;
средние предприятия — 2 млрд рублей.

То есть малые предприятия это выручка до 2 с небольшим миллионов руб в сутки. Причем есть нюанс: ТРЦ мог просто сдавать площади за процент от оборота, тогда у него самого выручка может войти в это диапазон.
Надо, в законодательстве прописать, что у пожарного надзора не должно быть каникул, независимо от величины предприятия, вот и все.

26.03.2018 12:13
- гость -

"Горящий в Кемерове торгово-развлекательный центр "Зимняя вишня" не проверялся пожарным надзором...

А говорили, что именно там неделю назад учения при пожаре там проходили и не очень хорошо.

26.03.2018 13:47
- гость -

Надзорные органы должны делать свою работу не зависимо ни от каких там льготных каникул...

26.03.2018 17:38
Татьяна

Придумали какие то надзорные каникулы! У нас весь бизнес нацелен на извлечение выгоды любыми средствами. Плевать им на жертвы. Мало того, что непоправимое горе принесли во столько семей, так еще и компенсацию пострадавшим выплатит осударство! Не первый же центр горит в стране и выводов никаких. Надо наоборот подобный бизнес,где есть хоть какая то опасность для людей, держать под строгим контролем, ради безопасности многих. А власти заигрывают с эти бизнесом,поэтому уже хлеб стало есть небезопасно, и молоко с маслом опасно для жизни!

Сегодня в 13:26Ответить

27.03.2018 21:54
- гость -

в Кемерово было преднамеренное жертвоприношение!!!!!
1. был поджог, а не возгорание, что подтверждают сами должностные лица.
2. сигнализация была заранее отключена, - что подтверждает СК!!!
3. двери кинозалов с сотнями детей были заперты заранее.
4. мчс, пожарные начали тушение и спасение спустя несколько часов!!!! после начала возгорания - это жесть!!!
5. по словам самих же спасателей и пожарных все двери были заблокированы или закрыты вручную!!!
6. реальные жертвы до сих пор скрываются.
7. все СМИ во время трагедии и после ничего не освещали!!!
8. родителей пытавшихся прорваться и спасти своих детей на 4-м этаже схватили и выкинули из ТРЦ в то время когда их дети были на связи!!!!

Загрузка...