Карлин распорядился принять меры в Алтайском крае после пожара в Кемерово

В торговых центрах будут проведены контрольно-надзорные мероприятия после ЧП в Кузбассе

26 марта 2018, 12:02, ИА Амител

Фото: правительство Алтайского края

Губернатор Алтайского края Александр Карлин по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшегося в режиме видеоселекторной связи, сообщил о мерах, которые будут приняты в Алтайском крае в связи с трагедией в городе Кемерово. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в ближайшее время в региональных торговых центрах будут проведены все необходимые контрольно-надзорные мероприятия.

"Все команды по линии ГО и ЧС даны. Вы прекрасно понимаете, что и куда меньшие по последствиям трагические ситуации всегда влекут за собой принятие системных мер во всех субъектах Российской Федерации. Я абсолютно убежден в том, что эти меры будут реализованы и в Алтайском крае. То, что будет зависеть от нас, будет сделано в ближайшее время. Я имею в виду прежде всего проведение контрольно-надзорных мероприятий и принятие мер реагирования по их результатам", - сообщил губернатор Карлин на совещании.

Глава региона выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в г. Кемерово.

В совещании принимали участие руководители профильных органов исполнительной власти и главы муниципалитетов.

Отметим, что распоряжения проверить торговые центры уже даны в Новосибирской области, Хабаровском крае, Хакасии и ряде других регионов страны. В результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово погибли 39 человек. Еще десятки человек числятся пропавшими без вести.

Торговые центры Алтайского края проверят после трагедии в Кемерово

Губернатор края выразил соболезнования после случившегося пожара

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров