Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сибиряки запустили флешмоб против торговых центров из-за пожара в Кемерово

, ИА "Амител"
Жителей крупных городов призывают месяц не посещать торговые центры

Фото: twitter.com / @RT_russian

Жители нескольких регионов Сибири распространяют в социальных сетях сообщения с просьбой не посещать на протяжении месяца или больше торгово-развлекательные центры после пожара в "Зимней вишне" в Кемерово.

"Не посещайте ТРЦ хотя бы месяц! Вспомните о музеях, парках, прогулках! Шопинг доступен онлайн! Мы без них можем, они без нас – нет! Мы можем ответить за их жестокую халатность! Мы можем заставить их соблюдать законы, это несложно и в силах каждого", — с таким призывом выступила одна из пользователей Сети в Instagram после трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня".

Флешмоб распространяется под хештегом "бойкот_ТЦ". За несколько часов посты с подобными хештегами опубликовали сотни пользователей соцсети. Среди пользователей можно увидеть представителей Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской областей и других регионов СФО.

По последним данным, число жертв пожара в кемеровском ТРЦ составило уже 64 человека. Из них опознано только 15.

 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

26.03.2018 17:14
- гость -

Хоть никогда в ТЦ не был, но поддерживаю !

26.03.2018 17:21
- гость -

Из старой Ленты не сложно выбраться, имея молоток, из 4 стен 2 стеклянные.

26.03.2018 17:28
- гость -

флешмоб, тьфу, на сколько деградировало общество. в нормальных странах митинги организовывают, а тут...

26.03.2018 17:32
- гость -

В нормальных странах митинги разрешены... а у нас против таких мероприятий создана росгвардия...дубинками быстро всех разгонят....а вот путинги - пожалуйста

26.03.2018 17:35
Sv

Те кто призывают - немного неумные. Потому что пострадают не владельцы ТЦ, которые и ответственны на безопасность, а мелкие арендаторы, а значит наши с вами близкие которые работают продавцами-кассирами. А владелец так и будет получать с них арендную плату. А они будут разоряться и простые люди оставаться без работы.

26.03.2018 17:39
гость

в нашей Арене такто блудешь пока найдешь выход а если что случится хана

26.03.2018 18:01
- гость -

А через месяц опять можно? Ну и при дурки. Посадки нужны, посадки. И митинги, но тут заковыка: наше государство, когда во главе был прежний президент, закупило многомного огнемётов для подавления беспорядков. Беспорядки это, видимо, народ, который вдруг не захочет сплачиваться с президентом новым, так что тут можно попасть как в ТЦ.

26.03.2018 18:03
Я

Да, не посещаете ТРК, поддержите флеш моб, сидите в со. сетях. Там плохого не посоветуют, плохому не научат. И правду расскажут.
Может просто всем нам нужно быть бдителнее и отзывчивее. Не снимать на камеру пожар, чтобы потом запросить его и лайки получить, не машину свою отгонять подальше, а бежать детишек (боже упаси конечно) голыми руками вытаскивать

26.03.2018 18:03
- гость -

поддержу

26.03.2018 18:21
- гость -

Всюду дух наживы и безнаказанности...

26.03.2018 18:41
Гость

Лучше объявите бойкот сети Ярче. У них с этим ТЦ общий владелец. Возможно он не виноват так как живет в основном в Австралии, но раз бойкот, так бойкот

26.03.2018 19:06
- гость -

Стадо. Претензии не к строителям, не к надзорным органам, а к ТЦ. Смешно.

26.03.2018 19:09
- гость -

Точняк. Стадо

26.03.2018 19:14
- гость -

Против прикормленых "инспекторов-пожарников" не хотят провести флешмоб ???

26.03.2018 21:13
Истина

Там с владельцами целая матрешка... Есть владелец здания - это глава КДВ, есть фирма, которая сделала ТЦ из здания, а есть фирма, которая занимается сдачей кусочков этого ТЦ в аренду...
Короче сам чорт не разберет, кто виноватый ....

27.03.2018 10:24
- гость -

И без флешмоба родственники и знакомые отказались от ТЦ.

27.03.2018 16:06
dirserver

А в музеях точно безопасно?

Точно подмечено - стадо. В этой трагедии должны быть активистами те люди кого коснулась она (они должны выяснять правду: сколько жертв, что случилось и кто виноват), а не блогеры, которые флешмобы устраивают и накручивают себе лайки на несчастье. А
остальным лучше сходить в церковь и помолиться за погибших и за своих близких людей

Загрузка...