Мокрый снег, гололед и паводок: о погоде в Алтайском крае 27 марта

Дневные температуры в регионе составят +2...+7 градусов

27 марта 2018, 06:14, ИА Амител

Фото: Вести22

Положительные температуры, мокрый снег, сильный гололед и порывистый ветер ждут жителей Алтайского края во вторник, 27 марта.

По информации регионального Гидрометцентра, осадки прогнозируются в отдельных районах.

Дневные температуры составят +2...+7 градусов. Ветер будет западный, 7-12 метров в секунду, местами порывы до 13-18 метров.

В Барнауле в этот день будет преимущественно без осадков, на дорогах сильная гололедица. Дневные температуры в краевой столице составят +2...+4 градуса. Ветер будет западный, 9-14 метров в секунду.

Напомним, что в настоящее время районы Алтайского края переживают сильный паводок — из населенных пунктов эвакуируют население, в муниципальных образованиях вводится режим ЧС.

По словам губернатора Александра Карлина, паводковая ситуация развивается по самому сложному из прогнозируемых сценариев.

Погода способствует активному снеготаянию, а промерзшая за зиму земля не позволяет впитываться воде в почву. Эти факторы и обусловили столь сильный паводок.

Бийск во власти стихии: жители наукограда "поплыли" вместе с автомобилями

Второй по величине город края накрыло "волной": дороги в таком состоянии, что преодолеть их можно только на плавсредствах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров