Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Двери в сгоревшем с детьми кинозале запирали из-за угрозы штрафов

, ИА "Амител"
В помещении оказались заперты группы детей, которых привели посмотреть мультфильм
Фото: twitter.com / @RT_russian

Фото: twitter.com / @RT_russian

Сотрудники некоторых кинотеатров во время сеанса закрывают двери в залы, чтобы не получить штрафы со стороны Минкультуры и дистрибьюторов в случае, если зрителей на сеансе окажется больше, чем проданных билетов, пишет РБК со ссылкой на председателя совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олега Березина.

"Кинотеатры сейчас находятся под мощным дамокловым мечом со стороны Минкультуры и дистрибьюторов, которые очень жестко проверяют их. Я допускаю, что при таком давлении и штрафах кто-то, к примеру администратор кинотеатра, решил, что лучше запереть дверь в кинозал", — объяснил Березин.​

Кроме того, как он отметил, штрафовать могут и дистрибьюторы.

О том, что двери в один из залов кинотеатра во время сеанса были закрыты, "Ленте.ру" сообщил сотрудник торгового центра "Зимняя вишня", участвовавший в спасении детей. В помещении оказались заперты группы детей, которых привели посмотреть мультфильм. Они звонили родителям и просили спасти их, но быстро распространившийся пожар и едкий дым помешали это сделать. 

Трагедию можно было бы предотвратить, если бы работали аварийные выходы, прозвучала сигнализация и имелись огнетушители.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

27.03.2018 06:11
Дмитрий

Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле.
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшей

27.03.2018 07:17
гость

Тот, кто использует смерть детей для получения политических дивидендов, такая же сволочь, как и виновники пожара

27.03.2018 07:21
гость

закрывают двери в залы, чтобы не получить штрафы со стороны Минкультуры и дистрибьюторов в случае, если зрителей на сеансе окажется больше, чем проданных билетов

Закрывать можно на запоры, позволяющие их открывать изнутри без ключа. Раньше в кинотеатрах у каждой двери дежурила тетенька, она в туалет выпускала и запускала

27.03.2018 07:56
месный

27.03.2018 07:21
гость

теперь жалко денег, платить такой тётеньке

27.03.2018 08:23
- гость -

Формально это незаконное лишение свободы несовершеннолетних.

27.03.2018 08:47
к.к.к.

27.03.2018 06:11
Дмитрий
Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ.

что вы врёте. не было несчётных людей, выпрыгивающих из окон.
этот спам слово в слово в других средствах массовой информации.

27.03.2018 08:57
- гость -

Дмитрий
Я сам кемеровчанин
помогать несчётным людям
Теперь я расскажу вам
-------------------------------------------
Дочь крымского офицера нарисовалась?

27.03.2018 09:03
- гость -

Ребят, мы в воскресенье были в огнях с детишками на мультике дикие предки, сеанс был в 11.50, мы опоздали на 20 минут, 2-й зал, зашли сами, никого у дверей у входа в зал не было из работников, сами прошли сели, за 10 минут до окончания сеанса выключился свет, люди минуты 2 силели в недоумении и ждали, тишина, темень полная, потом начали включать фонари на телефонах, одеваться и выходить, там были дети некоторые одни без родителей, выходим из зала из работников никого!!! Люди в холле рядом с залами бродят, никакой информации ничего, темнота полнейшая, мы сразу на выход к спортмастеру и на лестницу, а народ толи тупые, света нет в торговом центре, а они с первого этажа поднимаются на втрой всеравно... И пока выходили никого не встретили, чтобы кто- то из работников предупреждал, направлял куда выходить, единственное охранник один стоял возле экскалатопа и не пускал спускаться по нему... ну так же не должно быть...

27.03.2018 09:12
- гость -

Знаете, что самое страшное? Даже не запертые двери. А то , что спаслись в первую очередь не посетители, а сотрудники ТЦ. Так как они единственные знали , где находятся пожарные лестницы и выходы, и где взять ключи от них... Вместо того, чтобы помогать посетителям , они свои задницы спасали...

27.03.2018 09:13
гость

27.03.2018 09:03
- гость -

Это в каком ТРЦ?

27.03.2018 09:20
- гость -

а в Пионере запасные двери из кинозала заперты на замок снаружи

27.03.2018 09:28
- гость -

27.03.2018 09:03
- гость -

Это в каком ТРЦ?

Написано же что в ОГНЯХ.

27.03.2018 10:26
- гость -

27.03.2018 06:11
Дмитрий

чем докажешь?
фамилию и адрес свой напиши

27.03.2018 10:29
- гость -

спекулировать на такой теме очень подло

27.03.2018 13:26
гостья

Как говорит знакомая из Кемерово, там на три кинозала один контролер. Запустил людей в первый зал - закрыл за ними двери, запустил во второй - закрыл, пошел в третий. Экономия на персонале: не три контролерши, а одна. Видно, кого-то успела открыть, а других - нет.

27.03.2018 13:34
Иsтина

А если ребенок во время мультика , извиняюсь, поссать захотел? Ссать у экрана ему или над задним рядом???

Загрузка...