"Барнаул скорбит вместе с Кузбассом": Дугин о трагедии в "Зимней вишне"

Глава краевой столицы подчеркнул, что безопасность людей должна быть безусловным приоритетом для всех органов власти

27 марта 2018, 11:21, ИА Амител

Фото: vk.com/incident_42

Глава Барнаула Сергей Дугин прокомментировал трагедию в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", в результате которой погибли десятки людей, и заявил, что безопасность граждан должна быть безусловным приоритетом для всех органов власти.

"От лица администрации города Барнаула и жителей краевой столицы выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших при пожаре в кемеровском торговом центре. Желаю пострадавшим как можно скорее восстановить здоровье. Барнаул скорбит вместе с Кузбассом", - цитирует градоначальника пресс-центр городской администрации.

В мэрии также подчеркнули, что городскому комитету по строительству, архитектуре и развитию города поручено провести инспектирование территорий крупных торговых и развлекательных центров.

"В случае возникновения ЧС мы должны иметь возможность в сжатые сроки эвакуировать людей и оказать им всю возможную помощь…Думаю, население и собственники предприятий отнесутся с пониманием к возможным ограничениям, ведь порой из-за несоблюдения элементарных правил ставятся по удар человеческие жизни", - добавил глава Барнаула.

Напомним, что накануне в контексте трагедии в Кемерово губернатор Алтайского края дал поручение провести проверки в ТЦ региона.

Что касается произошедшего в торговом центре "Зимняя вишня" в столице Кузбасса, то напомним, что в здании ТЦ 25 марта вспыхнул пожар. В данный момент подтверждена гибель более 60 человек.

27 марта в Кузбассе объявлен трехдневный траур, а в региональную столицу прибыл президент России Владимир Путин.

Пожар в "Зимней вишне": хроника трагедии в Кемерово

В торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово вновь заметили открытый огонь

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров