Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Тысячи людей вышли на главную площадь города: репортаж из центра Кемерово

, ИА "Амител"
Люди ждут от властей достоверной информации о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" и требуют наказания виновных

Фото и видео: Ася Хлыновская специально для Amic.ru

Тысячи жителей Кемерово утром 27 марта вышли на главную площадь областной столицы с требованием получить от властей достоверную информацию о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" и наказать виновных.

На площади Советов, где расположены здания городской и областной администрации, в эти минуты работает заместитель главного редактора медиагруппы FM-Продакшн Ася Хлыновская.

Люди, собравшиеся здесь, выкрикивают "Позор!" и "В отставку". Горожане высказывают свое возмущение произошедшей трагедией и требуют наказать виновных в случившемся.

Также кемеровчане высказывают недоверие официальной информации о погибших в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" и о причинах пожара.

 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

27.03.2018 12:10
Василий

Это поэтому войска стягивают в Кемерово? Чтобы не допустить справедливого народного возмущения?

27.03.2018 12:13
- гость -

Не неси пургу

27.03.2018 12:15
- гость -

Какой то капкан, засилие.

27.03.2018 12:17
Ируся

если сами кемеровчане не верят данным о погибших настолько,что им разрешили собрать инициативную группу и проверить морги.........значит,людей погибших действительно больше?

27.03.2018 12:18
- гость -

Возня вокруг власти в регионе, трагедия не политическая, а тащат в эту сторону.

27.03.2018 12:19
- гость -

Порадовали фото, ни о чем)

27.03.2018 12:22
- гость -

Ну не просто так собрались.Явно замалчивают.

27.03.2018 12:22
месный

27.03.2018 12:18
- гость -

вот такие как вы и начинают сюда политику приплетать

27.03.2018 12:24
- гость -

Вот жители Кемерова местного тролля "Генку" не читают и почему-то винят доблестные власти...

27.03.2018 12:25
9

С детьми власти зря замалчивают или откоряки лепят как обычно..Русский Ваня сам терпеть до гроба может,но за ребенка на амбразуру ляжет и на вилы поднимет.

27.03.2018 12:31
- гость -

Ируся(ь) "если сами кемеровчане не верят данным о погибших настолько,что им разрешили собрать инициативную группу и проверить морги...", это значит, что скрывать нечего.
К сожалению всегда в трагедиях находятся люди, которые распускают слухи, умышленно или нет это другой вопрос, которые не выдерживают проверки временем.
Теперь и политики начинают волну борьбы с ТРЦ в городах, с детскими комнатами, хотят расширений полномочий в проверках, больше МЧС-контролеров и т.д., вместо того, чтобы решать проблему по сути

27.03.2018 12:31
- гость -

27.03.2018 12:22
месный

А как без политики! Кемерово избрало вождя, он назначил главу МЧС, а тот местного начальника который позволял эксплуатировать этот центр - но гнилая вертикаль получается...

27.03.2018 12:31
Геноцид Эклеров

27.03.2018 12:25
9

давайте по существу: пускай назовут хотя бы одну фамилию ребенка, которого третьи сутки нет дома, и он не значится в официальных списках погибших или пропавших без вести.

27.03.2018 12:32
- гость -

Если мог бы на вилы поднять, вряд ли Путин туда прилетел.

27.03.2018 12:33
Геноцид Эклеров

27.03.2018 12:31
- гость -

логику можешь продолжить. а Путина родили его родители, и они в итоге и виноваты.
а вообще люди от обезьян произошли, если верить Дарвину.
надо в расход всех обезьян и потомков Дарвина?

что за люди... ну где ваш мозг?

27.03.2018 12:45
- гость -

27.03.2018 12:10
Василий

а вы хотите, чтобы гражданская война началась?

27.03.2018 12:45
- гость -

А вы не помните (наводнение Крымск), как скрывали что трупы вывозили на фурах "Магнит"?
Как оказалось потом. Да вывозили и много. Так кому верить в нынешней ситуации? Шкурам которые пытаются все прикрыть и не допустить утечки информации в массы, дабы не потерять свои места. Или источникам из народа ?

27.03.2018 12:46
- гость -


27.03.2018 12:33
Геноцид Эклеров

Ты еще скажи, что фашисты и в отставку это не логично!

27.03.2018 12:54
- гость -

давайте по существу: пускай назовут хотя бы одну фамилию ребенка, которого третьи сутки нет дома, и он не значится в официальных списках погибших или пропавших без вести.
--------
где официальный список?

27.03.2018 12:55
- гость -

Геноцид Эклеров

27.03.2018 12:31
- гость -

логику можешь продолжить. а Путина родили его родители, и они в итоге и виноваты.
-------------
Логика в том, что не можешь управлять страной - уйди в оставку. Дай дорогу тем, кто может.

27.03.2018 13:08
- гость -

И как теперь перепроверить сколько погибших? Это разве вообще возможно?

27.03.2018 13:12
- гость -

Если на самом деле сотни погибших, то где их родственники, где списки пропавших? Не опознаны еще все тела. Возможно среди них те, о ком ничего не известно.

27.03.2018 13:15
Геноцид Эклеров

27.03.2018 12:54
- гость -

кемеровская версия КП. читай. там и фото есть.

27.03.2018 12:55
- гость -

хорошая логика.
а за любое нарушение ПДД отбирать права навечно.
а за любой косяк на работе - увольнять.
согласен.

27.03.2018 13:18
Геноциду Эклерову

Люди погибали семьями, из деревень, поэтому и можно так легко спикулировать цифрами, сколько заявлений поступит столько они вам и жертв покажут

27.03.2018 13:22
- гость -


27.03.2018 13:15
Геноцид Эклеров
Ты, эта, не возбуждайся - у вождя косяков не бывает!

27.03.2018 13:24
Геноцид Эклеров

27.03.2018 13:18

вы поймите, я просто не верю, что можно скрыть количество погибших.
у этих погибших из деревень нет родственников, знакомых, друзей?
их никто не потерял, не хватился?
ну не верю я в такое.
ну вы голову то включите.

27.03.2018 13:24
- гость -

Геноцид Эклеров
кемеровская версия КП. читай. там и фото есть.
---------
Список из 17 опознанных человек?

27.03.2018 13:26
майор

Вид отдыха детям надо развивать не в сторону развлекаловок в ТЦ а в сторону спорта.
В этом плане Ракшин и Мария Ра направление это нормально в свое время продумали - отдых на лыжне
В лесу
Вот это и развивать в городах надо и в Кузбассе тоже

27.03.2018 13:28
- гость -

27.03.2018 12:55
- гость -

хорошая логика.
а за любое нарушение ПДД отбирать права навечно.
а за любой косяк на работе - увольнять.
согласен.
-----------
Таки да.

Только эти косяки идут чередой. За неделю был выброс на свалке волоколамска, где отровились дети, до этого еще...

Если работник так косячит, то его просто уволят...

27.03.2018 13:29
месный

27.03.2018 13:24
Геноцид Эклеров

Фото со стихийного митинга есть, видно сколько людей пришло, и фото количества игрушек есть - вот вам и информация к размышлению, сколько там на самом деле погибших.

27.03.2018 13:39
- гость -

Игрушки несли неравнодушные люди и на митинг шли тоже. А вы хотите погибших считать по количеству игрушек?

27.03.2018 13:40
Kimi

месный, да вы чего.... вы реально думаете что сколько игрушек, столько и погибших? Да вы чего....
количество игрушек указывает совсем на другое...

27.03.2018 13:41
- гость -

Т.к. родственники погибших дают подписку молчать, то правды мы уже не узнаем. Но очевидно что властям есть что скрывать.

27.03.2018 13:42
- гость -

да какая разница 60 или 100. ЛЮДИ ПОГИБЛИ. и надо что-то предпринимать, а не гадать на кофейной гуще.

27.03.2018 13:44
месный

27.03.2018 13:39
- гость -

ну а что вы тогда тут а не там

27.03.2018 13:46
гость

Посмотрел видео, там за убитыми горем людьми, явно просматриваются провокаторы

27.03.2018 13:47
гость

Провокаторам не интересны причины пожара и как не допустить подобного, они, используя произошедший пожар, за спинами убитых горем людей, говорят про выборы и всякую политическую пургу.

27.03.2018 13:49
ГостьЯ

27.03.2018 13:24
Геноцид Эклеров

Вы что, считаете, родственники погибших сидят и следят за тем, чтобы фамилии их погибших/пропавших родных были опубликованы в СМИ или на каких-то сайтах? Зачем им это? А кто вам скажет, сколько заявлений подано.

27.03.2018 13:50
- гость -

Нас столетиями власть приучила ей не верить, так почему должны быть исключения? Зная их шкурное поведение, ввод один - юлят и выкручиваются, а значит скрывают.

27.03.2018 13:51
- гость -

Это все просто не подтвержденные ничем доводы.

27.03.2018 13:54
- гость -


27.03.2018 13:40
Kimi

месный, да вы чего.... вы реально думаете что сколько игрушек, столько и погибших? Да вы чего....



Вот и представьте какие сказочные ..... рядом проживают. А ведь это может быть чей-то сосед.

27.03.2018 14:00
Геноцид Эклеров

27.03.2018 13:49
ГостьЯ

там сейчас миллион "блоххеров" разных мастей, СМИ всех окрасок. все хотят жареных фактов. не реально утаить погибших людей, они ведь не в пустыне жили.
ребенок ходил в школу? ходил. у него есть родители, родственники, одноклассники, друзья, знакомые.
как можно объяснить исчезновение ребенка из жизни? тотальный заговор? всех купили? всех запугали?
вы такому бреду верите?

вон тут один уже сосчитал количество погибших детей по количеству игрушек у импровизированного мемориала... бывают же и люди с такими особенностями умственного развития...

27.03.2018 14:15
гостьЯ

Заходите в инстаграмм новости кузбасса

27.03.2018 14:19
689

Самое важное что было сказано на митинге что чужих детей не бывает и люди пришли не только поддержать своих сограждан но и потому что им не безразлична судьба своих детей.Все прекрасно понимают что эти трагедии будут повторяться и надо сейчас начинать требовать от властей что бы изменить ситуацию и что то началось меняться в лучшую сторону. Вместо того чтобы "собачиться" между собой нужно всем обьединяться и требовать от власти что бы она реально работала! Что еще должно произойти что бы люди обьединились , если убивают смысл жизни -ДЕТЕЙ;

27.03.2018 15:00
- гость -

Эклерка, ты новость вчерашнюю с фото выгоревшего зала глянь. Горело всю ночь, температура тысячи градусов. Наводящие слова: крематорий и прах.
В списках пропавших целые семьи. Вполне возможно что близких родственников больше нет. А насчёт соседей и друзей - мало было случаев обнаружения в квартирах мумифицированных тел?

27.03.2018 15:12
- гость -


27.03.2018 15:00
- гость -

мистическая версия))

27.03.2018 15:15
- гость -

На первом видео хорошо видно этих самых провокаторов, тетка в джинсовой кепке, и вторая рядом с ней в белой шапочке и с планшетом.

27.03.2018 15:17
- гость -

На любом городском кладбище нарыто могил с большим запасом, чем больше город, тем больше запас.

27.03.2018 15:59
Соседи

Кинозалы на сколько мест рассчитаны были? Кто знает?

27.03.2018 16:20
не важно

весь этот митинг, это спланированная провокация, я не в жизнь не поверю, что люди у которых только что погибли родные и еще не похоронены даже, поидут на митинг требовать отставки, я даже немножко допускаю, что и поджечь могли безмозглые навальнята, только вот на такие масштабы не рассчитывали
кстати, одноклассник моей дочи погиб там с сестрой

27.03.2018 16:25
- гость -


27.03.2018 16:20
не важно

откуда пишешь? что делал одноклассник твоей дочери в том ТЦ?

27.03.2018 16:34
не важно

а тут еще новость не дошла, 2 ребятишек из 101 школы погибли

27.03.2018 16:35
- гость -

Дети из Алтайского края поехали в гости к отцу в Кемерово и погибли при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Власти региона пообещали оказать матери погибших финансовую помощь, жив ли их отец, пока не известно.

«К сожалению, на этом пожаре погибли двое наших ребятишек, учеников школы №101. Их мама живёт в Барнауле, работает в городской больнице, а на выходные они поехали навестить отца в Кемерово и пошли в этот торговый центр. Пока неизвестно, погиб их отец или нет, но дети погибли. Губернатор региона Александр Карлин выразил глубокие соболезнования семье детей, принято решение об оказании финансовой помощи», — передаёт агентство «Интерфакс» слова представителя правительства.