Власти выясняют судьбу алтайских школьников, находившихся в ТРЦ в Кемерово

Судьба барнаульских школьников 10 и 16 лет до сих пор неизвестна

27 марта 2018, 16:49, ИА Амител

Фото: vse42.ru

Власти Алтайского края выясняют местонахождение барнаульских подростков 10 и 16 лет, которые отправились в Кемерово на каникулы к своему отцу и могли находиться 25 марта в торговом центре "Зимняя вишня", сообщили в правительстве региона.

Речь идет об учащихся лицея №101. С началом каникул дети поехали к отцу и именно 25 марта отправились в торговый центр "Зимняя вишня". В списках погибших и пострадавших детей нет. Также неизвестна судьба их отца. Мать детей, работающая в барнаульской больнице, уже вылетела в Кемерово для поиска подростков.

Сейчас алтайские власти держат ситуацию на контроле и в ближайшее время должны выяснить местонахождение детей.

Пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта около 16 часов. По последним данным, трагедия унесла жизни 64 человек, десятки из которых – дети. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур по погибшим. 27 марта в Кемерово прибыл президент России Владимир Путин. В центре города он посетил стихийный мемориал памяти жертв трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" и возложил цветы. Также он провел совещание, где назвал произошедшее разгильдяйством.

Ранее в СМИ появлялась информация, что 32-летний уроженец Заринска Станислав Архипенко погиб в ТЦ "Зимняя вишня" вместе со своей пятилетней дочерью. Родственники и друзья также сообщили, что похороны состоятся 28 марта.

Правду давай: репортаж с митинга в центре Кемерово

На площадь Советов в столице Кузбасса подтянули большое количество полиции

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров