Америка пообещала победить в любой войне через десять лет

Такое заявление принадлежит министру армии США (сухопутные войска) Марку Эсперу

28 марта 2018, 14:50, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Министр армии США (сухопутные войска) Марк Эспер заявил, что через десять лет сухопутные войска будут полностью готовы к ведению любой войны и к достижению решительной победы в любом вооруженном конфликте. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету Defense News.

"Армия сможет добиться этого [такой степени готовности] благодаря применению современных наземных пилотируемых и беспилотных боевых транспортных средств, самолетов, технических систем и вооружений в комбинации с надежными общевойсковыми формированиями и тактикой, основанной на новейшей доктрине ведения боевых действий и [наличии] у замечательных командиров и солдат не имеющих себе равных поражающих возможностей", - сказал он.

По словам американского министра, для достижения этой цели уже вносятся серьезные изменения в доктрину, организацию, обучение и комплектование сухопутных войск. Он сообщил, что концепция "многодоменного сражения" (Multi-Domain Battle) "станет полностью сформированной доктриной, встроенной в каждый эшелон и распространенной во всех наших школах и курсах профессиональной подготовки". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров