Власти не подтверждают гибель двух барнаульских детей при пожаре в Кемерово

Алтайский губернатор почтил память жертв пожара в кемеровском ТРЦ

28 марта 2018, 17:01, ИА Амител

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в среду, 28 марта, принял участие в акции, которая проходит по инициативе жителей Барнаула. Вместе с другими барнаульцами он на Мемориале Славы почтил память жертв пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". Вместе с губернатором почтить память пришли глава Барнаула Сергей Дугин, депутаты АКЗС и члены правительства.

Журналисты спросили у главы региона об информации о том, что во время пожара в "Зимней вишне" могли погибнуть двое школьников из Барнаула. Тем более что подтверждение этого стало распространяться в социальных сетях.

"Есть выражение "Чужой беды не бывает". Но сегодня можно говорить о том, что трагедия в Кемерово подтвердила в буквальном смысле верность этого утверждения. Я сегодня по вполне понятным формально-юридическим и морально-этическим соображениям не могу достоверно сказать о том, что среди пострадавших в этом злосчастном торгово-развлекательном центре были наши земляки, наши дети. Необходимая работа ведется и по точной правовой квалификации случившегося. Но есть серьезные основания говорить, что это так и случилось. В этой связи наши сопереживания и наша скорбь еще более глубоки. И если эта печальная информация подтвердится, мы сделаем все, что должны сделать в этой ситуации по отношению к пострадавшей семье", - сообщил Александр Карлин. По его словам, в настоящее время необходимую помощь, в том числе психологическую, получает мать детей.

Кроме того, глава алтайского правительства уверен, что акция продиктована естественными человеческими порывами, солидарностью с теми, кто сегодня переживает трагические часы утраты своих близких.

"Для нас, жителей Алтайского края, Кузбасс - не просто географически близкий регион, мы генетически родственны. Огромное количество человеческих связей с жителями Кемеровской области, поэтому наша скорбь и наша солидарность глубокие, искренние. Мы сегодня с нашими земляками", - так Александр Карлин объяснил свое решение участвовать в народной акции.

Также алтайский губернатор напомнил, что в настоящий момент проводится проверка всех торговых центров.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров