Роспотребнадзор выступил против тортов, продающихся через интернет

В ведомстве напоминают, что кондитерские изделия со скоропортящимися ингредиентами могут стать причиной инфекционных заболеваний

29 марта 2018, 12:12, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор предупреждает о рисках при покупке домашних кондитерских изделий через интернет. 

На официальном сайте ведомства говорится о том, что в последнее время большую популярность приобретают частные кондитерские, которые продают торты и пирожные через социальные сети. При этом продавцы не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

"Кондитерские изделия непромышленного изготовления, а также процессы их производства, хранения, перевозки и реализации не проходят в установленном порядке оценку (подтверждение) соответствия обязательным требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности пищевых продуктов, в связи с чем имеются высокие санитарно-эпидемиологические риски при производстве и реализации указанной продукции", — сказано в сообщении Роспотребнадзора.

Здесь напоминают, что кондитерские изделия со скоропортящимися ингредиентами могут стать причиной инфекционных заболеваний и аллергических реакций. При этом острые кишечные инфекции у детей протекают значительно тяжелее, чем у взрослых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров