МЧС: предварительная причина пожара в Кемерово – поджог

По предварительным данным, кто-то поджег один из кубиков в детской комнате

29 марта 2018, 11:50, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Специалисты пожарной лаборатории МЧС считают, что, по предварительным данным, пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" произошел из-за поджога. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Согласно предварительным результатам, пожар начался в детской комнате, где находился бассейн, наполненный поролоновыми кубиками.

Издание пишет, что хронология событий такова: кто-то поджег один из кубиков, после чего огонь перекинулся на остальные, затем на сетку, свисавшую с потолка, и детский скалодром. Отделка скалодрома рассыпалась на огненные куски и подожгла пол.

Отметим, что накануне арестованный генеральный директор торгового центра Надежда Судденок также говорила о поджоге. Она рассказывала, что не раз "выставляла из ТЦ молодых людей цыганской наружности, которые бесплатно играли в автоматы, делали надписи в туалетах".

Между тем СКР в  качестве приоритетной версии рассматривает замыкание электропроводки. Уголовное дело расследуется по трем статьям, в том числе о нарушении правил пожарной безопасности. По данным следствия, в "Зимней вишне" не работали аварийные выходы, а также пожарная сигнализация.

Напомним, страшная трагедия произошла 25 марта. В пожаре погибли 64 человека. Из них 41 ребенок.

"Горит всё": независимые эксперты о пожарной безопасности в современных ТРЦ

Эксперты рассказали, из каких материалов сегодня строят торговые центры и насколько они безопасны

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров