Власти Кузбасса опровергли информацию об отставке Тулеева

Сейчас Аман Тулеев находится на работе и встречается с семьями погибших при пожаре

29 марта 2018, 15:14, ИА Амител

Фото: 365news.biz
Фото: 365news.biz

Власти Кемеровской области не располагают информацией о возможной отставке главы региона Амана Тулеева. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

В администрации рассказали, что Тулеев находится на рабочем месте. Он провел заседание оперативного штаба, записал видеообращение по оказанию материальной помощи. Также сегодня он встречается с семьями погибших при пожаре.

В минувший вторник на встрече с инициативной группой граждан в Кемерово президент РФ Владимир Путин в ответ на вопрос о Тулееве заявил, что для принятия кадровых решений нужно определить, кто и в чем виноват.

Ранее РБК со ссылкой на свои источники сообщил, что отставка Тулеева произойдет в конце весны. Издание сообщало, что это решение было принято до трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня". Источники РБК  рассказали, что сейчас Тулеев не отправлен в отставку, потому что это бы выглядело "показательно". Другая причина, по которой не планируется "показательная" отставка Тулеева, заключается в том, что у него "много заслуг".

Решение Тулеева не идти на митинг памяти в Кемерово назвали оправданным

Замгубернатора Кузбасса Владимир Чернов считает это правильным, имея в виду критику кемеровчан

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров