Мужчина, потерявший семью на пожаре в Кемерово, выяснил, кто закрыл двери

По словам Вострикова, это сделал один из посетителей кинотеатра

29 марта 2018, 16:24, ИА Амител

Фото: скриншот страницы
Фото: скриншот страницы

Житель Кемерово Игорь Востриков заявил, что двери в кинозал, где погибли его трое детей, жена и сестра, закрыл один из посетителей. Об этом он сообщил в своем видеообращении, которое опубликовал в профиле "ВКонтакте".

По словам мужчины, во время сеанса двери были все-таки открыты. Их закрыл один из посетителей, когда начался пожар.

"Двери были не заперты. Люди все выбегали. Остались только наши. Потому что там был детский мультик. Все с детишками. Они промедлили. Пока они добрались до выхода, в коридоре был густейший дым. Абсолютно непроглядный. Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щель и дожидаться спасателей. Но спасатели, как вам известно, не прибыли. Он, кстати, вылез в итоге и его спасли. Насколько мне известно", - рассказывает кемеровчанин. 

Игорь Востриков считает, что такого выгорания можно было избежать, если бы задействовали вертолетную технику.

"Не была задействована вертолетная техника. Можно было пожар затушить. Да, людей не спасли. Потому что они там задохнулись. Но хотя бы мы получили своих близких и смогли бы их захоронить. А теперь мы ждем три недели. Потому что они выгорели настолько, что их невозможно опознать. Там не целые тела, а только фрагменты", - делится житель Кемерово.

Ранее о том, что двери были открыты, написала в Instagram Ольга Задоенко, которая потеряла на пожаре двух своих дочерей. А им с мужем удалось спастись.

"Все было как всегда. В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители подошли к дверям, открыли... за дверями не было ничего видно от дыма, бил сильный жар, слышались крики....Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели, чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи", - написала она. 

Напомним, страшный пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. На пожаре погибли 64 человека. Из них 41 ребенок.

"Горит всё": независимые эксперты о пожарной безопасности в современных ТРЦ

Эксперты рассказали, из каких материалов сегодня строят торговые центры и насколько они безопасны

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров