Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дорожный ремонт: 7 самых дорогих для Барнаула работ 2018 года. Карта

, ИА "Амител"
На семь этих участков потратят более 372 миллионов рублей

Фото: Amic.ru

Дорожные работы в Барнауле в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" могут начаться уже в апреле, когда среднесуточная температура будет превышать +5 градусов. Уже к концу марта мэрия заключит все договоры с подрядчиками на ремонт 44 дорог краевой столицы. На эти цели будет выделено 911 миллионов рублей. Как выяснил Amic.ru, больше трети этих средств будет потрачено на семь участков дорог. Рассказываем о семи самых главных, дорогих и важных строительных работах 2018 года.

Улица Новосибирская (от улицы Дальней до улицы Сосновой).

Длина участка – 2,717 километра. Стоимость – 44,8 миллиона рублей.

Улица Антона Петрова от улицы Малахова до Матросова.

Длина участка – 4,6 километра. Стоимость – 73,1 миллиона рублей.

Улица Челюскинцев от Строителей до Загородной.

Длина участка – 2,317 километра. Стоимость – 41,834 миллиона рублей.

Проспект Социалистический от улицы Молодежной до улицы Мало-Тобольской.

Длина участка – 3,658 километра. Стоимость – 51,2 миллиона рублей.

Улица Профинтерна от проспекта Строителей до Комсомольского.

Длина – 2,442 километра. Стоимость – 39,05 миллиона рублей.

Проспект Ленина от проспекта Космонавтов до улицы Северо-Западной.

Длина участка – 3,658 километра. Стоимость – 51,2 миллиона рублей.

Улица Юрина от улицы Матросова до Попова.

Длина – 4,567 километра. Стоимость – 59,079 миллиона рублей.

 

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

30.03.2018 07:34
Дюша Метёлкин

мама дорогая, дороги золотом что ли покрывать будут?

30.03.2018 07:48
Ery

Нет Не золотом , а кал-м

30.03.2018 08:05
Filin

Ленинский каждый год латают

30.03.2018 08:10
Злая гостья

На Аванесова асфальт изрядно "стаял", а Ядринцева - кирдык дороге совсем, ямищи не объехать. Кстати, на свежепостороенной прошлой осенью дороге к "ДАРу-краевой-кластеру" асфальт уже в ямах. Одноразовые дороги, года не пережили.

30.03.2018 08:36
- гость -

А как же обещанная Радищева??? Отличный дублер Красноармейского на участке от Партизанской до Ползунова! В плане стоял, а сейчас молчат про нее. И сделайте уже ЯДРИНЦЕВА, отличная улица как объезд, но всю жинь убитая!

30.03.2018 08:39
- гость -


- гость -

А как же обещанная Радищева??? Отличный дублер Красноармейского на участке от Партизанской до Ползунова!

а что там дублировать то?

30.03.2018 09:06
Гость

ул Г.Исакова где?????????????????

30.03.2018 09:12
- гость -

Панфиловцев будут делать или нет. Ехать не возможно.

30.03.2018 09:40
- гость -

Солнечную поляну будут вообще достраивать до Энтузиастов???

30.03.2018 09:46
- гость -

Челюскинцев до Загородной???Асфальт закончился как раз от Загородной до Мамонтова и по Мамонтова его нет, свежий асфальт унесло с талыми водами!(

30.03.2018 10:01
Гость

30.03.2018 09:06
Гость
ул Г.Исакова где?????????????????
А Исакова опять будут армяне закатывать игрушечным катком и тонким тонким слоя шоко..,извините асфальта, друзья же администрации.

30.03.2018 11:04
- гость -

Блииин, за 1 км 20 000 000 рублей, а дорог нет. Когда в ворюгами в администрации разбираться будем?

30.03.2018 11:11
- гость -

Налог на авто почти равен московскому, а дороги не сравнить с Москвой!
Александр Богдановичь, прошу ответить, куда налоги уходят? Каждый год лотают и каждый год асфальт сходит со снегом, а чиновники все плечами пожимают и на климат сваливают. Может наконец господин Карлин отчитается перед налогоплательщиками за потраченные деньги!

30.03.2018 11:19
- гость -

Ваши налоги это 10% нужных на дороги, реально платят 3% так что лучше думайте куда ваша зп каждый месяц улетучивается.

30.03.2018 11:26
- гость -

Т.е. деньги на дороги все-таки есть?

30.03.2018 11:28
над

про южный опять забыли

30.03.2018 12:00
- гость -


30.03.2018 11:19
- гость -
А причем тут моя зарплата? Дело в том, что меня, как налогоплательщика не волнует процентная собираемость, меня волнует то что выкатив мне налог как жителю Москвы, чиновники должны и предоставить дорожные условия как в Москве!

30.03.2018 12:23
Панночка

надеюсь там до этого проверены и отремонтированы коммуникации
а то фонтаны из под ноого асфальта не нравятся мне

30.03.2018 13:30
Злая гостья

Нет хлеба - ешьте пирожные. Хотите денег - идите в бизнес. Невозможно из-за ям ехать по дороге - летайте вертолетом. Хорошего вам настроения.

30.03.2018 15:02
- гость -

30.03.2018 11:28
над

а на южный забили (: . хотя в этом году хотя бы зимой нормально, относительно других лет, чистили. щас вот еще домик строить начали, а-ля курятник с микроквартирками, совсем ухайдокают своими большегрузами новеханькую дорогу.

30.03.2018 23:17
Гость

Где это Новосибирскую отремонтировали.Прошли лопатками пришлепали асфальт. Типа весь ремонт. А сейчас весной еще больше ям образовалось чем было. Как всегда асфальт сошел вместе со снегом. Ремонт сделали так для показухи как обычно. Зато отчитались по настоящему.

31.03.2018 07:42
- гость -

А про Ядренцева то, что забыли????Движение большое!!!Ходить людям негде-нет тротуара.На перекрестке Партизанская-Ядренцева надо поставить светофор-там выехать вообще невозможно ,да еще и перекресток имеет извилистую траекторию -вы посмотрите понаблюдайте ,как люди мучаются,чтобы выехать с Ядренцева на Партизанскую.Ямы огромные,каждый год там все проваливается,гора крутая по которой надо подниматься- в гололед это очень опасно и главное нет тротуаров,ходить невозможно при этом идет застройка высотками,а где людям ходить?Дорога узкая.

31.03.2018 07:46
- гость -

Движение по Яринцева очень большое!!!!Она как объездная,чтобы не ехать по Красноармейскому,она разгружает проспект,а она в ужасном состоянии и подъем этот крутой пора давно уже убрать.Сделать тротуар для пешеходов-дети ходят в детский сад и школу непонятно где.

31.03.2018 07:47
- гость -

Сделайте Ядренцева ,хотя бы ради детей -ходить негде!

31.03.2018 08:25
Александр

Ну сделайте Ядринцева пешеходной....

31.03.2018 08:51
- гость -

не мычи. не будем делать Ядринцева. не умеешь ездить не ездий по ней.

Загрузка...