Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Кемерово, потерявший всю семью в "Зимней вишне", записал обращение

, ИА "Амител"
Мужчина потерял троих детей, жену и сестру
Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший при пожаре всю семью, записал видеообращение.

Мужчина потерял троих детей, жену и сестру. 

В частности, он рассказал, что посмотрел записи с камер торгового центра "Зимняя вишня" и обнаружил, что двери в кинозалы были открыты в момент, когда начался пожар. Также мужчина поднял другие острые для него темы.  

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

30.03.2018 06:47
- гость -

зачем это обращение? к кому оно?

30.03.2018 07:11
- гость -

Как это к кому?Он рассказывает,то ,что знает- у него страшное горе,как и у тех у кого погибли родные,горе у всех нас.Это наше общее горе.Это наша общая страшная трагедия.У него погибла семья из ПЯТИ ЧЕЛОВЕК!

30.03.2018 07:23
- гость -


- гость -
зачем это обращение? к кому оно?

Вы из тех, кто со своего дивана определяет, как кто и сколько горевать должен?

30.03.2018 07:44
- гость -

странный тип

30.03.2018 08:14
- гость -

все злопыхатели, тупые, вы лучше молчите

30.03.2018 08:33
- гость -

Вообще, своим признанием в том что в кинотеатре двери были открыты, он разрушил огромный постулат, на котором базировали всю трагедию! Что в ЗАПЕРТОМ кинотеатре заживо сгорело очень много детей. А теперь оказывается, что все они эвакуировались, так по какой причине люди тогда вообще сгорели?? Может все и эвакуировались оттуда, если все двери были открыты?
Интересно кому "им" предоставили видеозаписи, почему не предоставили их общественности, ведь ни один он потерял там родственников.
Потом он говорит, что люди все выбегали (это разумно, видя что идет пожар), но его (дети и жена, как я понимаю) остались там, потому что были увлечены мультфильмом??? Он серьезно?
(с)

30.03.2018 08:45
- гость -

то 08:33---Цитата слабоумного.

30.03.2018 08:45
- гость -

я просто поражаюсь, насколько этот мужчина держится... сил вам пережить это горе огромное. и ни дай Бог никому из комментаторов хотя бы столкнуться с такой трагедией...
А может им надо хоть раз прочувствовать на своей шкуре, чтобы потом не выступать анонимно из-за угла со своими комментариями?

30.03.2018 08:54
9

30.03.2018 08:33
- гость -
Ты с 3 детьми быстро выберешься с к примеру середины зала кинотеатра?Ни сирены ничего.Выбрались надо полагать кто поближе выходу и быстро соориентировался.Когда к дверям добрались остальные в коридоре тупо темно от дыма,понятно же все.А куда бежать в дым с детьми?Ты ж не знаешь может ты прям на очаг пламени бежать будешь.Два основных фактора погубили их отсутствие оповещения,если б при первом же задымлении сработала сирена то успели бы скорей всего, и нерасторопность пожарных и спасателей.
Бедный чувак как же ему жить то теперь.

30.03.2018 08:55
- гость -

Держится ли?

30.03.2018 08:59
- гость -

Что за новость? Писали бы до конца. В видео он рассказал как какой-то мужчина закрыл двери и заткнул чем-то щели когда началось задымление, чтобы дети не задохнулись, надеялся, что спасатели успеют приехать ..странно как-то все

30.03.2018 09:10
- гость -

чем дальше, тем еще хуже ему будет, осознание всего приходит позже, друзья не бросайте его, вот это самое страшное, что может случиться, он это испытывает

30.03.2018 09:24
- гость -

мужчина закрыл двери и заткнул чем-то щели когда началось задымление, чтобы дети не задохнулись, надеялся, что спасатели успеют приехать ..странно как-то все
------------

Откройте официальный сайт МЧС там есть страничка

"Действия при пожаре Алгоритм действий при пожаре"
...
А что делать, если огонь отрезал путь к выходу? Главное постарайтесь сохранить спокойствие. Уходите в дальнюю от горящего помещения комнату, плотно закрывая за собой все двери. Откройте окно и постарайтесь привлечь внимание прохожих криками о помощи. Услышав вас, они вызовут пожарную охрану.
...

30.03.2018 09:34
- гость -

МЧС приехали, видимо, через 30 минут после начала пожара. Они просто не дождались. Почему 20 минут с начала пожара никто не позвонил спасателям? Вот вопрос вопросов...

30.03.2018 09:36
гость

Интересный мужичок....

30.03.2018 09:59
- гость -

у этого "интересного мужичка" жизнь перевернулась и остановилась. Неизвестно что бы вы говорили, как бы себя вели в такой трагедии. Пальцы поднимаются еще что-то написать, срамотники...

30.03.2018 10:12
- гость -

Да,лучше уж помолчите все!!!!!!

30.03.2018 10:17
- гость -

Держись парень, често в таком горе слов утешения не найти

30.03.2018 10:27
- гость -

Бедный. Он правда выглядит странно, ведет себя странно. Не представляю, что у него твориться внутри. Он наверно просто делает то, что может. Не нам его судить.

30.03.2018 10:43
- гость -

Тот мужчина что заткнул двери уже дал показания. он решил что так будет лучше. до этого жена его описала все действия мужа. у них погибли 2 дочки. мужчина качок. очень сильно. он на руках бы смог всех вынести. но принял такое трагическое решение.

30.03.2018 11:03
- гость -

Да вы только представьте, как ему сейчас приходить в дом, где игрушки детей лежат вокруг, вещи, одежда, любимые духи жены, в ванной 4 зубные щётки стоят, которыми теперь никто не воспользуется. И так весь дом!!! Можно сойти с ума!!!
Держись мужчина!

30.03.2018 12:10
гость

Всё понятно кроме одного - почему тогда звонившие дети говорили , что дверь заперта ?
У мужчины не просто психологическая травма , но психическая . Пережить такое очень трудно , тут нужна спец помощь , иначе может плохо кончится . Знаю такого человека -так и не пришёл в себя. Мужчине - мои соболезнования

30.03.2018 12:53
- гость -

Соболезную. Скорблю...
Родным погибших мужества.

30.03.2018 13:17
- гость -

30.03.2018 08:54
9
++++

30.03.2018 13:44
Гость. Просто гость.

Многие в инете пытаются усомниться в том, что он потерял семью. Причем объясняют это тем, что слишком активно ведет себя. Но. У человека произошло ГОРЕ, он потерял всё. Это страшно. Возможно, он даже не особо и понимает, что делает. Возможно, он на каких-то сильнодействующих успокоительных. Может быть, именно такая активность позволяет ему просто не сдохнуть от безысходности (извините за грубость). Кто-то дома в одиночестве воет от этого ада, а кому-то надо говорить-говорить-говорить. Поэтому давать какую-то критическую оценку действиям этого человека не стоит.

30.03.2018 14:07
Эрг Ноор

Мужику можно только посочувствовать.Ведет он себя так потому ,что в таком состоянии нужно что то делать,психика решает что ты что то изменишь,знаю по себе.Недаром он особо переживает ,что похоронить не может,хотя казалось бы какая разница к черту,но эти все действия обряды занимают человека ,чтоб моментально с катушек не слететь.Но немного попозже когда все уляжется и он с ясностью поймет ,что делал он там что то ,обращения записывал,хоронил - это все не имеет никакого значения и останется один на один с лютой истиной.И тут все,ад наяву.Не знаю вывезет ли нет,скорее всего нет.
Поставлю свечку за тебя мужик,держись.

30.03.2018 16:43
- гость -

У нас была трагическая гибель подростка в семье. Сестра потеряла единственного сына,растила одна. Прошло 5 лет. Сначала активность,нет полного осознания произошедшего, держалась на людях,общалась,а потом... все...осознание всего и одиночество,вой в доме,где они жили вместе, агрессия на весь мир, замкнутость, злость на всех, никого больше не жаль, жизнь кончилась. никакие слова не переубеждают в обратном... мне кажется,день ото дня все хуже... ходит на работу. цель? сначала поставить хороший памятник,потом еще что-то, потом купить и принести на кладбище охапку живых цветов,игрушки,сладости...подолгу бывает на кладбище по выходным... она живет этим...чем? смертью ребенка... ее жизнь закончилась,так сама говорит. боится самоубийства только потому,что верит,что тогда ТАМ не встретится с сыном... Это страшно... ничего сделать не можешь... мы для нее ничего не понимаем,так как не пережили такое горе... Скорее всего,это же ждет Игоря. Тем более у него сразу вся семья,трое детей (!!!) Боже,дай им всем сил!