Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трамп заявил Путину, что США победят в потенциальной гонке вооружений

, ИА "Амител"
Представленные президентом РФ новые системы российского вооружения вывели республиканца из себя

Фото: businessinsider.com

Американский лидер Дональд Трамп во время последнего разговора с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что США выиграют гонку вооружений, если две страны ее начнут. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на канал NBC News.

Издание отмечает, что республиканец во время разговора с главой РФ, который прошел 20 марта по инициативе американской стороны, заявил: "Если вы хотите гонку вооружений, мы можем это сделать, но я выиграю".

По словам одного американского чиновника, представленные Путиным в ходе послания Федеральному собранию новые системы российского вооружения "действительно вывели президента [Трампа] из себя".

Советники главы США по нацбезопасности, в свою очередь, сообщили каналу, что сейчас неизвестно, состоится ли встреча между Путиным и Трампом, поскольку последний "предлагает личную встречу практически в рамках всех своих телефонных разговоров с иностранными лидерами как формальную любезность".

Агентство уточняет, что во время телефонного разговора 20 марта глава Соединенных Штатов поздравил Путина с победой на выборах. Тогда сообщалось, что беседа глав государств в целом "носила конструктивный, деловой характер и была ориентирована на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях".


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.03.2018 08:34
- гость -

Трамп видно совсем дурак. Ему сказки рассказывают, а он ведётся.

30.03.2018 08:35
- гость -

Уже представляю как Трамп показывает диснеевский мультфильм со спутниками, лазерами, и звездой смерти.

30.03.2018 08:51
- гость -

Уже представляю как Трамп показывает диснеевский мультфильм со спутниками, лазерами, и звездой смерт
--------
Ах-ха.. кадры из к/ф Звездные войны ))

30.03.2018 08:53
- гость -

даже если пол бюджета выделенного на оборону там разворовывается все равно это в несколько раз больше чем выделяет Россия. Наше правительство ввязалось в гонку вооружений которую проиграет...

30.03.2018 09:04
майор

Вооружения всегда нужны. Новые виды. Америкосы сейчас пытаются переместить в контейнере антивещество с места на место. Они уже научились его удерживать в магнитном поле
Для чего? Они делают бомбу. Сверхкомпактную бомбу на антивеществе мощнее термоядерной в 2 миллиона раз

30.03.2018 09:06
- гость -

Какая гонка вооружений? Пока траты совсем не серьёзные. Ну сколько этот мультик с графикой 90-х мог стоить?

30.03.2018 09:11
- гость -

Как вы заели уже ныть. Все вас обманывают, все везде плохо у вас.
Веревка пушистая и мыло душистое и не стоит себя и других мучатью

30.03.2018 09:15
- гость -

Вооружения всегда нужны.
--------------

А может для начала научится смартфоны или стиральные машинки делать?

30.03.2018 09:20
- гость -

30.03.2018 09:04
майор
ничего у них не выйдет как обычно.
руки коротки , а в голове баксы.

Россия и наш народ в ЧС может выдать такие перлы , какие другим и не снились...
Нам экономического правильного развития не хватает.
В ситуации высылки наших послов и непрерывного полета разведчиков возле наших границ, экспроприации нашей недвиги, убийствах наших беглых воров,
предлагать нашим детям отдых за бугром считаю преступлением еще большим, чем вложение средств в долги этих стран.

30.03.2018 09:20
Для 30.03.2018 09:11

Тут ной, не ной, а общеизвестно, что предыдущую гонку СССР не выдержал. Что будет с нынешней? Зачем наступать на те же грабли?

30.03.2018 09:22
- гость -

30.03.2018 09:15
- гость -

земли наши будешь стиральными машинами от добрячков соседей оборонять?
или веришь по наивности своей что они тебе инвестиции в экономику сделают???
и печенек сладких дадут ?

30.03.2018 09:23
- гость -

30.03.2018 09:20

враки, сами сдали под вот такие песни , что ты сейчас поешь

30.03.2018 09:31
- гость -

09:22, как вы не можете понять, что если страна не в силах изготавливать стиральные машинки и смартфоны, то и вооружения то же. Всё это очковтирательство с зомбоящика пустая болтовня для ватников.

30.03.2018 09:35
- гость -

30.03.2018 09:31
- гость -
провокатор, ты историю своей страны подучи получше.
у нас заводы делали продукцию ОПК в первую очередь, а потом переориентировались на мирную продукцию. Поэтому мирное все такое кривоватое было.

30.03.2018 09:39
- гость -

какая гонка вооружений? ракетстроение развалили, с 2019 году начнет закупать места на американской ракете дракон для доставки своих космонавтов. в 2013-2016 год отток ученых и специалистов из России увеличился в 2 раза!!! с голой ж.. на на танк пойдете или хотите ездить по убитым дорогам водить детей в разваливающиеся школы т.к. все деньги будут уходить на гонку вооружений которая все равно будет проиграна? или верите нашему ввп, который кроме картинок ничего не показал, так я вам на картинках такое оружие могу показать и с такими характеристиками...

30.03.2018 09:41
- гость -

скоро вспомним 90-е а может еще хуже

30.03.2018 09:43
Сталинский Сокол

О каком могуществе России можно сегодня говорить, если даже свои трусы В нашей стране не шьют. Страна скатилась ниже уровня Зимбабве. И правильно говорят, что мы уже не бензоколонка, Мы простой трубопровод, нефти и газа. Пойте хвалебные Оды нашему бездарному, расплодившему Воров и Жуликов так называемому-Президенту. Тучи сгущаются. Жаль детей и внуков. Вот им достанется, думаю по самое-НЕМОГУ.

30.03.2018 09:46
- гость -

09:35, а вы случаем не забыли написать, что это было не в России, а в СССР? В СССР умели делать и стиральные машины и телефоны. Даже компьютеры и радиоприемники делали!

30.03.2018 09:50
- гость -

"А может для начала научится смартфоны или стиральные машинки делать?"
- А какие смартфоны делаются в США и какие в РФ?
- Какое место Россия занимает место в мире по экспорту стиральных машинок? Погугли - будешь удивлен, а еще глянь паспорт у своей - аналогично! Из бытовой техники экспорт стиралок занимает в экспорте из РФ одно из ведущих мест. Неуч.

30.03.2018 09:55
- гость -

09:50, сказочник ты отмороженный!

30.03.2018 09:56
- гость -

и кого в итоге будет защищать это сильная армия,больных и не образованных людей?

30.03.2018 09:58
- гость -

Главное, чтобы американцы не запретили китайцам продавать нам свои магнитолы, делающиеся по их лицензиям. Иначе откуда микросхемы для своих ракет выпаивать будем?

30.03.2018 09:58
- гость -

Чубатый парень уже в гонке вооружений давно.... 700 лярдов военный бюджет, у нас 60....вот он по ушам катается, только вот со своим бюджетом они ничего не смогли, а мы смогли....Ожидаю шельмование в свою сторону от вышеотписавшихся, только вот у этих эксперДов по ходу те же источники информации что и у меня или тут поляну метят несколько Штирлицев, особенно этот парень который про ....."Они делают бомбу. Сверхкомпактную бомбу на антивеществе мощнее термоядерной в 2 миллиона раз"

30.03.2018 09:59
- гость -

А знаете ли вы что телевизоры Самсунг делают в России? Хотя из всех деталей телевизора в России производится лишь задняя металлическая крышка.

30.03.2018 10:00
- гость -

18 лет. В стране, которая 72 года как победила в той войне. А что было через 18 лет в странах, которые войну проиграли? Германия, например, в 1963 году – ведущая экономика Европы. Да ладно, скажете вы. Порабощённые немцы утратили национальную идентичность, перестали говорить на немецком языке, лишились всех духовных скреп. Променяли Гете и Гейне на Пресли и Уорхола. И вообще – план Маршалла, американские деньги. Хотя, повторюсь, ведущая экономика Европы. Причём не у цельной Германии, а лишь у западной части её.
Но вот Япония. Единственная страна на планете, подвергшаяся атомной бомбардировке. Лишённая природных ресурсов и вообще всего. Включая план Маршалла. И что же Япония через 18 лет после проигранной войны? Страшно сказать: страна развивалась самыми стремительными темпами в мире. Во всем мире, не в Азии. А в 1964 году приняла Олимпиаду и ошарашила всех уровнем технологической продвинутости.

18 лет этот чувак куда-то там посылает депутатов и сенаторов. Тем временем, закрываются сельские школы. Асфальтовые дороги в провинции превратились в труху за эти годы. Плодородные земли заросли кустарником и деревьями. Вымерли деревни. В районных центрах нет канализации, горячей воды и газа."(с)

30.03.2018 10:04
- гость -

30.03.2018 09:55
Т.е. Смартфонов изготавливаемых в США ты не нашел? А по стиралкам нагуглил и понял, что ты неуч.

30.03.2018 10:06
- гость -

30.03.2018 09:58
Ты из какой страны? У вас ракеты то еще делаются? Для военных микросхемы делали и будут делать у нас. Да и для многих гражданских делают.

30.03.2018 10:06
Грантштейн

30.03.2018 09:43
Сталинский Сокол
Вопрос: а много ли трусов пошили во времена вашего СССР? Хорошо, вы отвечаете, что много. Для мужчин сатиновые по колено, для женщин рейтузы и памперсовидные.
Если бы был выбор, как вы считаете, стали бы это люди носить? Или они носили бы нормальное человеческое нижнее белье?
Вы запбываете, что все, что производилось при СССР, не было произведено для человека. Оно производилось потому что план был поставлен. Вспомните советскую обувь с негнущейся подошвой, вспомните жвачку, которая не жевалась, вспомните уровень комфорта автомобилей Жигули и аналогичных иностранных тех же лет выпуска.

30.03.2018 10:08
- гость -

30.03.2018 10:06
- гость -

Последние с русской маркировкой датируются 1997 годом.

30.03.2018 10:14
гость

А когда Трамп победит в соревновании, в котором он будет участвовать сам с собой, он нападет на Россию и узнает, есть ли у России ядерный запас, чтобы уничтожить население США 2-3 раза и средства его доставки или это все вранье

30.03.2018 10:16
Иsтина

А может для начала научится смартфоны или стиральные машинки делать?

А зачем делать кому то смартфоны, когда для этого есть китайцы????

30.03.2018 10:17
- гость -

"18 лет ... Тем временем, закрываются сельские школы.Вымерли деревни. В районных центрах нет канализации, горячей воды и газа."
1. А нужны ли были вымерзшие деревни? В какой стране идет рост сельского населения? Какой дурак не хочет нормального образования ребенку и комфорт себе? Сам из деревни. В совхозе было 3 отделения и проживало в 80-х более 2000 человек, в школу ходило 300 человек. Сейчас всю землю обрабатывает фермер из соседней деревни (у него всего 12 человек) и получает урожай в 3 раза выше. Куда девать 200 механизаторов? В город в охранники или водку пить.
Про газ вообще песТня! Это где в райцентрах был газ и не стало? Назови! Где не было и появился за 18 знаю, много райцентров, а где не стало ни одного. Подскажи или ты не про Россию?

30.03.2018 10:19
- гость -

30.03.2018 10:16

Иsтина
Правильно!!!
Смартфоны делают китайцы и корейцы. Американцы не делают.

30.03.2018 10:25
- гость -

30.03.2018 09:43
Сталинский Сокол

а вы простите без трусов чтоли ходите?
или вам их супруга покупает, потому и не в курсе что они отечественные
можно еще белорусские купить или китайские, тут выбор есть

30.03.2018 10:28
- гость -

18 лет ... Тем временем, закрываются сельские школы.Вымерли деревни. В районных центрах нет канализации, горячей воды и газа."
1. А нужны ли были вымерзшие деревни? В какой стране идет рост сельского населения? Какой дурак не хочет нормального образования ребенку и комфорт себе? Сам из деревни. В совхозе было 3 отделения и проживало в 80-х более 2000 человек, в школу ходило 300 человек. Сейчас всю землю обрабатывает фермер из соседней деревни (у него всего 12 человек) и получает урожай в 3 раза выше. Куда девать 200 механизаторов? В город в охранники или водку пить.
-------------
Это все ложь и провокация.

30.03.2018 10:29
- гость -

30.03.2018 10:00
- гость -
глупенький, развиваются лишь те, кому мировая финансовая система делает вливания и позволяет жить в долг.
посмотри на долги стран внешние и внутренние.
Нам такой привилегии никогда не дадут, потому что за наш счет живут.
Пора уже поумнеть и повзрослеть.

30.03.2018 10:33
гостю 10:29

то есть ваше предложение это смирится?

30.03.2018 10:33
- гость -

30.03.2018 10:06
Грантштейн
Вы запбываете, что все, что производилось при СССР, не было произведено для человека. Оно производилось потому что план был поставлен. Вспомните советскую обувь с негнущейся подошвой, вспомните жвачку, которая не жевалась, вспомните уровень комфорта автомобилей

Обман. Кожанная обувь одной уральской фабрики носилась 10 лет и сносу ей не было, хотя вид конечно за 10 лет терялся.
Жвачка и комфорт авто? это так важно и определяет экономику???
смешно.
А планирование - это лучший способ развития экономики, потому как рынок ничего не регулирует, а только позволяет крупному бизнесу сожрать мелкий.

30.03.2018 10:33
- гость -

По урожайности в 80-90 пшеницы 30 ц/га, в 2010х 40ц/га. нет там в три раза разницы.

30.03.2018 10:35
- гость -

30.03.2018 10:33
гостю 10:29
то есть ваше предложение это смирится?

а ваше злопыхтеть на амике ?

30.03.2018 10:37
- гость -

В СССР выпускались натуральная обувь, натуральные ткани.
Красить не умели, расцветка была серенькой, но это были натуральные вещи.
Сейчас такие не купить.

30.03.2018 10:42
- гость -

все, что производилось при СССР, не было произведено для человека. Оно производилось потому что план был поставлен. Вспомните советскую обувь с негнущейся подошвой, вспомните жвачку, которая не жевалась, вспомните уровень комфорта автомобилей
___________________

Действительно продукция была не лучшего качества, НО она была, а сейчас и такой нет. Мало того магнитофоны и радиоприёмники были конечно хуже японских, но лучше китайских.

30.03.2018 10:44
Грантштейн

30.03.2018 10:33
- гость -
30.03.2018 10:37
- гость -
Специально для вас: дедушка Грантштейн - преклонного возраста, и жил при СССР, ездил в автомобилях тех лет, носил обувь, которую производила советская промышленность. Вы мне не пытайтесь рассказать то, о чем я вам сам рассказать могу.

30.03.2018 10:47
- гость -

Военный бюджет России меньше штатовского в 15 раз (по оценкам ЦРУ) в долларах. У нас коррупция, воровство, предатели чиновники))).
Но, пришел коррупционер и вор Сердюков,
вооруженная на деньги США с советниками оттуда же демократическая Грузий 08.08.08 напала на Цхинвал, и через 5 дней наши с трудом остановились у Тбилиси. Где теперь ВМС,ВВС и сухопутная армия с танками гордой Грузии?, а Сердюков с Васильевой воруют, но наступил 2014 год и в Крыму появились "вежливые люди", обученные, экипированные, профессиональные. С неба упали? А Шойгу продолжает грязное дело Сердюкова. Наступила Сирия и что, ограниченным контингентом при минимальных потерях в живой силе и технике решена задача разгрома ИГИЛ и освобождения территории. Результат превышает итоги многолетней "работы" коалиции в Сирии во много раз. И новые надводные корабли, и подлодки, самолеты, БТТ, экипировка, авиация, а главное люди. В армию конкурс.
Готовность и насыщенность современной техникой войск существенно выше чем в США:
РВСН - около 90% (в разы лучше) (а американцы только в 2017 распилили 354 ядерных заряда ТЯО), авиация готовность 70% (в Америке 45%) ежегодно поступает 200 самолетов и вертолетов, больше чем в США, БТТ и сравнивать нечего - У нас поступают новые танки и БТР и сотни модернизируются (в Америке новый танк когда поступил?). Ближний Восток развеял легенды о преимуществе Запада в новой технике и ВТО (Калибр, Искандер). А Путин и ВПР продолжает пилить - Сармат, Кинжал, Х-101/2 и т.д. Правда хуже выглядит флот, но мы нападать на Америку не собираемся, мы только бомбить будем. Так что выводы сделаны.

30.03.2018 10:50
- гость -

30.03.2018 10:44
дедушка Грантштейн - преклонного возраста, и жил при СССР,

так ведь и мы не дети, тоже при СССР жили, учились и работали, ели, носили, ездили на авто и поездах, летали самолетами.
так что субъективно все, зависит от региона и личных предпочтений

30.03.2018 10:56
- гость -

30.03.2018 10:33
"По урожайности в 80-90 пшеницы 30 ц/га, в 2010х 40ц/га. нет там в три раза разницы."
Не было такой средней урожайности. Сам работал на комбайне, был награжден Москвичем (за свой счет), редкие поля давали 30ц/га овес, рожь и озимая пшеничка, и то в восточной части края, на Западе в степях 10ц/га за счастье. А сейчас фермеры Устинов, Иванов, Данилов, Горлов, Траутвейн, Гуков и т.д. и по 70 собирают и чистота в бункере разная. Сравнивать Ниву или Енисей с Акросом , Вектором или Топ Лайном бессмыслено, про семена и удобрения и говорить нечего.

30.03.2018 11:10
- гость -

30.03.2018 10:56
- гость -

Тоже считаю, останься Совок,до сих пор бы на СК-4 хлеб молотили и в сатиновых трусах по колено ходили. Про смарты и интернет даже не говорю.

30.03.2018 11:19
- гость -

30.03.2018 11:10
- гость -
значит вы не знаете кто изобрел первый сотовый телефон, радио и тд

сейчас со смартфонами и инетом хорошо? не смотря на то что детей столько гибнет,
ну да главное же деньги ...

30.03.2018 11:22
- гость -

30.03.2018 11:10
- гость -
Тоже считаю, останься Совок,до сих пор бы на СК-4 хлеб молотили и в сатиновых трусах по колено ходили.

Предпочитаешь кружевные или кожанные?

30.03.2018 11:25
- гость -

Американцы весьма умело втянули путина в соревнование у кого толще ... Как это делают пацаны в подворотне. Они прекрасно знали о его амбициях и сыграли профессионально. Обескровив российскую экономику, оставив население без денег, власть настроит против себя народ. Все это уже было в истории нашей страны. Под каждым кустом сидела в/ч с ракетами, колотили туфлей, грозили "кузькиной матерью", в итоге остались в дураках. Пока все страны развивали свою экономику, мы клепали танчики и пулеметики, которые оказались никому не нужны. А народ стоял в очередях за продуктами по талонам. Все повторяется. У власти ничего не меняется ни в идеологии, ни в стратегии, ни в сознании. Воровать и врать правда стали больше. Итог предопределен. Прискорбно, что за 100 лет так ничему и не научились, ни дороги строить, ни государством управлять. У которого кстати есть все для того, чтобы быть великой державой. Но нет к сожалению толку.

30.03.2018 11:33
- гость -

Весь бюджет РФ в два раза меньше одного бюджета Пентагона. Какая может быть гонка вооружений между слоном и мышью?

30.03.2018 11:36
- гость -

C США соревноваться может только Китай и никто больше... Заявление наших экспертов и политиков в отношении США напоминают все больше и больше заявления экспертов и политиков Украины в отношении России

30.03.2018 12:04
- гость -

11.25
Самобичиванием любите заниматься, пессимист.

30.03.2018 12:23
гостю 11:25

ну как изложите мне оптимистическую версию. вы наверно из тех кто с начала 2000-х кричит, что США развалится, а с долларом можно только в туалет будет ходить.

30.03.2018 12:59
Сталинский Сокол

ГРАНШТЕЙН! Вопрос. Ты из породы евреев или немцев? Я жил в СССР, живу и сейчас. Правда в рабском капитализме. На жизнь не жалуюсь. Но все что я имею, мне дала Советская Власть. И лично мне есть что с чем сравнивать. И я не слепой котенок, который не понимает что творится с моей страной.

30.03.2018 13:35
Я

Интересно вы тут все рассуждаете, о гонке вооружений, о стиральных машинах.
А вы о чем? вообще? Вы о войне что ли говорите!?
А вы знаете почему русский человек всегда побеждает!? Задумывались хоть когда то!???
Потому что он у себя ДОМА воюет!
вы представте на секунду войну!. Вас везут, в качестве солдата или партизана на самолете в коллорадо или миссисипе, или Техас!!? И вы там выбегаете и начинаете всех мочить! лазить по домам, марродировать, ходить по не известным вам улицам, калечить личное имущество, И что с вами сделает отец троих детей!? и его дети и жена в том числе! как они вас встретят. Представили!? Я нет!
Но я представляю что я сделаю с тем, кто придет ко мне домой с ружьем!

30.03.2018 13:58
- гость -

30.03.2018 12:23
А что , разве не к этому все идет? Вопрос времени. Нельзя бесконечно печатать доллары и кормить этим Америку, начинается сопротивление в мире. процесс запущен.

30.03.2018 14:23
- гость -

"Потому что он у себя ДОМА воюет!"
-----
Сирия - тоже дом для русских? Не знал)

30.03.2018 14:42
- гость -