Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Украина отказалась отдавать автора фейка о 300 жертвах пожара в Кемерово

, ИА "Амител"
Ранее Следственный комитет возбудил против пранкера уголовное дело

Фото: 1rre.ru

Украина не выдаст России своего гражданина Никиту Кувикова, известного в Сети как пранкер Евгений Вольнов, который стал автором фейка о 300 жертвах пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на официального представителя СБУ Елену Гитлянскую и интернет-издание "Обозреватель".

"Украина своих граждан не выдает, — цитирует агентство ее слова.

Гитлянская отметила, что вопрос о выдаче не относится к компетенции Службы безопасности. "Но вообще государство никогда не выдает своих граждан. Это общая практика. Если вы читали конституцию Украины, то вы знаете — мы не выдаем своих граждан, вне зависимости от органа власти", — подчеркнула она.

Отметим, что ранее Следственный комитет РФ возбудил против украинца уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти или вражды".

25 марта пранкер опубликовал в Сети ролик, в котором он обзванивает кемеровские морги, выдавая себя за сотрудника МЧС, и интересуется, сколько "свободных мест" осталось в учреждениях. Во время разговора он отмечает, что должны привезти "более трехсот трупов". Данная информация шокировала сотрудников морга.

По мнению следствия, украинец сознательно вводил в заблуждение родных погибших и пострадавших, "таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию".

Басманный суд столицы РФ заочно арестовал пранкера, Следственный комитет намерен в скором времени объявить его в розыск.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.03.2018 09:36
гость

А зачем отдавать, им выгодней его грохнуть и обвинить Россию

30.03.2018 09:37
Гость

Дяденька Рамзан его уберёт!!!

30.03.2018 09:38
- гость -

Всё правильно. Если человек совершил своё преступление находясь в Украине, то и судить его должен их суд. А наши дурни могут хоть на Трампа уголовное дело заводить.

30.03.2018 09:39
- гость -

Дяденька Рамзан его уберёт!!!
------------
Хотите ещё санкций? Скоро с вовой здороваться никто не будет.

30.03.2018 09:46
- гость -

"Скоро с вовой здороваться никто не будет"
- И Что? А никто это кто? Если тридварасы не будут здороваться без этого не жить?

30.03.2018 09:50
гость

30.03.2018 09:46
- гость -

И че? Машин во дворах меньше будет?

30.03.2018 09:50
- гость -

30.03.2018 09:46
- гость -
А никто - это мир. И будешь ты жить во все более обнищавшей стране, ходить в лаптях и интересоваться "А когда твоих родных из тюрем выпустят?" ну или "Интересно сегодня дяденька рамзан много наших людей убьет или меньше чем обычно ?".

30.03.2018 09:51
- гость -

А никто это кто?
-------------

Все!!! Ну может Ким Чен Ын будет

30.03.2018 09:52
гость

Они уже просчитывают, как его убрать, чтобы на Россию свалить

30.03.2018 09:53
- гость -

09:50, Вы несколько не верно написали.

ходить в лаптях и интересоваться "Что же там у хохлов?", "Когда же развалится Америка?"

30.03.2018 09:56
гость

30.03.2018 09:51
- гость -

Кроме него еще 80 % населения Земли не являются русофобами. А без 20 % гнусных русофобских тварей можно и обойтись

30.03.2018 09:57
- гость -

Как всё просто! Перевести стрелки на Украину и про своих вороватых чиновников виновных в трагедии можно не писать! Ведь никто из этой братвы не то, что не арестован, но даже не обвинен!

30.03.2018 09:59
гость

30.03.2018 09:50
- гость -

Никто это максимум 20 % населения мира

30.03.2018 10:00
- гость -

30.03.2018 09:50
и интересоваться "А когда твоих родных из тюрем выпустят?"
--------------------
Вы про Гуантанамо?

30.03.2018 10:02
гость

30.03.2018 09:53
- гость -


Есть и другой вариант, ходить в лаптях и интересоваться "Когда можно лизнуть русофобский зад, чтобы нам дали немного денег, обновить лапти по новым технологиям? А, еще не скоро, ну, подождем полижем еще"

30.03.2018 10:18
- гость -

30.03.2018 09:38
- гость -
Всё правильно. Если человек совершил своё преступление находясь в Украине, то и судить его должен их суд. А наши дурни могут хоть на Трампа уголовное дело заводить.

Очень скудны твои юридические познания, уголовное дело возбуждается не просто так, его наличие дает основание для объявления фигуранта в официальный розыск, а официальный розыск и заочный арест фигуранта развязывает спецслужбам руки....т.е. поедет этот клоун куда то отдыхать, а домой не приедет.....в итоге , через определенное время очнется под шконкой на каком нибудь централе, как это было с Савченко например. Мало того, это дает основание обратится в Интерпол, который кстати отловил нам не одного жулика по общеуголовным преступлениям....

30.03.2018 10:19
Грантштейн

Олэна Гитляньска из СБУ - мужественный борец за права пранкеров-патриотов Нэньки.
Имею мнение, что этого одноногого пранкера на Окраине свои придавят еще раньше, чем этот пранкер думает.

30.03.2018 09:57
- гость -
О каких стрелках речь?
Следствие по кемеровской трагедии уже закончено?
Никто не наказан?
Все ушли от наказания?
Или вы считаете следствие не требуется, и нужно просто хватать всех, на кого подумалось и садить пожизненно? А кого садить? На кого укажут? Кто укажет? Вот такой же пранкер из Холостана?
У меня впечатление, что некоторые люди, наподобие вас, резко потеряли все свои умственные способности, кроме когнитивных - есть, ходить, испражняться. Но не думать.

30.03.2018 10:25
Геноцид Эклеров

30.03.2018 09:39
- гость -
Хотите ещё санкций? Скоро с вовой здороваться никто не будет.
++++++++++++++++++++++++++++++++
эти истории про "здоровканье" с Вовой, и пренебрежением всего мира, лично я уже лет 10 слышу.
нам не санкции страшны, или блеяние Терезы Мэй, а наличие в стране ряда поганцев, которые готовы интересы своей страны продать за гипотетический хамон, который, кстати, они и в сытные времена не ели.

30.03.2018 10:35
- гость -

лично я уже лет 10 слышу.
-----------------------

Ну так за 10 лет вова много чего добился. Если раньше ему Меркель пивко свеженькое возила, то теперь с ним даже говорить не хочет. А за развязывании войны с братским народом вову ещё 1000 лет проклинать будут.

30.03.2018 10:40
- гость -

30.03.2018 10:35
- гость -

Украина не братский народ. И Беларусь скоро будет не братским, если будут продолжать отравленное молоко к нам поставлять!

30.03.2018 10:45
- гость -


30.03.2018 10:19
Грантштейн
Трольчатник - читай как написано - арестовано пять человек, среди них нет чиновников!

30.03.2018 10:47
- гость -

Украина не братский народ.
__________________

Пропаганда в голове с мозгами не приживается. Украина была и будет братским народом. Как только наша страна излечится, и кошей, и его царство будет повержено, то через пару поколений будет мир и дружба.

30.03.2018 10:48
- гость -

30.03.2018 10:35
- гость -
Это то молоко, которое вам на инопланетной тарелке доставляют, когда вы фольгированную шапочку надеваете ?

30.03.2018 10:54
Геноцид Эклеров

30.03.2018 10:35
- гость -

слышь ты, ч.м.о. дырявое, кто развязал волйну в Окраине?
Крым мы вернули, это да.
а на Донбассе хохлы послали своих вояк усмирять местное население.
пасть заткни, навальнёныш, про вину России.
это Россия с самолетов и артиллерией по Донецку лупила?
да, подкармливали местных, кто против путчистов в Киеве восстал.
да, не препятствовали добровольцам.
но наших войск там не было и нет.

30.03.2018 11:01
- гость -

Украина не братский народ. И Беларусь скоро будет не братским,

Вы так далеко пойдёте. А Казахи братский народ? А Алтайцы?

30.03.2018 11:02
Грантштейн

30.03.2018 10:45
- гость -
Действительно, умственные способности не ваша сильная сторона.
Вы осознаете, что следствие не закончено?
Вы осознаете, что это не весь список тех, кто в итоге будет в качестве обвиняемых на суде?
Вы понимаете, что нельзя без доказательств привлекать в качестве обвиняемого тех, кто не очевидно, а опосредовано ответственен?
Вы понимаете, что есть те, кто однозначно, фактически, безвариативно ответственене в соблюдении ПБ - это те пятеро, кто уже сейчас проходит в качестве подозреваемых, и есть те, кто опосредованно, неочевидно отвественен - это те, кто разрешал строительство, согласовывал эксплуатацию, подписывал акты, допуски, разрешения? И что этих неочевидных привлечь можно только имея доказательства, а на доказательства требуются следственные действия, а для них требуется время?

Почему вы, наверное взрослый человек не понимаете прописных истин?
Зачем вы начинаете крик поднимать ранее окончания следствия?

ЗЫ
И, будьте любезны, свою лексику отфильтруйте. Негоже с таким поганым ртом в обществе находиться.

30.03.2018 11:08
- гость -


30.03.2018 11:02
Грантштейн

Ну, объясни, трольчатник, почему не арестован ни один из чиновников, дававший разрешение на эксплуатацию крематория?!

30.03.2018 11:12
- гость -

Геноцид Эклеров
30.03.2018 10:35
- гость -
слышь ты, ч.м.о. дырявое
_______________

Сразу видно каково Ваше воспитание, образование, да и отношение к жизни.

30.03.2018 11:12
Грантштейн

Я вас выше предупредил, что с таким поганым ртом негоже находиться в обществе, пускай даже оно такое как на этом сайте. А посему я более не отвечаю на ваши реплики до момента возвращения к разрешенным рамкам дискуссии. Если вы хамло, то я не собираюсь опускаться до вашего уровня, который подтверждается вашей неспособностью прочитать и осознать мой предыдущий пост про сроки следствия.

30.03.2018 11:14
- гость -

А что 60 это мало? Почему во всём стал виноват хохол?

30.03.2018 11:14
Надо Сплотиться

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Фокин заявил, что дети, которые погибли во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня», «пожертвовали своей жизнью», а кузбассовцы должны прекратить выходить на протестные акции и поддержать президента Владимира Путина. «Кузбассовцы, сегодня мы все ослеплены горем. Мы не слышим, мы выходим с такими протестными вещами… Но мне кажется, нам пора остановиться. Вдохнуть воздух Кузбасса и сказать себе: „Давайте поддержим президента!“ Эти ангелы, которые пожертвовали своей жизнью, они должны консолидировать нас в этой серьезной политической ситуации, в которой находится страна»

30.03.2018 11:16
- гость -

30.03.2018 11:14
- гость -

Кто-то сомневается, что здесь виноват хохол, а в Волоколамске виновата свалка?

30.03.2018 11:19
- гость -

«пожертвовали своей жизнью»

Ради чего?

30.03.2018 11:21
- гость -

Всегда интересны доводы наглосаксонских и хохломайданных троллей и наших плохишей - весь мир против, Ким Чен Ын за и "в лаптях и ватнике и без айфона". По пунктам. Если "весь мир" это подстилки и половые тряпки наглосаксов, то пусть он будет против, и слава Богу что мы больше не кормим всю эту восточноевропейскую свору нахлебников. Ким Чен Ына и корейский народ уважаю больше, чем "просвещённую Европу", которая сегодня отказывается высылать дипломатов, а завтра под угрозой лишения айфона готова лизать пятую точку кому угодно.И третье - если для кого-то признаком счастья является хождение на шпильках, в синтетических колготках по морозу, то лучше лапти и ватник, а времяпрепровождение в инстаграмме при помощи айфона, заменившее природу, спорт и обычное человеческое общение это не признак счастья для нормального человека. Впрочем объяснять плохишу что Родину за печенье и варенье не продают бесполезно.
По теме. Думается, данное существо должно случайно оказаться на территории России,арестовано и осуждено. Опыт Савченко у нас есть.

30.03.2018 11:21
- гость -

Украина срочно запросила у Великобритании немного Новичка.
У них есть секретный и оригинальный план

30.03.2018 11:22
- гость -


30.03.2018 11:19
- гость -

Может ради путина?

30.03.2018 11:24
- гость -


30.03.2018 11:14
Надо Сплотиться

у Фокена ломка.

30.03.2018 11:24
- гость -

Кстати, надо отметить что люди не поддерживающие нашу власть и её курс пишут обдуманные вещи, выражая аргументированную позицию. А вот их оппоненты ведут себя как гопники, пишущие только оскорбления. О чём это говорит?

30.03.2018 11:26
- гость -

По теме. Думается, данное существо должно случайно оказаться на территории России,арестовано и осуждено. Опыт Савченко у нас есть.

так что он сделал то? сбрехнул в разговоре с моргеналом про 300 жертв? можно ли сказать что 300 это многа а тогда как 64 это в самый раз? или как?

30.03.2018 11:27
Геноцид Эклеров

30.03.2018 11:12
- гость -

а какого ты ждал к себе отношения за враньё? может тебе путевку в санаторий подарить надо было?
вали на окраину к пете параше, там всем рады, кому Россия не нравится - илюша пономарев, откинувшийся вороненков.
откуда вы только вылезаете, ...

30.03.2018 11:28
Грантштейн

30.03.2018 11:24
- гость -
Вы знаете, я готов с вами поспорить. Прочтите мою переписку в этой теме.

30.03.2018 11:29
- гость -

Кстати, надо отметить что люди не поддерживающие нашу власть и её курс пишут обдуманные вещи, выражая аргументированную позицию. А вот их оппоненты ведут себя как гопники, пишущие только оскорбления. О чём это говорит?

Спасибо за минутку предобеденного юмора. От чистого сердца благодарю.

30.03.2018 11:33
- гость -

В пожаре сгорели люди, на площади собрались бузатёры, а во всём виноват хохол.

30.03.2018 11:36
- гость -

Но мне кажется, нам пора остановиться. Вдохнуть воздух Кузбасса и сказать себе: „Давайте поддержим президента!“

Вот тварь, это что, у президента погибли дети, что его держать надо? Его детишки здоровые и живые, живут припеваючи ни фига не делая. Так же как и .ополиза фокина.

30.03.2018 11:37
- гость -

Эти дети не пожертвовали жизнью-их убили чиновники.

30.03.2018 11:45
- гость -

Конечно виноват хохол, ну не на путена же уголовное дело заводить.

30.03.2018 11:50
Грантштейн

Зачем вы передергиваете факты?
В отношении Кувикова (Вольнова) возбудили уголовное дело по ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти).
Уголовное же дело по факту трагедии в ТРЦ Зимняя Малина сейчас расследуется, и первые фигуранты уже взяты под стражу. Но ими не ограничатся, будут и еще аресты.

30.03.2018 12:03
Да, уж!


30.03.2018 09:50
- гость -

Валил бы ты из России, пока тебе лапти не сплели.

30.03.2018 13:28
гость

30.03.2018 11:21
- гость -
Украина срочно запросила у Великобритании немного Новичка.
У них есть секретный и оригинальный план

Плюс

30.03.2018 13:36
гость

30.03.2018 11:33
- гость -
В пожаре сгорели люди, на площади собрались бузатёры, а во всём виноват хохол

Все еще хуже, на пожаре сгорели люди, на площади собрались убитые горем родственники, а за их спинами встали провокаторы. А хохол виноват лишь в том, что у него нет грани, за которую нельзя заступать ни при каких обстоятельствах. Всем лучше, если людей без такой грани не будет, это будет хорошо и нам и хохлам

30.03.2018 13:51
- гость -

Не удивлюсь, если этого хохла наняли пригожинские нукеры. Очень удобная жирная тварь для того чтобы население выместило негодование.

30.03.2018 13:52
Злая гостья

А надо было думать! Звонки-то с Украины в Россию можно и блокировать.

30.03.2018 14:46
- гость -

Хорошо бы узнать о предпринятых действиях насчёт его помощничков по этим звонкам именно в России.

30.03.2018 16:01
- гость -

Ну позвонил эта скотина и что, он виноват. что погибло меньше, чем он своим поганым языком брякнул? Теперь службы будут тратить деньги, чтобы его из укропии выманить, а здесь всё тихо замнётся.

30.03.2018 22:19
- гость -

Почитал комментарии и просто в шоке.
1. Следствие идет и виновных нвйдут и накажут. О каком перекладывании вины идет речь? С пожаром разбираются.
А хохол виноват в том, что шутка его вышла за грань дозволенного. Позвоните в милицию и скажите что у вас под диваном мина. Что будет? Вы ни в чем не виноваты??? Чем здесь ситуацию отличается? Ничем!
Да погибли люди. Но речь не об этом вообще! Речь о дурацких розыгрышах или даже раскачке ситуации. А это не шуточки.
2. Смотрел репортаж с митингов этих. Написано на плокате путина в кпз. Что??? При чем здесь путин? Или вы думаете, будь на его месте петя синичкин было бы иначе что-то? Народ. Очнитесь. Вы головой то своей когда последний раз по назначению пользовались? Вы серьезно думаете, что посадив вместо путина кого-то другого вы все решите? Вы стадо и разницы для вас нет, кто ваш повадырь. Вы элементарных манипуляций не замечаете. Вами управляют, а вы ведетесь. Причем что теми кто за путина, что те кто против... Санкий боитесь? А что за санкции были? Что-то серьезное? Вино не продавали вам французкое? Смешно... За спортсменов обидно, но это другая история.
3. Украина никогда не была б

31.03.2018 15:55
гость