Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кудрин рассказал, когда в России повысят пенсионный возраст

, ИА "Амител"
Пока темп роста ВВП в стране был на недостаточном уровне

Фото: cdn.wi-fi.ru

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов Алексей Кудрин сказал, что повысить пенсионный возраст в РФ придется в течение 10-16 лет. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на канал "Россия 1".

Кудрин подчеркнул,что до 2018 года темп роста ВВП в РФ был на недостаточном уровне - порядка 1,5% против 3,5%, принятых мировыми стандартами. "Лишь при достижении такого уровня мы сможем чувствовать себя уверенно", — добавил он.

Глава ЦСР отметил, что при этом сегодняшний рост ВВП не говорит об ухудшении ситуации: "Это стагнация — не устраивающий Россию рост". "Вот почему в Послании президента было сказано, что нам нужен серьезный прорыв, дерзкие планы. И обнародованы новые планы: Россия должна перейти к новому уровню экономического развития и стать развитой страной в ближайшие шесть лет", — подытожил экс-глава Минфина, добавив, что это является крайне сложной задачей.

Кудрин рассказал, что количество работающего населения каждый год уменьшается на 0,5-1 млн человек, а количество пенсионеров растет. В результате собираемых налогов не хватает для обеспечения достойной пенсии.

Агентство отмечает, что ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил о возможном повышении пенсионного возраста в стране.

Президент в послании Федеральному собранию ранее заявлял, что продолжительность жизни в России к концу следующего десятилетия должна быть увеличена с 73 лет до 80 и выше. Лидер страны назвал данный показатель базовым в оценке благополучия граждан.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.03.2018 11:37
- гость -

Как ты надоел.

30.03.2018 11:39
Медведь-шатун

Намажте уже ему ручку....

30.03.2018 11:40
- гость -

Интересные выводы! Страна загибается, развития нет, обещанного удвоения ВВП нет и не предвидится, но вместо того чтобы убрать обещалкиных и менять курс, предлагается народу в очередной раз затянуть пояса.

30.03.2018 11:45
- гость -

С момента свержения царя все заявления политиков сводятся к тому "Вы вкалывайте и молчите, вы не пожили нормально, зато ваши дети будут жить прекрасно"

30.03.2018 11:47
- гость -

нам нужен серьезный прорыв, дерзкие планы. уже тошнота от этих лозунгов

30.03.2018 11:48
- гость -

30.03.2018 11:39
Медведь-шатун

Почему не лоб. Зеленкой...

30.03.2018 11:50
- гость -

11:47, тогда вместо путена Илона Маска в президенты надо

30.03.2018 12:06
месный

а скажи ка нам кудрин, где работу брать, рабочие места где, вариант найти работу с возрастом стремиться к нулю и в 45 уже практически нулевой. Не берут никуда, тут снижать нада, а не повышать!

30.03.2018 12:06
- гость -

Это надо довести страну до такого, что 73% россиян хотят из нее свалить!

30.03.2018 12:08
- гость -

По итогам опроса Superjob.ru, 23% россиян не хотели бы жить в другой стране. "Мне нравится Россия с ее природой и климатом, с ее культурным и историческим наследием, с ее многоконфессиональностью и проблемами..."; "Где родился, там и пригодился. Сделаем свою страну лучшей!" - такие фразы характеризуют позицию этих людей. Вместе с тем 73% респондентов выбрали бы для проживания другие страны мира. Как следует из текста доклада, эти люди в формировании своего отношения ориентировались на сообщения в СМИ, отзывы знакомых и впечатления от туристических поездок.

Среди возможных стран проживания у россиян наиболее популярна Австралия: ее назвали 7% опрошенных. "Красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная", - так отзываются об этой стране респонденты.
6% россиян, будь у них возможность выбора, уехали бы в Германию, которая, по их словам, славится "социальной защищенностью жителей". Такой же процент по популярности набрала Италия. Соединенные Штаты Америки привлекают 5% россиян, другая англоговорящая страна – Великобритания – 4% опрошенных. По 4% голосов респондентов набрали и такие государства, как Испания, Канада и Швейцария. Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3% россиян. Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2% голосов опрошенных. А еще 16% опрошенных россиян выбрали другие страны - от Арабских Эмиратов до Исландии и от Грузии до Ямайки.

30.03.2018 12:10
- гость -

результате собираемых налогов не хватает для обеспечения достойной пенсии.

ответ на это простой. уберите потолок в 650 тыс в год для определения отчислений в пенсионный фонд. и будет куча денег.
а то получается, чиновники, судьи, военные и прочие нахлебники получают значительно больше, а отчисления делаются максимум с этой суммы. да и пенсия у них по отдельному закону примерно не менее 70% от заработка , а не по по общему для остальной части населения.
пример: средняя зарплата у судей примерно 130 тыс в месяц
а пожизненное пенсионное обеспечение при стаже от 20 лет - 80% плюс 1% за каждый последующийпосле 20 лет год работы, но не более 85% от средней зарплаты. по подсчетам это 110.5 тыс руб.

30.03.2018 12:19
- гость -

Ага, и будет судья эти 110 000 получать гораздо дольше, чем он судьёй работал. То же самое со всеми федеральными чиновниками и депутатамилодырями.Они не изработались и многие и до 90 лет проживут, в отличии от тех же шахтёров.

30.03.2018 12:21
месный

30.03.2018 12:10
- гость -

причём они работают не на народ , который кстати и платит тот налог с которых они потом жируют, а скорее против него.

30.03.2018 12:28
гость

Валить надо отсюда...Однозначно...

30.03.2018 12:33
- гость -

30.03.2018 12:28
гость

вали. прямо сейчас вали на ...
только я почему то уверен, что такие как ты нигде на... не нужны

30.03.2018 12:33
1111

Надо частный бизнес заставлять платить светлую зарплату и собираемость налогов увеличится в десятки раз.

30.03.2018 12:35
гостю 12:33

А знаешь почему, потому что благодаря нашем правительству в цивилизованных странах не особо хотят видеть русских...

30.03.2018 12:40
- гость -

12:35, мир большой. Всегда можно свалить в страну кому Россия ещё жизнь не испортила, и где к русским пока ещё нормально относятся, к примеру в Аргентину.

30.03.2018 12:43
гость

30.03.2018 12:33
- гость -

Уж лучше свалить отсюда, чем видеть рожу такого маргинала!

30.03.2018 12:47
гость

30.03.2018 11:40
- гость

А у меня удвоился, была одна машина, теперь две

30.03.2018 12:49
гостю 12:40

ну хочется же свалить в страну где гос-во заботится о человека. А Аргентина в этом плане ни насколько не лучше России...

30.03.2018 12:50
гость

30.03.2018 12:35 вытащи голову из песка русских при любом Правительстве там видеть не особо хотели. Надо жить так, чтобы было глубоко с.ать хотят нас видеть русофобы или они уже сдохли

30.03.2018 12:53
- гость -

Чили - тоже интересная тема.

30.03.2018 12:54
- гость -

30.03.2018 12:47 гость

не путай тёплое с горьким

30.03.2018 12:57
гость

30.03.2018 12:54
- гость -

Я не путаю, у меня 2 теплых машины, в конце 90-х не было ни одной

30.03.2018 12:57
- гость -

30.03.2018 12:43
гость

вали,
беги отсюда, пока тебе грбень не поломали

30.03.2018 13:00
- гость -

12:49, Аргентина не лучше России, да что вы несёте, чёрт побери! Там настоящее, бесплатное образование , включая высшие. Высококачественная, настоящая бесплатная медицина для всех. И средняя зарплата 1700$, на руки. Сравните с Барнаулом (Россия).

30.03.2018 13:02
гость

30.03.2018 12:57
- гость -

отойди от зеркала, и перестанешь видеть гребень!

30.03.2018 13:04
- гость -

12:57, подозреваю что ещё и два жк телевизора, которых в 90-х не было?

30.03.2018 13:04
гостю 12:57

вот из-за такого быдло как вы, образованные и умные люди убегают из России.

30.03.2018 13:06
гость

30.03.2018 12:33
- гость

Последние умные уедут. Останутся одни верные. Маргиналы за деньги нарожают себе подобных. Кто будет осуществлять "технологический прорыв"? Ты на пару с Кудриным?

30.03.2018 13:06
гостю 12:57

Я не путаю, у меня 2 теплых машины, в конце 90-х не было ни одной
_____________________________________
Халявное тепло с теплотрассы в рядом сгоревший жигуль подвел))))

30.03.2018 13:07
- гость -


30.03.2018 12:33
1111

Надо частный бизнес заставлять платить светлую зарплату и собираемость налогов увеличится в десятки раз.


Надо заставить чиновник направлять данные деньги в необходимое русло

30.03.2018 13:07
Грантштейн

30.03.2018 13:04
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу в высшей степени изящную дискуссию, но у меня к вам вопрос: видимо вы неумный и необразованный, раз вы нам составляете здесь компанию?

30.03.2018 13:09
Гранштейну

моя трудовые навыки не востребованы в странах ЕС, там своих водителей хватает, а так бы я давно свалил отсюда

30.03.2018 13:10
- гость -

В России увеличился отток высококвалифицированных специалистов: число покинувших страну ценных кадров выросло более чем в два раза в период с 2013 по 2016 год. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление главного ученого секретаря президиума РАН Николая Долгушкина в ходе общего собрания Российской академии наук.
По его словам, если в 2013 году Россию покинули 20 тысяч высококвалифицированных специалистов, то к 2016-му это число возросло до 44 тысяч человек.

Все больше людей с высшим образованием уезжают из России из-за экономического кризиса и недовольства властью, однако официальная статистика не регистрирует эти процессы. Согласно зарубежной миграционной статистике, ежегодно из России уезжают около 100 тысяч человек.

30.03.2018 13:10
гость

30.03.2018 13:00
- гость -

Че то вы загнули про 1700$ в месяц на руки в Аргентине. По данным Всемирного банка в Аргентине доход на душу населения 11 960 $ в год, в России 9 720 $.

30.03.2018 13:13
гость

30.03.2018 13:07
Грантштейн

Прошу меня извинить, стесняюся спросить: а вы какого х рена в рабочее время торчите в интернете?

30.03.2018 13:13
гость

30.03.2018 13:09
Гранштейну

Я бы тоже скорее всего свалил. Но допускаю, что если все, кто хочет сумели бы свалить, тут могло бы что-нибудь изменится. И было бы обидно, если нас сваливших обратно бы не пускали, со словами, как вы свалили, нам стало лучше

30.03.2018 13:15
- гость -

30.03.2018 13:00
- гость -

При чем здесь доход на душу населения?

30.03.2018 13:17
- гость -

13:10, у меня от знакомого данные. Да и по поводу 9720 в России, это точно "средняя по больнице". В Барнауле 46000р не является средней зарплатой!

30.03.2018 13:18
Владимир

Агент США Кудрин делает всё чтоб подорвать экономику России но даже на это он неспособен!

30.03.2018 13:18
Грантштейн

30.03.2018 13:00
- гость -
Интересные данные)
Насколько я знаю, там треть населения за гранью нищеты (по официальным данным 32% населения), высокая безработица, а значит и трудности при трудоустройстве, распространены черные зарплаты
Средняя зарплата в столице 800-900 долларов. Максимальная - 1500 долларов.
Не бьется с вашими данными.

30.03.2018 13:13
гость
Позвольте не отвечать вам. Считаю, что это не ваше дело.

30.03.2018 13:19
гость

30.03.2018 13:13
гость

Квалифицированные специалисты уезжают всё больше и больше, но вам от этого "всё лучше не становится"! Интересно, почему?

30.03.2018 13:19
гость

30.03.2018 13:06
гостю 12:57

Жигуль был, 115-ая, но давно, продал, сейчас две реношки, Сандеро и Миган, 2012 и 2015. Не крутые машины, но печки лучше, чем в жигулях

30.03.2018 13:22
гость

30.03.2018 13:19
гость

Я пошутил, конечно, насчет станет лучше, но честно говоря, хуже мне не становится. Я жил в 90-е, поэтому знаю, что такое хуже. Я же не спорю, что свалить неплохо, но уверен, что в динамике с 90-х в худшую сторону моя жизнь не изменилась, только в лучшую. Может не настолько хорошо, как хотелось бы, но в лучшую

30.03.2018 13:22
Грантштейн

30.03.2018 13:19
гость
Дайте статистику по "уезжают всё больше и больше".

30.03.2018 13:23
- гость -


30.03.2018 13:18
Грантштейн

не обращайте внимания, люди пишут не зная что. Доход на душу, это доход страны/кол-во населения

30.03.2018 13:25
гость

30.03.2018 13:19
гость

Патамушта наберут на работу "верных", а требуют с них как с "умных" !

30.03.2018 13:25
гость

30.03.2018 13:18
Грантштейн

Так, а я и не вам писал

30.03.2018 13:25
- гость -

не знаю как у вас, но у меня в лучшую сторону она менялась до 2014 г. но за эти 4 года после я опять вернулся в 2000-2001 по уровню жизни и продолжается ухудшение

30.03.2018 13:25
- гость -

30.03.2018 13:18
Грантштейн

По вашим данным везде плохо. Расскажите как на Украине?

30.03.2018 13:28
Грантштейн

30.03.2018 13:25
- гость -
Вот с этим наблюдением можно согласиться.
Обратный тренд очевиден. Положительная динамика сменилась на отрицательную.
Но.
Все же понимают с чем это связано.
И тут одно из двух: либо суверенитет, либо ништяки. Вместе не получилось.

30.03.2018 13:29
- гость -

а давайте не будем сравнивать с 90-ми а будем сравнивать с 70-80ми, когда давали квартиры, путевки в санатории..

30.03.2018 13:29
гость

30.03.2018 13:22
Грантштейн
Дайте статистику по "уезжают всё больше и больше".

Даже здесь поработать не хотите, всё вам дай да дай нахаляву! А вот нифига, интернет вам в руки и ищите!

30.03.2018 13:32
гостю 13:29

конечно не хотят люди за еду работать, вот и уезжают. Так как выполняя ту же работу а порой и меньшую в развитых странах можно жить в несколько раз лучше

30.03.2018 13:33
Грантштейн

30.03.2018 13:25
гость
А это обстоятельство как-то влияет на достоверность данных, на которые вы ссылаетесь?

30.03.2018 13:25
- гость -
Давайте вы не будете придумывать за меня мои реплики. Я сказал про Аргентину, которую расхваливал гость. Трудно представить хорошую жизнь в Латинской Америке. Да, мясо там вкусное, вино хорошее) Но уровень жизни не выше, чем в России.
О чем говорить, если я в Италии с местными общался, и то там, народ на Севере, более развитой части страны по 1200-1400 ойро получает, на юге по 500-800. И это грязными. И это Италия, страна ЕС, на секундочку. А этот гость здесь про Аргентину рассказывает.

30.03.2018 13:33
- гость -

всё вам дай да дай нахаляву! А вот нифига, интернет вам в руки и ищите!

Очень неправильный подход. Свои слова надо уметь подтверждать. Хотя вы , любители ссылаться во всем на западные страны, этого не умеете. Нагазуете в лужу и сидите пузыриками любуетесь.

30.03.2018 13:34
Грантштейн

30.03.2018 13:25
- гость -
Забыл спросить, а Украина здесь причём?

30.03.2018 13:36
Гранштейну

Как причем, они же виноваты во всем плохом в России после ЕС и США.)

30.03.2018 13:39
- гость -

30.03.2018 13:34
Грантштейн

Ну вы же вроде должны были рассказать, как плохо в Украине, и добавить "так же хотите"? Вроде же так принято рассказывать, как в других странах плохо, а в России хорошо

30.03.2018 13:42
Медведь-шатун

О, как все кто голосовал ЗА, хотят свалить...

30.03.2018 13:45
гость

30.03.2018 13:33
- гость -
Нагазуете в лужу и сидите пузыриками любуетесь.

Что это вы всё о себе да о себе, Не скромно с вашей стороны!

30.03.2018 13:53
- гость -

30.03.2018 13:33
Грантштейн
Трудно представить хорошую жизнь в Латинской Америке. Да, мясо там вкусное, вино хорошее) Но уровень жизни не выше, чем в России.

Вот в том то и дело, что выше. (ну конечно если сравнивать с Москвой) Если вам приятно своё болото хвалить, ну что я с этим сделаю?

30.03.2018 13:53
Грантштейн

30.03.2018 13:39
- гость -
Шаблонность суждений - признак ограниченного ума. Не страдаю этим, и вам не советую. Думайте своей головой.

30.03.2018 13:56
гость

30.03.2018 13:29
- гость -

Давайте сравним, я знаю, что такое очереди в магазинах, пустые полки в магазинах, дефицит, блат и партийная элита

30.03.2018 13:58
гость

30.03.2018 13:42
Медведь-шатун

Так одно другому не мешает, если 76 % свалить не могут, они приспосабливаются и вынуждены иметь не 5 машин, как если бы свалили, а только 2. Потому что голосовали только за 2

30.03.2018 14:00
Грантштейн

30.03.2018 13:53
- гость -
Бог ты мой)
Я вам привел информацию, которая опровергает вашу. Но вы с упорством, достойного лучшего применения, продолжаете твердить околесицу.
И более того, сравниваете с Москвой) Тут вы вообще мимо цели.
В Буэнос-Айресе, я вам выше писал, средняя зарплата в пересчете на доллары США 800-900. В городах поменьше (Мендоса, Росарио) - 600-700.
Для сведения: в Мосве этот показатель 1600. Вот и весь хрен до копейки)

30.03.2018 14:02
гость

30.03.2018 13:39
- гость -

Не всем на Украине плохо, у кого пенсия 4 тысячи, на наши деньги, плохо, а бандеровцам там охренительно

30.03.2018 14:07
- гость -

30.03.2018 14:00
Грантштейн

Я вам ещё раз повторяю, мне на ваши сказки плевать! Что вы там сочиняете мне совершенно не интересно. У меня есть информация от моего хорошего знакомого. Заливайте в уши свою пропаганду кому-нибудь другому.

30.03.2018 14:09
гость

30.03.2018 13:53
- гость -

Да в Аргентине болото не намного приятней. По данным Всемирного банка процентов на 15. Вы уж тогда с Европой или США сравнивайте, чтобы наше болото добить. Только никогда в России не было, как в США или Европе и, скорее всего, никогда не будет. И смена собственников на средства производства к положительному результату никогда не приводила и не приведет. А к отрицательному приводила и привести может

30.03.2018 14:11
гость

30.03.2018 14:07
- гость -

У меня тоже есть знакомые, которые в России живут лучше, чем в среднем в Европе. Все относительно

30.03.2018 14:22
- гость -

кода в России пособие по безработице будет соответствовать реальному прожиточному минимум тогда будет какое то улучшение. так как за еду тогда никто работать не пойдет как сейчас и работодатели будут вынуждены предлагать нормальные зар.платы за счет урезание своих хотелок

30.03.2018 14:22
- гость -

30.03.2018 14:09
гость
Вы уж тогда с Европой или США сравнивайте, чтобы наше болото добить.

Так уж получилось, что гость 12:35 начал говорить о том куда бы свалить, где бы не чмырили русских, я ему сказал. Конечно, Аргентина по уровню дохода не Германия, но всё же лучше чем Россия.

30.03.2018 14:26
Грантштейн

30.03.2018 14:07
- гость -
Всегда умиляли такие ослы)
Вы уж простите за такой комплимент вам.
"Один хороший знакомый"/"неродная жена от первого брака" сказал/а...
Вместо того, чтобы слушать рассказы, необходимо иметь: а) личное представление; б) объективную цифровую статистику.
Ничего этого у вас нет.
Но вы по-прежнему говорите, что я сочиняю, и пропагандирую.
Что-ж, не имею желания вступать с вами в бессмысленные пререкания: как известно, осла убедить в чем-то невозможно.

Для всех остальных: господа-товарищи, никогда не доверяйте таким, как этот гость, они и сами обмануты, и других обманывают. А когда их разоблачают, они обвиняют в пропаганде.
Думайте своей головой.

30.03.2018 14:32
- гость -

Кто такой Кудрин? Он уже не один десяток лет трындычит - давайте повысим возраст пенсионный, давайте держать деньги на Западе и т.д. Хоть одну его хотелку по пенсиям учли? Ровно наоборот. И по деньгам в ценных бумагах роста нет, и фонды потихоньку сокращаются, но эту новость тащат каждый месяц, из года в год, как и наброс по тарифам с 1 июля 2018 года.

30.03.2018 14:32
- гость -

Верьте кудрину, киселёву, соловьву, путину, медаедеву. Они не обманут!

30.03.2018 14:35
- гость -

30.03.2018 14:26
Грантштейн
Для всех остальных: господа-товарищи, никогда не доверяйте таким, как этот гость, они и сами обмануты, и других обманывают.

Да, да лучше сказки этого Грантштейна, у него они самые правдивые

30.03.2018 14:38
гостю 14:32

Учли, весь стаб.фонд и резервный фонд хранился в долларах и евро в западных банках

30.03.2018 14:56
- гость -

Грантштейн, вот ты привёл среднюю зарплату по России 9720$ в год это примерно 46000 в месяц и башки сообразить у тебя не хватает, что моей реальности совершенно никакого отношения не имеет. Если у меня кто-то спросит сколько в среднем у вас люди получают, то я скажу 20000-30000р. И свою информацию за правдивую пытаешься выдать. Ты с интернета лож сюда пастиш, и поэтому сам ты лжец!

30.03.2018 15:26
гость

Лучше верьте навальному, собчак, терезе мэй и украинскому пранкеру. Они точно не обманут

30.03.2018 15:32
гость

30.03.2018 14:56
- гость -

Это не Грантштейн, это я постил. Среднедушевой доход он хоть в США, хоть в России, хоть в Африке, считается как голубцы, кто-то ест мясо, кто то капусту, а в среднем голубцы. У меня есть знакомые, которые в РФ живут лучше, чем в среднем в США, а есть знакомые в Израиле живут хуже, чем в среднем в РФ. Поэтому я и написал, что с Аргентиной ты загнул, или ты лжец или башка тупая, ума не хватает понять, что по одному знакомому вывод делать нельзя, все относительно. При этом я не спорю, что в США и Европе живут значительно лучше, я написал, что в Аргентине лучше, но не намного

30.03.2018 16:25
- гость -

Кудрин и Чубайс смотрящие агенты ЦРУ, их надо судить, а не слушать. Их даже в список санкционный не включили.

30.03.2018 16:35
- гость -

У нас двое мужчин в подъезде, работники ж/дороги, собирались две пенсии получать. Один в 49 лет умер, другой в 61. Где их деньги сейчас?

30.03.2018 16:37
- гость -

Продолжительность жизни 73 года этой из той же истории как и рейтинг Путина 86%.

30.03.2018 17:01
- гость -

30.03.2018 16:37
Как страшно жЫть. Веревка мыло табурет. Чего мучаешься в своем виртуальном мирке?

30.03.2018 17:06
- гость -

Свалил бы лучше этот кудрин куда-нибудь...

30.03.2018 17:37
- гость -

30.03.2018 17:01
- гость
Как страшно жЫть. Веревка мыло табурет.
----------------------------
Суицидник?

30.03.2018 20:42
- гость -

Как можно по приказу поднять продолжительность жизни?
Статистика будет каверкать данные...