Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главу компании-собственника кемеровского ТЦ арестовали до 25 мая

, ИА "Амител"
Следствие считает, что она проводила перепланировки в здании ради прибыли

Фото: ozakone.com

Глава компании, владеющей зданием сгоревшего кемеровского торгового центра "Зимняя вишня", Юлия Богданова арестована. Об этом сообщает Life.

Следствие считает, что она приняла решение об увеличении площадей, проводила перепланировки ради прибыли, в результате чего была затруднена эвакуация. Сама Багданова заявила, что сожалеет, что ее не пустили в горящий ТЦ спасать людей.

Издание напоминает, что гендиректора задержали днем ранее, 30 марта. Следователи провели обыск в ее доме. Позднее представитель региональной прокуратуры заявил, что к нарушениям пожарной безопасности в кемеровском торговом центре привели многочисленные перепланировки здания с целью привлечения большего количества арендаторов. В ведомстве подчеркивают, что Богданову не раз предупреждали о нарушениях.

ТЦ "Зимняя вишня" загорелся в Кемерове 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

31.03.2018 14:51
- гость -

Так раньше писали и ТРЦ как такового не существовало????? Как же можно перепланировать то, чего нет в реальности? Кто же утверждал перепланировки? По моему, заврались окончательно. Но, видимость активных, действенных мер необходимо создавать по любому поводу. Авось куда и выведет случай. Закон, есть закон.

31.03.2018 16:02
гость

31.03.2018 14:51
- гость -
Кто же утверждал перепланировки?

Так ясно же написано, она сама приняла решение об увеличении площадей. Никто ей ничего не утверждал. Уже же установлено, что это самострой. А за то, что этого самостроя никто, типа, не заметил уже арестовали начальницу строительной инспекции

31.03.2018 16:28
- гость -

не бывает в России самостроя, бывает негласное разрешение определенных лиц....

31.03.2018 16:38
гость

31.03.2018 16:28
- гость -

Так это и называется самострой. Потому что когда гласное разрешение, это уже официальный строй

31.03.2018 16:39
- гость -

Верно - не может быть самостроя без разрешения первых лиц. А ведь в дальнейшем "самостроевцы" заключали договора по обеспечению теплом, водой, электроэнергией, платили налог на имущество - а это без свидетельства на право собственности невозможно. Значит все решили на стрелочников повесить?

31.03.2018 16:40
гость

Поэтому начальницу стройнспекции и арестовали за негласное разрешение. Все должно быть гласно...

31.03.2018 16:42
- гость -

А этих...которые решалы по обналу, и их покровителей будут мочить в Нашем Новом сортире-не?

31.03.2018 16:42
гость

31.03.2018 16:39
- гость -

Глава гостройнадзора области не стрелочник, она имела право разрешать

31.03.2018 16:43
гость

31.03.2018 16:42
- гость -

Уже начали

31.03.2018 17:24
- гость -

Или попробуй сарай построить без разрешения -хрен. А тут целый ТЦ в центре города функционировал. Губернатора а тюрьму!!

31.03.2018 17:32
- гость -

31.03.2018 17:24
- гость -

+100500, или дерево, например, спилить. Про губернатора, как бэ не совсем согласен, т.к. очкую за эту фразу, без разрешения

31.03.2018 18:51
Гость

Из-за увеличения в ТЦ количества торговых точек, возросла нагрузка на силовые электрокабеля, которые и коротнули. Отсюда и запах горелой электропроводки накануне пожара, и столб огня из поролонового бассейна...

31.03.2018 21:06
Анатолий

Собственников начали закрывать. Прорыв молодцы! Если еще удастся самого главного привлечь, тогда возможно будет справедливость.
А вот интересно...у нас ведь и в Арене и Галактике еще хлеще букет нарушений, это что означает, что в случае чего могут Ракшина и Ткаченко также взять и закрыть?