Зюганов назвал "правильным шагом" отставку Тулеева

Зюганов подчеркнул, что нужно так работать, чтобы избегать трагедии, подобной той, которая произошла в Кемерово

01 апреля 2018, 19:01, ИА Амител

Фото: versiya.info
Фото: versiya.info

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал "правильным шагом" отставку Амана Тулеева с поста губернатора Кемеровской области. Об этом пишет ТАСС

"Трагедия, в которой погиб 41 ребенок, тяжелейшая. Если в регионе происходят такие события, то его руководство, как правило, подает в отставку", - отметил он.

Политик подчеркнул, что решение Тулеева "абсолютно правильное". По его мнению, отставка экс-губернатора – "это шаг правильный, но важно так работать, чтобы не допускать подобных трагедий".

"Я видел его заявление о том, что моральный груз настолько тяжелый, трагедия настолько потрясла всю страну, что дальше работать в качестве губернатора невозможно и неверно", -сказал Зюганов.

Напомним, 1 апреля Аман Тулеев подал заявление об отставке с поста губернатора Кемеровской области, который он занимал больше 20 лет. Врио губернатора этого региона назначен Сергей Цивилёв

Причиной отставки послужила трагедия в кемеровской "Зимней вишне". Страшный пожар случился 25 марта. Погибли 64 человека. Из них 41 ребенок.

"Примите поклон!": Тулеев рассказал о причинах своей отставки

По словам Тулеева, решение об отставке он считает единственно верным

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров