"Живой пешеход": ЛДПР добилась установки новых дорожных знаков в Барнауле

Партийцы обратились к проблемному проезду через улицу Жасминную

02 апреля 2018, 15:13, ИА Амител

Фото: mypavlovsk22.ru
Фото: mypavlovsk22.ru

Ширина улицы Томского мушкетерского полка – не больше трех метров, и предназначена она только для проезда к домам. Но поток машин там нескончаемый, и скорость их превышает 60 км/ч. При этом на дороге нет пешеходного перехода, "лежачих полицейских" и "детских" знаков. Люди идут домой прямо по проезжей части.

"Это все от бездействия администрации, - жаловались местные жители. – Власть не достроила участок дороги по улице Солнечная Поляна от Павловского тракта до улицы Жасминной. Теперь все едут через нас. Между прочим, на ремонт из бюджета выделили 143,862 млн рублей".

На личном приеме барнаульцы попросили депутата фракции ЛДПР в Барнаульской городской думе Дмитрия Ворсина вмешаться и помочь установить знак "Жилая зона".

Народный избранник направил обращения главе администрации Барнаула Сергею Дугину и в прокуратуру. После проверки прокурор города внес представление председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи по устранению допущенных нарушений. И вот стало известно – власти запретят сквозное движение по улице Жасминной. Сделают это с помощью нескольких дорожных знаков – "Жилая зона", "Конец жилой зоны" и "Тупик" на улице Геодезической в районе пересечения с улицей Энтузиастов и "Тупик" на пересечении улиц Павловский тракт и Солнечная Поляна. Это значит, что и жители улицы Томского мушкетерского полка перестанут рисковать жизнями около своих домов.

Знаки обещают установить уже 9 апреля.

Напомним, Дмитрий Ворсин курирует акцию городских либерал-демократов "Живой пешеход", в рамках которой активисты сообщают власти об опасных участках дорог.

Также напомним, что 20 марта на официальном сайте администрации Барнаула была опубликована информация о том, что в ближайшее время на улице Геодезической в районе пересечения с улицей Энтузиастов будут установлены дорожные знаки "Жилая зона", "Конец жилой зоны", а на пересечениях Павловского тракта с улицей Солнечная Поляна, а также улиц Энтузиастов с Геодезической установят знаки "Тупик".

Правда на правду: как дорожный вопрос столкнул лбами жителей Барнаула

Страсти в коттеджном поселке Солнечная Поляна все больше напоминают "гражданскую войну" в миниатюре

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров