Кинотеатры и детские комнаты в ТЦ хотят переместить на первые этажи

Такое заявление сделал зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный

02 апреля 2018, 17:23, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что в скором времени владельцев торговых центров обяжут перенести кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи зданий. Об этом пишет ТАСС

Выборный подчеркнул, что работа комиссии закончится уже в весеннюю сессию. Депутаты примут соответствующие законодательные инициативы. Зампредседателя отметил, что, вероятнее всего, в этом году торговые центры уже приступят к соответствующей реорганизации.

Выборный также отметил, что Госдума планирует усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. В огне погибли 64 человека, из них 41 ребенок. По факту пожара возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 109 ("Причинение смерти по неосторожности"), 219 ("Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") и 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Владелец "Киномира" призвал барнаульцев не бояться ходить в кинотеатры

По словам Якова Каца, зрителей в кино стало в два раза меньше

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров