Более 500 школьников приняли участие в олимпиаде АлтГУ по физике

Предметная олимпиада с использованием близких к ЕГЭ заданий проходит второй год подряд

02 апреля 2018, 18:14, ИА Амител

Фото: asu.ru

Участие в открытой предметной олимпиаде АлтГУ по физике, которая прошла 1 апреля, приняли более 500 школьников Алтайского края, сообщили в пресс-службе вуза.

Экспертами олимпиады, организованной при поддержке комитета по образованию администрации города Барнаула, выступили преподаватели физико-технического факультета классического университета.

Они проверят каждую работу участников и дадут развернутую информацию о наиболее распространенных ошибках школьников при выполнении заданий.

Руководитель управления по рекрутингу абитуриентов Елена Гончарова, говоря о прошедшем мероприятии, отметила: "Такого рода олимпиаду с использованием близких к ЕГЭ заданий мы организуем уже второй год подряд в период весенних школьных каникул. После того, как будут полностью проверены все работы школьников, мы планируем провести экспертные семинары с подробным рассказом о решении тех или иных проблем".

Ребята, получившие высокую оценку на олимпиаде и решившие учиться в АлтГУ, получат дополнительные баллы при поступлении.

"А те из них, кто поступит на физико-технический факультет АлтГУ, будут получать еще и дополнительную стипендию в размере 5 тысяч рублей", - добавила Елена Гончарова.

Всего в открытой предметной олимпиаде АлтГУ по физике приняли участие 480 школьников. Кроме того, отдельный блок олимпиады был проведен в Заринске при организационной и информационной поддержке ОАО "Алтай-Кокс" и комитета по образованию администрации города.

В этом мероприятии приняли участие еще около 40 одиннадцатиклассников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров