Нюансы прямых расчетов за ЖКХ обсудят в эфире радио Эхо Москвы в Барнауле

Генеральный директор "Барнаульской горэлектросети" Иван Василиади станет гостем радиостанции Эхо Москвы в Барнауле

03 апреля 2018, 10:00, ИА Амител

Сегодня, 3 апреля, в прямом эфире программы "Тема дня" на радиостанции Эхо Москвы в Барнауле (69.11 УКВ) обсудят  прямые расчеты за услуги ЖКХ. Гостем эфира станет генеральный директор "Барнаульской горэлектросети" Иван Василиади.

Напомним, на прошлой неделе закон о прямых договорах был одобрен Советом Федерации и уже поступил на подпись к президенту.  Новый порядок позволит потребителям заключать прямые договоры на оказание коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями (РСО), минуя управляющие компании (УК).

Новый законопроект предполагает исключение управляющих компаний и ТСЖ из системы расчетов за коммунальные услуги. После его принятия население  сможет  изменить способ оплаты коммунальных услуг и будет оплачивать воду, свет и тепло напрямую ресурсоснабжающим организациям.

Что изменится для простых граждан? Есть ли риски в системе прямых расчетов? Как будет выглядеть процесс перехода на прямые договоры? Надо ли будет жильцам платить какие-то деньги, чтобы оформить переход на прямые договоры? Эти и другие вопросы будут заданы приглашенному эксперту.

Желающие присоединиться к прямому эфиру и задать свой вопрос могут позвонить по телефону: (3852) 68-33-40.

Слушайте эфир на Эхо Москвы в Барнауле в 17.00 на 69.11 УКВ или онлайн.

ОДН что дышло: гендиректор БГЭС о новом начислении скандального норматива

По непонятной причине законодатели решили, что платить по счетчику слишком сложно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров