Лже-жених украл у барнаульской пенсионерки 400 тысяч рублей

Мошенник представился жителем Израиля и предложил женщине выйти за него замуж после того, как он уладит финансовые проблемы

03 апреля 2018, 11:21, ИА Амител

Фото: newsmax.com

Полицейские выясняют обстоятельства мошенничества, в результате которого неизвестные путем обмана похитили у барнаульской пенсионерки 400 тысяч рублей. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительным данным, пожилая женщина в одной из соцсетей познакомилась с мужчиной. Он представился ей иностранцем, проживающим в Израиле. После долгого общения путем переписки в соцсети знакомый предложил жительнице Барнаула выйти за него замуж. Злоумышленник убедил ее, что готов прилететь в РФ на самолете и забрать женщину в свою страну, но только после того, как уладит финансовые проблемы. Он попросил у пенсионерки взаймы денег, пообещав вернуть все после приезда в Россию.

Женщина доверилась "жениху" и перевела деньги на указанный им счет. После этого злоумышленник удалил свою страницу в соцсети. Пострадавшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров