Уроженец Томска ответит в суде за мошенничество на 5,7 млн рублей на Алтае

Расследованием дела занимались сотрудники краевого управления ФСБ России

03 апреля 2018, 13:38, ИА Амител

Фото: grandfin.ru

Уроженец Томска предстанет перед судом по обвинению в совершении мошенничества на сумму более 5,7 миллиона рублей, сообщает прокуратура Алтайского края.

44-летнему мужчине инкриминируют часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Согласно версии следствия, в 2013 году между предприятием с государственным участием и юридическим лицом ООО "РемонтноСервиснаяКомпания", где обвиняемый является директором, был заключен договор на выполнение работ по расширению трасс воздушных линий электропередачи.

Объем работ предполагал валку деревьев, трелёвку и разделку древесины, расчистку просек от кустарника, утилизацию порубочных остатков.

"В действительности работы были выполнены иными лицами в рамках договоров аренды лесных участков, а обвиняемый документально представил все, таким образом, якобы его фирма провела необходимые мероприятия. В дальнейшем мошенническим путем получил от предприятия с государственным участием свыше 5,7 млн руб.", - уточняют в прокуратуре.

Расследованием уголовного дела занимались сотрудники краевого управления ФСБ России.

Сейчас уголовное дело направлено в Черемушкинский районный суд Москвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров