Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор: большинство жителей Алтая должны использовать портал Госуслуг

, ИА "Амител"
Вопрос предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме обсудили на заседании краевого правительства

Фото: twitter.com

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе заседания регионального правительства подчеркнул, насколько важно развивать практику предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Во время обсуждения этого вопроса глава края напомнил, что, согласно утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным "дорожной карте", в текущем году доля госуслуг, осуществляемых в электронной форме, должна достичь 70%.

"Согласно данным Росстата, по итогам 2017 года мы обеспечили показатель 68,3%, что является вполне приличным результатом", — заметил губернатор, подчеркнув, что в данном случае край находится на третьем месте в Сибири и на 19-м в России.

"Мы наблюдаем очевидную тенденцию увеличения количества пользователей Единого портала госуслуг, растет и объем заказанных услуг и платежей, которые совершаются через этот портал. Регистрация жителей Алтайского края на госпортале — не самоцель. Задача в том, чтобы услуги через этот портал реально массово получало подавляющее большинство жителей нашего края", — цитирует главу региона пресс-служба краевого кабмина.

Также Александр Карлин остановился на том, что электронная форма оказания государственных и муниципальных услуг является мощным антикоррупционным фактором и свидетельством доверия в отношениях между гражданами и властью.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

3.04.2018 17:14
- гость -

Опять должны......

3.04.2018 17:20
гость

Хотят всех под КОЛПАК посадить , а потом и управлять с пульта людской жизнью . Нажал кнопку - и нет человека , ни документов , ни денег - очень удобно .

3.04.2018 17:23
рабочий с врз

опеть клястер

3.04.2018 17:36
- гость -

Да сколько можно ныть-то!!!!! Вам нравится стоять в очередях в паспортном столе, чтобы прописаться-выписаться, или в соцзащите, в ГИБДД? Ну стойте!!!! А я зарегистрировалась на госуслугах! Подала заявку на регистрацию, не выход из дома. В назначенное время приехала в выбранное МНОЙ отделение, 5 минут - и свободна. Госуслуги это удобно. А кому не нравится - да ради бога, ходите по страинке по кабинетам, таскайте килограммы бумаг!!!! Тратьте свое время

3.04.2018 17:41
- гость -

я вообще никуда не ездил, зарегился и всё, тогда ещё так можно было)

3.04.2018 17:45
- гость -

зарегился из дома, потом в мфц заскочил на пару минут, подписал бумагу и все.

3.04.2018 17:54
- гость -

3.04.2018 17:20
гость
не пользуйтесь ГОсуслугами . ВАМ не надо. И зп требуйте ТОЛЬКО наличкой, никаких карточек. И телефон выбросьте. И интернет отключите. А то не дай бог вас найдут и под колпак посадят. Вы ж капец как нужны там!!!

3.04.2018 17:58
- гость -

И зп требуйте ТОЛЬКО наличкой, никаких карточек. И телефон выбросьте. И интернет отключите

перечень не полный. также надо порвать, сжечь и съесть пепел паспорта, ВУ, медполиса, снилса и свидетельства о рождении детей (при наличии).

3.04.2018 18:07
- гость -

3.04.2018 17:58
- гость -
и документы на собственность...

3.04.2018 19:09
- гость -

Не врите, что вы там зарегистрировались и записались. Это невозможно Скоморохи

3.04.2018 19:46
- гость -

3.04.2018 19:09
- гость -


Готовы поставить 10 тысяч рублей за свою правоту?

3.04.2018 19:59
iOne

У нас ещё не все телевизоры с пультами освоили.
Все для людей!!!
Мужик из деревни три недели ездил в город пытаясь поставить машину на учёт.
На советы про "госуслуги" посылал на. У них телефон то не везде ловит)
В итоге договор просочился и ему сказали, что штраф буде 1,5тыров.
Ещё раз психанул забухал. И нашёл знакомого у которого есть знакомый который за 2 т.р вызвал его в окошко без всяких очередей. Вот это я понимаю быстро и удобно!!!

3.04.2018 20:28
Евгений

Неолуддиты в комментах.

Госуслуги - однозначно годнота от государства, каким бы к нему не было отношение.

3.04.2018 22:16
- гость -

написала обращение на портал "госуслуги" . Через 30 дней получаю ответ на электронку (явно, программно сформированный) о том, что меня любят, истек срок ответа на мое обращение, но у них нет времени мне отвечать, если вопросы еще остались - обращайтесь, до свидания. Во как ! Государственный (!) портал соблюдает ФЗ ! Я обалдела. Так что - обращайтесь...

4.04.2018 08:22
- гость -

какой-то бред пишите. особенно про мужика , который три недели машину на учет посавить не мог. я за 40 минут поставила

4.04.2018 09:32
- гость -

3.04.2018 20:28
Евгений
Еще бы он работал не через одно место, этот портал...

4.04.2018 10:11
- гость -

да нормально он работает
Я меняла прописку. Зарегистрирована на Госуслугах уже была, но не пользовалась регистрацией и забыла пароль. Зашла на портал. Восстановила пароль. Заполнила все необходимые данные (минут 5-7 потратила). Выбрала удобное мне географически отделение миграционной службы. Через пару часов пришло письмо на элетронку "Вас ждут такого-то числа, по такому-то адресу в таком-то кабинете в 15-00. С собой иметь такие-то документы". В назначенное время пришла за 15 минут выписалась в одном месте и прописалась в другом. Всё. А мама у меня перепрописывалась без всяких госуслуг. Пришла в Паспортный стол, отстояла очередь, заполнила кучу бумаг, сдала, через два дня вернулась, получила штамп о выписке. Потом пошла в паспортный стол по новому адресу. опять та же канитель: очередь, куча документов, заполнять которые пришлось в коридоре на подоконнике, два дня ожидания и вуа-ля - штамп о прописке.
Мне через госуслуги как-то больше понравилось

4.04.2018 10:19
- гость -

3.04.2018 19:59
iOne
Я думаю , что тех кто еще пульт от телевизора не освоил или с дерева недавно слез никто и не будет заставлять на госуслугах регистрироваться. Они будут по старинке стоять в очереди в соцзащите, ГИБДД, жэу, паспортном столе, пенсионном фонде, МФЦ и пр. Таскать с собой кучу бумаг и тратить на элементарную операцию 2-3 недели вместо нескольких минут

4.04.2018 10:24
- гость -

4.04.2018 10:11
- гость -
Ну одно то, что юр. лицо (!) привязано к директору, то есть физ. лицу, уже вызывает массу кгхм... эмоций. Директор у организации имеет свойство меняться. Да и сам факт, что директор должен либо сам все делать, либо давать доступ к своему кабинету еще кому-то... Нонсенс.

4.04.2018 10:40
- гость -

4.04.2018 10:24
- гость -
вы это о чем?

4.04.2018 10:57
- гость -

4.04.2018 10:40
- гость -
О том, что юр. лица тоже кое-что должны делать через личный кабинет. И это сделано... не очень умно и очень неудобно.