Артистка Мария Аронова устроила скандал на спектакле из-за зарплаты

Выступление актеров задержалось на полчаса

03 апреля 2018, 18:07, ИА Амител

Фото: f12.pmo.ee

Народная артистка РФ Мария Аронова и другие актеры спектакля "Маленькие комедии" отказались начинать выступление в Сургуте из-за невыплаченного гонорара. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на опубликованный в Сети ролик.

В описании к видео говорится, что спектакль задерживался на 30 минут. В определенный момент на сцене появилась Аронова и заявила, что организаторы не заплатили артистам перед выступлением и заставляют ее "лгать о технических проблемах". 

"Дама, которая не называет своей фамилии, пускает вас в зал, вынуждая меня, народную артистку, лауреата государственной премии, выходить к вам и лгать, говоря о технических проблемах. Без нашего ведома был дан второй звонок. Сейчас мы сидим, унижая вас, унижая себя, ждем", — цитирует агентство ее слова.

Вместе с артисткой на сцене находились актеры Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров. Подчеркивается, что пока Аронова обращалась к зрителям, директор передал ей, что деньги для труппы нашлись.

Агентство отмечает, что зрители с пониманием отнеслись к происходящему и поддержали артистов аплодисментами. Аронова отметила, что ни один зритель не сдал билет и не ушел из зала из-за задержки. Она поблагодарила зрителей за защиту артистов своим неуходом, назвав их "фантастическими людьми".

Позднее Полицеймако тоже прокомментировал произошедшее, объяснив, что администрация театра никак не относилась к скандалу. Гонорар вовремя не выплатила московская компания-прокатчик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров