Новосибирца отправили в колонию за пощечину депутату

Сначала суд дал мужчине условный срок, но гособвинитель подал апелляцию

04 апреля 2018, 23:28, ИА Амител

Фото: 85086magazine.com

Новосибирский областной суд изменил приговор в отношении 60-летнего местного жителя Евгения Бизина, которого признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщают "Новосибирские новости", ссылаясь на пресс-службу региональной прокуратуры.

Издание напоминает, что горожанин напал на депутата Андрея Жирнова во время сессии Заксобрания 27 июля 2013 года. Мужчина дождался, когда парламентарий выйдет в фойе малого зала во время перерыва, а затем набросился на него и на глазах у всех дал пощечину. Свои действия он объяснил личной неприязнью к депутату.

"Я ему по-хорошему сказал, ещё в прошлом году: сдай мандат. Иначе я буду добиваться через прокуратуру, через следственные органы, чтобы ты сдал мандат", — цитирует издание его слова.

Также отмечается, что перед нападением на народного избранника Бизин атаковал следователя в Заельцовском районе, который проводил проверки по его заявлениям. Этот инцидент произошел 1 июля 2013 года.

"Недовольный принятыми следователем процессуальными решениями об отказе в возбуждении уголовного дела, Бизин нанёс потерпевшему один удар рукой в лицо", — отметили в прокуратуре.

25 декабря прошлого года Заельцовский районный суд назначил новосибирцу два года лишения свободы условно, однако гособвинитель не согласился с приговором и подал апелляцию. Он посчитал, что условное наказание не могло способствовать восстановлению социальной справедливости и исправлению осуждённого.

В результате Бизину назначили 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров