Новости

Губернатор вручил министру Ткачеву орден "За заслуги перед Алтайским краем"

, ИА "Амител"
Александр Карлин и глава федерального Минсельхоза встретились в Москве 4 апреля

Фото: пресс-служба Минсельхоза России

Встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина и главы федерального Минсельхоза Александра Ткачева прошла 4 апреля в Москве — во время общения руководитель региона вручил министру орден "За заслуги перед Алтайским краем".

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, Александр Ткачев поблагодарил аграриев Алтайского края за хорошие результаты, достигнутые в прошлом году, и отметил: "У Алтайского края хорошие показатели. Более того, вы наращиваете производство".

Губернатор, в свою очередь, рассказал, что урожай зерна в крае в прошлом году составил около 5,4 миллиона тонн, сахарной свеклы аграрии края второй год подряд собрали больше миллиона тонн.

Также были достигнуты высокие показатели производства гречихи, подсолнечника и других сельхозкультур.

Александр Карлин поблагодарил министра за предоставление сельхозпредприятиям государственной поддержки в рекордные сроки. Напомним, что с начала года до алтайских аграриев довели 1,45 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов.

"Открытие Минсельхозом России финансирования уже в феврале позволило оказать крестьянам Алтайского края столь необходимую помощь. Кроме того, Минсельхоз России на 34% увеличил для нашего края лимиты поддержки на привлечение льготных краткосрочных кредитов. Выделено уже 447 миллионов рублей. По нашим подсчетам, эта мера позволит привлечь в 2018 году льготных краткосрочных кредитов на сумму 8,3 миллиарда рублей, то есть в два раза больше, чем в прошлом году", — подчеркнул губернатор.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

5.04.2018 11:04
Павсекакий

Ну вот... всё больше и больше медалек вешают друг дружке.
Министр выделил государственное финансирование. Это ж подвиг, а не его работа!

5.04.2018 11:15
- гость -


5.04.2018 11:04
Павсекакий
Представляете, как у министра тряслась рука подписывая документ на выделение государственного финансирования! Столько денег и мимо кармана чиновников!

5.04.2018 11:26
Павсекакий

"Столько денег и мимо кармана чиновников!"
-------
Не факт, что мимо и вообще его семья владеет агробизнесом.
Регулирует там, где зарабатывает. Это ж песня!

5.04.2018 11:28
Фермер

А теперь я вам расскажу как обстоят дела в Алтайском крае на самом деле. Урожай на самом деле очень большой, но к сожалению цена очень низкая. Мы берем кредиты чтобы перекрыть прошлогодние затраты, но и тут проблема 5% кредит теперь очень сложно получить, если раньше нам его выдавали за 1 месяц, то теперь ждем 3 месяц, а его все и нет, а солярку уже надо было купить, все-таки май не за горами. Проблем нет только у крупных холдингов, и то не факт, даже рапс с соей их тоже не спасает. Итог этого года - ни новой техники не купили, ни кредит получить не можем. И так почти в каждом хозяйстве. И Алтайский край не подписал соглашение на тариф на ЖД доставку, поэтому и цена низкая. Александр Богданович, мы все делаем от нас зависящее, но и вы услышьте нас !!!!

5.04.2018 11:52
- гость -

Да на хрена вы ему нужны!. Они вон медали раздают друг другу как жареные пирожки, это ж доплаты и льготы, каких немеряно и так.

5.04.2018 12:21
- гость -

Опять они что-то перепутали. Почему орден "За заслуги перед Алтайским краем" вручается в Москве? И был ли Ткачёв в Алтайском крае?

5.04.2018 12:33
- гость -

Интересно , за какие уж такие заслуги, при таком положении в сельском хозяйстве !!!

5.04.2018 12:36
- гость -

И у меня такой же вопрос) А был ли Ткачев в Алтайском крае????

5.04.2018 12:36
- гость -

И у меня такой же вопрос) А был ли Ткачев в Алтайском крае????

5.04.2018 12:41
689

Заслуг то никаких нет ,ни для страны ни тем более для края,колхозники и фермера про это знают,заслуга одна "руки по локти в крови" и за это в справедливом государстве давно бы уже пребывал в "других" местах!

5.04.2018 13:28
ГОСТЬ

фермеры- чего плачетесь практически все занимаетесь только зерновыми т е максимум 2-3 месяца работаете а потом впариваете фуражное зерно по высокой цене а где качество- клейковину куда дели ВОТ И ПЛАЧИТЕСЬ НИЗКАЯ ЦЕНА ЗАНИМАЙТЕСЬ ЖИВОТНОВОДСТВОМ кто считал какая у вас валовка А ТОВ ГОДУ 9 МЕС ОДНО НЫТЬЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ ПОВЫШАЙТЕ УРОЖАНОСТЬ ЛАДНО УКОГО БОЛЬШЕ 1ТЫС ГА А ТО ВЕДЬ ЕСТЬ И ПО 100-200 ГА ВЫХОДИТ ТОЛЬКО НА ВАС ОДНИ РАСХОДЫ

5.04.2018 14:22
- гость -

Это "орден" ( а по правде говоря, просто висюлька, ибо настоящими орденами может награждать только государство), наверное, за "Изумрудную страну".

5.04.2018 14:41
Аграрий

Нет слов одни только сопли и слюни

5.04.2018 14:48
Фермер

Апрель -подготовка к посевной, ремонт техники, подготовка полей (боронование)
Май- посев
Июнь-обработка от болезней
Июль-обработка от болезней, ремонт техники для уборки
Август -уборка зернобобвых
Сентябрь -уборка
Октябрь -уборка
Ноябрь - уборка подсолнечника
Декабрь - отработка зерна
Январь - отдых
Февраль - сдача зерна, его еще надо вывезти
Март -сдача зерна, оформление кредитов, земли
Так что товарищ 5.04.2018 13:28 ГОСТЬ закройте рот. Где здесь три месяца. 2000 га у меня. Но видимо проблема во мне, надо завести еще коров и точно повешусь.

5.04.2018 14:50
- гость -

И о каких расходах на фермеров идет речь - субсидии по 100 на гектар. Оставьте их себе. Они нам погоды не делают. 5.04.2018 13:28

ГОСТЬ

5.04.2018 14:53
- гость -

5.04.2018 13:28

ГОСТЬ Желаю тебе стать фермером в России!

5.04.2018 16:31
Евгения

Непонятно мне это вешание орденов. Амик, возьмите интервью у настоящего фермера. Пусть анонимно даже, а то вообще кредитов не дадут ему.. хотим знать реальную картину в моем аграрном крае.

5.04.2018 16:48
Гонец из Пензы

хе-хе, вкалывают фермеры, а медальки чиновники себе вешают. тьфу! срамота!

5.04.2018 17:16
Миша

Это за 5 рублевую цену на зерно,и 2 ое место в стране по закупу пальмового масла!

5.04.2018 17:53
я

Ткачев утопил Крымск и сказал - я не обязан был предупреждать каждого. В Краснодарском крае запрещено выращивать дома свиней, потому что у Ткачева там свой свинячий бизнес. И он получает медаль от нашего губера.. А наши алтайские фермеры себе в убыток продают зерно, так как поддержки от государства нет. Отличная новость. Так держать.

5.04.2018 17:58
- гость -

Эта вот эта тварь в Крымске нагадила? Ему срок надо, а не медаль.

5.04.2018 19:10
- гость -

И был ли Ткачёв в Алтайском крае?

Был. Два года назад на выставке сельхозтехники, в поле справа от Павловского тракта за Аэропортом. Сам его видел, он с Карлиным бродил и беседовал, потом в первом ряду сидел, пока сельхозников награждали на сцене, речугу двигал вместе со всеми ораторами, говорил складно, костюмчик на нем самый стильный был из всех присутствовавших.
Потом я пошел кушать шашлыки с пивом, и куда его дальше дели не знаю, думаю в Горный повезли расслабиться.

5.04.2018 21:06
Я не робот

Ткачёва попросили убрать путаницу с субсидированием, вместо многих выплат - единую - сделал

Ткачёва просили давать господдержку
крестьянам раньше, в начале года - сделал

Ткачёва просили сделать льготные кредиты, а потом давать больше по суммам - сделал

Вспомнил не все, ещё можно дальше называть...

Скорее всего ещё просьбы будут от крестьян, ну, настоящих, тех, что видят дальше своего носа