Мавроди задолжал обманутым вкладчикам "МММ" более 1 млрд рублей

Многие иски в отношении Мавроди были признаны безнадежными

05 апреля 2018, 14:03, ИА Амител

Фото: kompravda.eu
Фото: kompravda.eu

Вкладчики легендарной финансовой пирамиды "МММ" до последнего не бросали надежды взыскать с Сергея Мавроди более 1 миллиарда рублей долгов. Об этом пишет РИА "Новости".

Источник издания рассказал, что многие иски в отношении Мавроди были признаны безнадежными. Но обманутые вкладчики предъявляли их вновь, что не запрещено законом.

В банке данных исполнительных производств службы судебных приставов находится 2 тысячи 194 записи в отношении должника Мавроди. При этом значительная часть исполнительных производств помечены как возвращенные взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества.

Напомним, 26 марта 2018 года стало известно, что в Москве в больнице умер Сергей Мавроди, знаменитый основатель финансовой пирамиды "МММ". Предварительная причина смерти — сердечный приступ. 

В 1989 году Сергей Мавроди создал тот самый знаменитый кооператив "МММ". Название кооператива составляли первые буквы его учредителей: сам Мавроди, его брат Вячеслав и супруга брата – Ольга Мельникова. И эта пирамида стала самой прибыльной и самой известной российской финансовой пирамидой в истории. К деятельности фирмы были причастны 15 миллионов человек. Такую бешеную популярность финансовой пирамиде принесла грандиозная рекламная кампания. Интересно, что компанией "МММ" Сергей Мавроди руководил только по телефону.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров