Мэрия Барнаула отказалась от ямочного ремонта весной на дорогах по БКД

Ремонт на объектах, которые будут отремонтированы по БКД в 2018 году, проводиться не будет

06 апреля 2018, 09:51, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Ямочный ремонт на объектах, которые будут отремонтированы по БКД (приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги") в 2018 году, не будут проводить весной в Барнауле. Об этом Amic.ru сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.

Это 42 улицы, причем самые основные участки, включая проспекты Ленина, Социалистический, Комсомольский, улицы Юрина, Антона Петрова, Северо-Западная, Попова и другие. Это связано с тем, что реконструкция данных дорог по государственному контракту должна начаться уже в ближайшее время, и было бы странным тратить дополнительные средства на покрытие, которое и так будет отремонтировано в ближайшее время. При этом, если будут серьезные дефекты в асфальте, дорожными службами будут приняты меры.

Текущий ремонт в 2018 году будет проводить в рамках муниципального задания, исходя из предусмотренных объемов финансирования, подрядная организация МБУ "Автодорстрой" Барнаула. Финансирование на работы по ямочному ремонту в 2017 году составило 125 миллионов рублей. При этом в 2018 году финансирование сократилось в два раза в связи с увеличением объема работ по приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги". В 2018 году на эти цели выделено 64,5 миллиона рублей.

В мэрии напомнили, что после установления положительных температур и схода снежного покрова в начале дорожно-строительного сезона 2018 года комитетом совместно с представителями подрядных организаций, проводивших ремонт в 2017 году в рамках БКД, будет проведено обследование состояния объектов прошлого года. При выявлении дефектов и недостатков подрядные организации устранят их по гарантийным обязательствам.

Отметим, что ремонт 42 улиц в рамках приоритетного проекта закончится к 30 сентября. На все работы из различных источников бюджета выделено 911 миллионов рублей.

Где и как в Барнауле будут ремонтировать дороги: Инфографика

Изучаем планы городских властей по программе "БКД" на 2018 год

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров