Минфин выступил за обязательное страхование пассажиров такси

Такси - единственный вид пассажирского транспорта, не подпадающий под закон о страховании ответственности перевозчиков

06 апреля 2018, 11:12, ИА Амител

Фото: bigmir.net

Российский Минфин поддерживает идею введения в стране практики обязательного страхования пассажиров такси, передает ТАСС со ссылкой на заместителя министра Алексея Моисеева.

По словам чиновника, в министерстве поддерживают идею, но к направленному в Госдуму проекту закона было предложено большое количество замечаний.

Также Алексей Моисеев добавил, что предыдущая версия законопроекта об обязательном страховании пассажиров такси предполагала создание специального агрегатора, который, по словам чиновника, мог быть избыточной нагрузкой для операторов такси.

Напомним, что сегодня такси является единственным видом пассажирского транспорта в стране, который не подпадает под норму закона об обязательном страховании ответственности перевозчиков.

То есть сейчас пострадавшие пассажиры такси защищены лишь законом об ОСАГО. В данном случае максимальная компенсация за гибель человека составляет 500 тысяч рублей.

Для сравнения, закон об обязательном страховании ответственности перевозчиков предполагает компенсацию в 2,025 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров