Дождь и мокрый снег: какая погода ждет жителей Алтайского края на Пасху

Осадки на предстоящих выходных прогнозируют на большей части территории края

06 апреля 2018, 13:49, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Неустойчивая погода с осадками в виде дождя и мокрого снега ожидает жителей Алтайского края в предстоящие пасхальные выходные, рассказала порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Так, в субботу, 7 апреля, на большей части территории края ожидаются осадки в виде дождя, местами гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. При этом дневные температуры в регионе составят +8...+13 градусов, местами в предгорьях воздух прогреется до +18 градусов.

Ветер будет южный, 3-8 метров в секунду с усилением местами до 12-17 метров.

В Барнауле в субботу также ожидается дождь. Днем воздух в краевой столице прогреется до +10 градусов, но к вечеру ожидается похолодание.

На Пасху, 8 апреля, в Алтайском крае ночные температуры составят -4...+1 градус, местами в северо-западных районах -5…-10 градусов. Днем в регионе будет +5...+10 градусов.

Также ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах сильная гололедица. Ветер 5-10 метров в секунду с порывами до 15 метров.

В Барнауле в воскресенье также временами прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед. Ночные температуры в краевой столице составят 0..-2 градуса, днем +5...+7 градусов.

Названа дата вскрытия Оби в Барнауле

Согласно прогнозу, Обь в районе краевой столицы вскроется 5 апреля, но при этом допускается погрешность плюс-минус четыре дня

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров