Работницу сибирской школы осудили за мошенничество на глобусах и скелетах

Женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно

06 апреля 2018, 21:04, ИА Амител

Фото: static.achica.com
Фото: static.achica.com

В Новосибирской области 45-летняя руководитель административно-хозяйственного отдела одной из школ Куйбышева признана виновной в хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, сообщает региональный СК.

"После января 2016 года, заведующая хозяйством школы, сообщила индивидуальному предпринимателю, перед которой у нее имелась крупная денежная задолженность как перед физическим лицом, о том, что последняя в счет частичного погашения долга может оставить себе денежные средства, перечисленные ей в качестве оплаты за поставку товаров для нужд школы по муниципальным контрактам (закупка глобусов, микроскопов, моделей скелета человека, аптечек индивидуальной защиты, компасов и другое)", - говорится в сообщении.

Речь идет о сумме более 130 тыс. рублей. Отмечается, что индивидуальный предприниматель на это предложение согласилась. Таким образом, право на имущество школы перешло предпринимателю.

Приговором Куйбышевского районного суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров