Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия вновь пообещала "жесткий ответ" на новые санкции США

, ИА "Амител"
В сообщении указывается, что США не добились никакого результата за 50 предыдущих санкционных раундов
Фото: novorosinform.org

Фото: novorosinform.org

МИД России на официальном сайте пообещал не оставить новые санкции США без жесткого ответа, посоветовав Вашингтону "побыстрее избавиться от иллюзий, что с нами можно разговаривать языком санкций", а также заверив, что "никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса".

В сообщении указывается, что, не добившись никакого результата за 50 предыдущих санкционных раундов, Вашингтон пугает отказами в американских визах, грозит российскому бизнесу замораживанием активов, забывая, что отъем частной собственности и чужих денежных средств называется грабежом.

"Вашингтонские политики дошли до такой нелепости, что пытаются ударить по нашим компаниям, давно поддерживающим деловые связи с США, от которых там зависят тысячи рабочих мест. Иначе говоря, бьют и по простым американцам, собственным избирателям, разрушают экономическое сотрудничество себе в ущерб", — говорится в сообщении.

В МИД отметили, что США безостановочно применяет санкции в том числе для устранения административными методами конкурентов за рубежом.

Российские дипломаты также сделали вывод о деградации демократии в Штатах, где "все больше отрекаются от того, что прежде сами превозносили в качестве основополагающих американских ценностей".

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

7.04.2018 06:50
Я

Вообще не ударили,просто у шарика теперь одно место чавкаем.Не ну понятно,тем кому часы дарили за не слыханые деньги, по тем не ударило.Страна уродов

7.04.2018 07:12
- гость -

Захарова титьки Трампу покажет?

7.04.2018 07:33
- гость -

А чем Россия может ответить?
Внесёт американцев в свой санкционный список?
Покажет очередной ролик про то как 10000000 ракет падают на Флориду и другие американские территории?
А может быть запретить покупать любые товары, содержащие чипы, произведенные (не важно где они произведены) по лицензиям американских компаний?

Или запустит очередную войнушку, где-нибудь в Сомали, отправив туда ихтамнету из ЧВК "Вагнер"?

7.04.2018 07:39
многодетный

Мне не понятно, о каких санкциях против России говорят ? Надо понимать что все санкции против ребятишек из Кремля ,которые играют с ребятишками из Белого дома, и когда я слышу что наша экономика страдает от санкций у меня всегда возникает вопрос : каким боком наша экономика связана с санкциями ? Импортозамещение , что мы заместили за эти годы ? Наша экономика страдает из-за детишек в Кремле , там нет хорошего воспитателя который мог их наказать и направить играть в нормальные игры.

7.04.2018 09:38
точный

точно, перестанут покупать облигации США, и нефть начнут продавать за рубли- молодцы!

7.04.2018 09:43
точный

""Гражданам США с сегодняшнего дня запрещено заключать с фигурантами списка любые сделки"" и ещё " США внесли в новые санкции главу МВД России Колокольцева" -- возникает вопрос, какие сделки заключал или мог бы заключать товарищ Колокольцев с гражданами США???

7.04.2018 09:47
- гость -

Бедные, бедные американские олигархи. Теперь их счета заблокируют в Сбербанке. Как же они теперь жить будут. Да и я надеюсь они не забудут про Билла Гейтса запретить к чертям его Windows в России.

7.04.2018 10:11
- гость -

Не бывает сильного президента в сильной стране со слабой экономикой! В России ВВП на душу населения ниже чем в Экваториальной Гвинеи. С развитыми странами можно даже не сравнивать. Пока это так об Россию будут ноги вытирать.

7.04.2018 10:58
- гость -

7.04.2018 09:38
точный
точно, перестанут покупать облигации США, и нефть начнут продавать за рубли- молодцы!
-------------------------------------------------------
Ты совсем не точный!
Набулину никто не вносит в санкционный список, нефть так и будут менять на бумажки.

7.04.2018 10:59
- гость -

7.04.2018 10:11
- гость -
+++++
Главное стабильность и путен!

7.04.2018 11:12
- гость -


7.04.2018 09:43
точный
Закроют счета, конфискуют собственность...

7.04.2018 11:31
- гость -

Продавать им нефть и газ за золото, тут и Америке конец.

7.04.2018 11:34
- гость -

Вот и ответ: "Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости поддержать российских бизнесменов, которые попали под новые санкции США"!!!

7.04.2018 11:36
Che

все это напоминает побирающуюся старуху, которая после подаяний начинает угрожать дающему ядерными ракетами... Коротко о "величии" капиталистической РФ.

7.04.2018 11:41
- гость -

11:34, для поддержки российских олигархов бизнесменов придется поднять и придумать новые налоги, а так же увеличить пенсионный возраст?

7.04.2018 11:45
- гость -

Продавать им нефть и газ за золото, тут и Америке конец.
Ну-ну. У США запасов нефти и газа больше чем в России, зачем им за золото если наша братва очень доллар любит...

7.04.2018 11:47
- гость -


7.04.2018 11:41
- гость -
Мысль неплохая, вот только не надо озвучивать, эта шпана так и поступит...

7.04.2018 12:44
-гость-

а говорили телефонный справочник хе хе, те ребята которые следующие на очереди Абрамович, Усманов, Прохоров итд наверное сейчас думу думают хе хе

7.04.2018 13:24
- гость -

Чем эти клоуны ответят? В макдональдс и кфс не пойдут? Или еще 100мдрд вложат в экономику сша?

7.04.2018 13:40
911

Удалите Чубайса и Набиуллину, это будет очень жёсткий ответ. Ну и тогда всерьез держитесь за поручни

7.04.2018 16:28
- гость -


7.04.2018 10:11
- гость -


Зачем вы отслеживаете ВВП Экваториальной Гвинеи? У вас там родственники?

7.04.2018 16:33
- гость -

16:28, нет они просто рядом в списке, но Экваториальная Гвинея выше.

Загрузка...