Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин рассказал об особенном культурном коде россиян

, ИА "Амител"
По мнению президента, каждое поколение добавляет маленькую частичку в код, которая делает его еще более мощным

Фото: infinica.ru

Российский лидер Владимир Путин отметил, что всех граждан РФ отличает особый культурный код, который становится богаче с каждым новым поколением, передает ТАСС.

"Практически каждый из награжденных сегодня говорил о своей семье, о своих учителях, говорил о детях. Первый наш лауреат замечательные слова сказал о нашем коде, который делает нас особенными. Этот код складывается из поколения в поколение", — заявил глава государства на церемонии вручения премий президента молодым деятелям культуры и за произведения для детей.

По мнению Путина, каждое поколение добавляет частичку в культурный код, делая его мощнее, более состоятельным и жизнеспособным. "Большое вам спасибо", — добавил президент.

Агентство отмечает, что одна из лауреаток премии президента, которую наградили за вклад в развитие анимационного искусства, режиссер Дина Великовская обратила внимание на то, что без господдержки было бы трудно сохранить огромное наследие российских художников-аниматоров. "Столько поколений людей выросло на этом кино. Мы ведь разговариваем фразами из анимационного кино, это какие-то коды, которые делают нас особенными", — добавила она.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.04.2018 13:47
Мимопроходящий

Всегда считал Путина умным, дальновидным и хитрым. Он никогда не говорил откровенные глупости, как Медведев. Но сейчас мне так и хочется спросить: "что он выкурил?". Мне становится страшно...

7.04.2018 13:51
Павсекакий

Да! Какие же мы всё-таки особенные.
У всех культурные коды одинаковые, а у нас особый. Наверное из-за особой дополнительной хромосомы, про которую знает Мединский.
Такими мульками в свё время Гитлер смог консолидировать вокруг себя всю Германию. И этот старается.

7.04.2018 13:57
гость

Пусть хоть президент хвалит народ, а то звездуновы совсем окрысились на простых людей, распоясались в оскорблениях.

7.04.2018 13:58
- гость -

Вот смотрю я на наш город, на всю эту грязь, хлам, обшарпанные здания и понимаю всех граждан РФ отличает особый культурный код.

7.04.2018 13:59
- гость -

А я уж было подумал, что он про пьянство...

7.04.2018 14:08
-гость-

ну что вы хотите, дедушку санкциями обложили, вот он про коды и заговорил...

7.04.2018 14:12
- гость -

Угу... ключи от особого кода хранятся в ФСБ.

7.04.2018 14:17
гость

скрепы больше не работают, теперь вся надежда на коды

7.04.2018 15:10
- гость -

Как можно сделать код "мощнее"? Разрядность повысить разве что...

7.04.2018 15:23
- гость -

15:10, обычный человек не может этот уголовный жаргон понять.

7.04.2018 15:30
- гость -

доьбавлю немного кода

01001010101010101010101010101010101001010101010100001010110111100101010100101010

7.04.2018 15:42
ГОСТЬ

освободить всех рассеян от кредитного рабства. списать все кредиты населению. и давать денежную долю каждому жителю с продажи углеродов! вот и заработают коды и не только! а так одно бла бла бла!

7.04.2018 16:18
- гость -

С каждым днём всё больше и больше аналогий наблюдается между путинизмом и немецким фашизмом.

7.04.2018 16:38
- гость -

Хорошо, что оскотинивающийся народ, всех ненавидящий и всем завидующий, агрессивный и духовный, становится все более культурным и кодированным.

7.04.2018 16:41
гость

Конечно,мы особые.Ни один народ не стал бы переизбирать президентом откровенного лжеца и предателя интересов своей страны.

7.04.2018 16:46
- гость -

Смех смехом, но урапатриотизм с верой в свою исключительность и неоспоримую правоту может очень далеко завести.

7.04.2018 16:49
kazah

Навальнятки опять разгулялись Кыш, в тень идорги

7.04.2018 16:49
- гость -

Хорошо, что большинство россиян не верят в свою исключительность, а хотят мирно работать, мирно, учиться и жить, мирно рожать и растить детей и любить своих женщин. А кто призывает к другому, пусть своими собственными силами и решают свои задачи дальше.

7.04.2018 16:54
- гость -

7.04.2018 16:49
kazah

голова вместо ТВ, не

7.04.2018 16:55
- гость -

Хорошо, что большинство россиян не верят в свою исключительность, а хотят мирно работать, мирно, учиться и жить, мирно рожать и растить детей и любить своих женщин.
----------------------
А так же мирно платить налоги, на которые кое кто будет войнушки с ихтамнетами устраивать.

7.04.2018 17:05
kazah

7.04.2018 16:54
- гость
---------------------
Смайликов побольше вставь, ущербный, тебе русским языком сказано уймись или залогинься человеком, а так ...

7.04.2018 17:09
- гость -

kazah, а за чем ему логиниться человеком? Оскорбления ваши слушать?

7.04.2018 17:14
kazah

Ну в каком месте я его оскорбил-то, просто пытаюсь помочь анониму голову включить, в реальном мире за слова иногда отвечать приходится

7.04.2018 17:19
гость

Казах сегодня за Г.Эклерова отдувается, уж больно новостишки не радужные

7.04.2018 17:19
- гость -

kazah, начните с себя. Вот эти слова кому адресованы? "Навальнятки опять разгулялись Кыш, в тень идорги"

7.04.2018 17:22
- гость -

7.04.2018 17:05
kazah

Дификтивный, как попросишь Я же не на окладе как ты, мне троллей на казахском, написанных, ни на великом русском, а латиницей и несущие чушь про патриотизм одно удовольствие разводить на страницах любимого российского АМИКа. Напиши какую нибудь чушь - повесели нас rossiyan?

7.04.2018 17:25
- гость -

7.04.2018 17:14
kazah

Здесь люди взрослые, в нравоучениях и помощи не нуждаются. Детей своих учи дификтивный. И отвечай за слова. Тут у нас не там

7.04.2018 17:29
- гость -

7.04.2018 17:22
- гость -
-----------------------
У меня выходной , у тебя видимо каникулы..) Еще раз повторюсь, за каждое слово, сказанное мной, отвечаю. Готов подтвердить свою позицию при личной встрече. PS с эклерами и дИфИктивными не знаком, судить о человеке по нику - стремно.

7.04.2018 17:29
- гость -

Да, хотя и заставили руководители зарегистрироваться тролля, а ума ведь не дашь сетевому троллю. Патриотизм и оскорбления, возможно и имеют влияние на недалеких, туповатых "гостей", но Россия свободная страна культурных и образованных людей. Дажи приезжие друзья казахи это признают. А сетевые тролли с подобным ником, нет. Печалька, для платных патриотичных троллей, пытающихся угодить начальству :\

7.04.2018 17:35
- гость -

7.04.2018 17:29
- гость -

Дификтивный, а что ник то обронил?, или стыдно стало за отвечающие слова? Иди в подворотню там передергивай с ником ты или или нет. Или ника застыдился? Как уж на сковородке завертелся? Стремный ник - это по каковски, дификтивный? kazah?

7.04.2018 17:37
kazah

Прямым текстом пишу, ну давайте встретимся, посидим, расставим так сказать все точки над и. Нет, опять в троллинге обвиняют. Вы анонимы - и есть жалкие тролли,прячущиеся за своим монитором.. Вот раньше помнь Конь с Барсуком хоть и оппоненты были, но до тупизма не доходило, увы, не те времена

7.04.2018 17:38
- гость -

7.04.2018 17:14
kazah

Реальный, ты жену щи учи варить, здесь нравоучения и нудный гундеж, никого не интересует

7.04.2018 17:41
kazah

7.04.2018 17:38
- гость -
------------------------
Понял тебя тролльчонок, арриведерчи, сладкий

7.04.2018 17:41
- гость -

7.04.2018 17:37
kazah

С ровесниками и ровней встречайся, зачем навязываешься со своими встречами, они никому не нужны и не интересны. Иди в свои времена, раз там тебе хорошо. Не нравится уйди с АМИКа, никто не держит. Ты свободен.

7.04.2018 17:43
- гость -


7.04.2018 17:29
- гость -

Слишком много букв не несущих ни малейшей смысловой нагрузки.

7.04.2018 17:44
месный

7.04.2018 17:37
kazah

ну вот и путинойд пожаловал. чё при кормушке? Боишся какбы не отодвинули.

7.04.2018 17:46
- гость -

kazah, вы серьезно думайте, что к вам кто-то поедет?

7.04.2018 17:46
- гость -

7.04.2018 15:42
ГОСТЬ
освободить всех рассеян от кредитного рабства. списать все кредиты

ты видно много набрал, в ипотеке сидишь?
а у меня нет кредитов и я с такой позицией не согласен. Брали деньги, отдавайте сами.
Нечего на порядочных граждан перекладывать свои долги.
а то брать мастера. а как отдавать так скулеж тут разводят

7.04.2018 17:51
kazah

7.04.2018 17:46
- гость -
-------------------------
Уверен, что нет, кишка тонка у этих ребят. Зато сразу видно, что никто не отреагировал, диванные бойцы..

7.04.2018 17:54
kazah

7.04.2018 17:44
месный
---------------------
И тебе здорово, негоже диалог с навешивания ярлыков начинать

7.04.2018 17:57
- гость -

kazah, разумеется, что они не отреагировали. Это вполне адекватное поведение. У них свои дела и заботы, кто на диване лежит, кто-то в кресле сидит чай попивает, некоторые даже спиртные напитки. Они просто не будут тратить свой субботний вечер на вас. Вы им не интересны. Вот вы готовы всё бросить и ехать к некому гостю который вас оскорбил?

7.04.2018 18:04
kazah

7.04.2018 17:57
- гость -
-----------------
Да нет, конечно, бросать ничего не буду, просто завтра на машине по городу мотаться буду, мог бы выделить полчасика. Интересно было бы взглянуть на чела, действительно ли он таков или это просто дешевый понт

7.04.2018 18:13
- гость -

kazah, тем более, тратить пол часика, жечь бензин. И тут ведь не один человек, который вас оскорбил или оскорбит в будущем. К каждому ездить? Так это жизни не хватит. Да и надо учитывать, что можно и на не вполне нормального человека наткнутся и что вам тогда светит? Либо больница, либо тюрьма. Оно вам надо?

7.04.2018 18:19
kazah

7.04.2018 18:13
- гость -
-------------
Пожалуй соглашусь с Вами, да и неинтересны они мне по большому счету.

8.04.2018 11:54
- гость -

Это "скрепы" такие ....даже по коментам видно

Загрузка...